Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 16

Объективно. Безоценочно. Тем, кто готов работать с самим собой. Помогает принять вещими такими, какие они есть и жить вполне счастливо и успешно

Отличная книга, грамотно и легко написана. Содержит достаточное количество примеров и описание принципов выхода из многих патологических ситуаций. Хороша для самотерапии и лучшего понимания себя.

Огромное спасибо автору и успехов!

Уверена, буду перечитывать.

Лучшая книга на тему нарциссизма, которая даже после нескольких лет терапии помогла мне найти важные ответы и переосмыслить события жизни в новом ключе. Большая благодарность автору.

Мощная книга. Для меня чтение не было легким: снова и снова возвращалась к прочитанным уже страницам, проживая каждое слово и истории клиентов. Узнала свои собственные травмы. Благодаря книге, поняла, почему многие ситуации в моей жизни происходит именно по определенному сценарию. Кто-то выше уже написал, что вылечиться по этой книге не получится. Это верно. Но обратить внимание на проблему и мотивировать на дальнейшую работу с собой автору удалось. Спасибо!

Книга оставила двойственное впечатление. Не бесполезна, тем кто способен сам искать ответы на свои вопросы, используя разные источники и не только психологические. Она не станет выходом для человека в тяжёлой ситуации и даже может быть опасна, по-моему. Нет чёткости – невроз описывается или пограничное расстройство. Это может запутать тех кому актуально разобраться в различиях. Не каждый способен работать с такой проблематикой. Сложные чувства автора к «жертвам» оставляют осадок, ощущение, что была потребность рассказать все эти истории, чтобы освободиться от них, «закрыть» тему, сделать вид, что возможен уже взгляд со стороны. Определять и учитывать психологический возраст каждого конкретного человека – единственно верный путь, вероятно. Но это нелегко. Думаю, те кто способен, не пишет книг, к сожалению. Лекции автора понравились гораздо больше, как отправная точка они действительно хороши. В целом складывается впечатление, что многие публичные психотерапевты и психологи как будто соревнуются в стремлении быть умнее, образованнее, эксклюзивнее, отличаться от всех или большинства и т.д. Что, в свою очередь, слишком похоже на всё те же черты, которые есть в той или иной степени почти у каждого жителя Земли. Мне показалось, написано совсем не о том как можно определить эту степень, свою и партнёра, таких ориентиров здесь можно не искать, а ведь это ключевой вопрос..

Огромная благодарность автору! проблемы в отношениях, детские травмы есть практически у каждого. Часто мы думаем, что это другой плохой, злой, жестокий и стоит просто поменять партнера и жизнь наладится. Не все так просто, часто проблема в нас. Прочитав эту книгу на многое открылись глаза, а тот кто был рядом со мной плохим и злым волшебным образом изменился )))

Прекрасная книга, множество интересных примеров, написана простым языком и без заумностей так, что сложно оторваться. Актуальная тема. Рекомендую к прочтению

Интересный взгляд. Книга помогла переосмыслить многие факты жизни. Выстроить границы. Взять ответственность за происходящее. Думаю, полезна к прочтению каждому.

Я очень рада, что эта книга попала ко мне в руки. Немного больно осознавать и видеть проявления нарциссических черт личности в себе, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Книга очень структурирована, легко читается и многие аспекты осознаются прямо во время чтения. Благодарю!

очень полезная и хорошо написанная книга. интересный взгляд на нарциссизм и мазохизм, на то как принимать эти проявления и как с ними работать.

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3