Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 18

очень хорошо и интересно написано. многое становится понятнее как в своей обычной жизни, так и в том, что спрашивает и говорит терапевт. большое спасибо

Потрясающая книга! Очень подробно описаны состояния нарциссической жертвы и терапия. Особенно понравилось, что нарциссы не выставляются безоговорочными монстрами, как в большинстве книг на эту тему. У меня вся книга в закладках. Очень советую вообще всем людям, кто мучается стыдом, тревогой, стремлением к идеальности и трудностью с установлением близких отношений.

Отличная книга. Легка к прочтению. Советую всем кто интересуется психологией. Читать всем !

Глубокое исследование нарциссизма, поменявшее мой взгляд на это явление. Взгляд автора на нарциссов отличается от попсовых психологов и уж точно абсолютно каждый найдет в себе после прочтения признаки если не нарцисса, то нарциссической жертвы точно. Книга не на одно прочтение, вдумчивое, с карандашом и постоянным возвратам к прочитанному. Рекомендую!

Потрясающе! Открыла глаза на меня. Перечитал дважды. Можно многое почерпнуть. Раскрыта сама суть проблем нарциссической жертвы.

Книга очень глубокая. Много информации, которая изложена интересным и доступным языком. Благодарю автора за труд. И тем, кто интересуется темой познания людей и самопознания советую

Очередная недопсихологиня. Все таки, образование для психолога имеет большое значение, а психолог из ижевского ВУЗа останется психологом ижевского ВУЗа)) В теме нарциссизма не разбирается. Будет вас обвинять во всех смертных грехах, и что вы просто ленивый клиент, а не она хреновый психолог и вообще просто завидуете и обесцениваете бедняжечку. Хотя гонорары за свой маразм хочет не хилые. А предложить ничего кроме собственного нарциссизма и желания полечиться об клиента не может. Тогда как простой когнитивщик, но с нормальным образованием решит все ваши проблемы за месяц работы! Не ведитесь на говорливых не до психологов!

Я считаю, что эту книгу нужно преподавать в школе ! С юных лет уметь понимать свои проблемы , это очень важно! Чувствовать и понимать что происходит внутри себя ! Такое ощущение что я читал дневник о себе , потому как в книге описываются полутона , о которых я бы и не подумал , что они имеют значение очень тонко и понятно!!)

Совершенно нетипичный подход к проблеме нарциссизма. Рекомендую всем, кто травмировался в таких отношениях, считает себя жертвой и хочет продвинуться дальше обвинения нарцисса в его демоничности и заглянуть в свои травмы и в свою тёмную сторону.

Шикарная книга с глубокой истинной. А точнее возможность прикоснуться к своей раненной душе. Возможность узнать себя настоящих и попробовать начать себя принимать, понимать. Поднимает огромный пласт непрожитых чувств, своей раненной части. Считаю, что каждый должен себя знать. Эта книга – проводник в ваш удивительный внутренний мир! Очень рекомендую к прочтению. У меня она настольная книга, одна из любимых.

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3