Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 15

Это лучшее, что я прочла по теме нарциссической жертвы. 100% рекомендую к прочтению и к размышлению. Мне было сложно принять некоторые вещи в книге, но чем ближе к концу, тем больше тепла и принятия я испытала.

Великолепная книга! Очень ёмкая, логичная, многое проясняющая. Написана просто и понятно. о том, как выглядит и ощущается состояние жертвы в отношениях. Это состояние не оправдывается и не демонизируется, а разбирается очень подробно и после разборов больше не выглядит неуправляемым.

Книга написана понятным для читателя языком, автор не перегружает текст терминологией , а отсутствие пространных рассуждений и конкретика делает чтение лёгким. Советую прочитать всем взрослым людям, особенно тем, у кого были трудности в общении с родителями.

Эта книга для меня открытие. Полезно посмотреть на отношения, себя как личность, других с этой точки зрения. Большое количество примеров делают материал доступным и понятным. И если это не про вас, то поверьте, кого-то рядом точно

Книга, пришедшая в нужный момент. Она позволяет посмотреть на происходящее со стороны нарцисса и жертвы и понять, что корни происходящего берут одно начало. Очень грамотное и последовательное изложение, позволяющее постепенно погружаться в изложенный материал. Очень много моментов в книге откликнулось. Рекомендую к прочтению тем, кто не только на стороне демонизации нарциссов. Эта книга позволяет увидеть в них человека с глубокими детскими травмами и понять, какая роль у каждого участника в этих отношениях. Также очень много примеров, где можно увидеть себя. Определенно рекомендую к прочтению, и сама перечитаю не раз.

Благодарю Анастасию за эту книгу! Чтение было для меня не из лёгких да и цели такой не было, но на многие вопросы о своих чувствах и поведении ответы были найдены и это тоже шаг на пути к лучшей жизни. Рекомендую!

Книга мне понравилась. Она стала для меня закономерным продолжением моего осознания на личной терапии, что мой первый партнер надо мной издевался и самоутверждался за мой счет. До этого я его идеализировала много лет, хоть и злилась и обижалась за то, что мы не красиво расстались и что он меня разлюбил. Однако, книга не позволила мне просто перевалить всю ответственность на другого человека и признать себя невинной. Хотя вина и правда ушла, но и потребности ее перекладывать у меня не возникло. Книга шаг за шагом через понятные и знакомые истории обычных людей проводит читателя по всем этапам терапии нарцистической травмы. Я получила облегчение, узнав так много о других, о себе и о мире. Многое мне стало яснее и понятнее. Спасибо за ваш труд!

Для меня эта книга оказалась невероятно полезной. Я узнала больше о себе, объяснение своих чувств, эмоций, действий. Поняла как правильно нужно разговаривать со своим партнером и друзьями. Обязательно перечитаю книгу и ни раз.

Доступная ,понятная и применимая информация.Примеры в историях,хоть и тяжело читаемы , но очень наглядны и закрепляют раскрываемую тему в сознании

великолепный психологический труд на неизбитую – а сегодня еще и редкую для разбора тему. спасибо автору за труд, рекомендую как практикующим психологам, так и их клиентам.

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3