Отзывы на книгу «Я ненавижу магические академии», страница 7

понравилось

интересный и легкий роман

но не много коробит, что автор использует известные названия и бренды для мира фэнтези

как то это сбивает

А так очень даже хорошая книга

Двойственно

Не могу сказать, что книга мне очень понравилась, но так же не скажу, что она ужасна.

В некоторых местах затянуто, в некоторых натянуто за уши. Однако к концу книги привыкаешь к героини, пропитиваешься лёгкой симпатией к герою.

В общем, если вам просто хочеться убить время, а хорошие и качественные книги закончились – можете прочитать это произведение, особотне напрягая свои мозговые извилины.

Мне понравилось

немного наивно,но легко и весело. гг – типичная анекдотичная блондинка. кстати,есть продолжение. спасибо автору.

Очень понравилось

Мне так понравилась эта книга! Но! Почему все закончилось, для меня, на самом интересном месте!? Я думала будет продолжение, но нет(( Очень жаль

перечитала после своего отзыва,те аоторые написаны.захотела продолжить: Спасибо!Большущее!за подаренные добрые эмоции без насилия.А восприятия у всех -разное, как в той Академии, зависит от воспитания, интеллекта,мироощущения.Хочется дочитать добрую сказку с логическим завершением.

мечты

приятно погрузиться в книгу ни о чем. и ни о чем не думать. просто наслаждаться хвостами, ушами . мне понравилось. очень.

Забавно

Книга конечно комедийная, иначе не скажешь.. Напоминает «Очень страшное кино» только в литературном варианте)) откуда только не намешали)) в общем даже не знала, смеяться или плакать)

Странно

В общем,книга мне понравилась, но плохо учиться чтобы быть Превликательной очень странно

ну и имечко

Впервые пишу отзыв, так как это книга все же заставила меня поискать в сети продолжение. Да, не скажу, что в восторге от книги и серии, тем не менее она интересна и затягивает на чтение. Минусы – это как уже писали имена героев, да практически всех, а также Явные заимствования из поттеромании) если от этого абстрагироваться, как я, все ок)

Весьма неоднозначная книга. В принципе, идея не нова, но достаточно интересная. Неплохие персонажи, хотя ни один у меня не вызвал сильного интереса. Неплохой язык, легкий стиль. Хотя есть довольно банальные метафоры. А также слишком много времени уделяется описи одежды и внешнего вида героинь и героев. Да и корректору следовало бы постараться лучше – есть пропущенные занятые, куда это годится? Неплохой юмор, принципиальный для таких произведений.

Но камень преткновения, собственно, сама ГГ. Убежденная, что девушке нужно быть только красивой, а ум – порок для нее (вспоминаются Стругацкие «Трудно быть богом» – «Грамотный? На кол!»), с единственным рвением – выйти замуж и таким образом устроить себе жизнь. Ну она хотя бы вежливая, что уже плюс…Короче, с самого начала девушка эта меня сильно раздражала. Куда интереснее смотреть за умной, адекватной героиней с понятными и приятными тебе жизненными принципами. Такая ролевая модель… отражает суть много современных барышень, хотя подумать только! Сейчас же не Средневековье, когда девушка вынуждена была выйти замуж – много не дано. Сейчас же у нее свободный выбор – хошь, учись, хошь, работай. Нет же, всем хочется, чтобы о них заботились, а они ничего не делали. Ну вот и ГГ такая. Книга тонко выстраивает такой образ и устами одного из героев дает понять, что парни больше ценят умных девушек, а не куколок.

Но, если брать из этого же жанра, то легкое чтиво «Академия попаданцев» мне было интересней. ГГ адекватная (более менее). Правда, конец мне не понравился, но тут он еще и скомканный! Да и развязка предсказуемая… А в «Попаданцах» хоть какая-то интрига была.

Ничего рекомендовать не буду, см. другие отзывы. Читайте лучше хорошие книги – тех же Стругацких!

20 ноября 2015
2015