Отзывы на книгу «Я ненавижу магические академии», страница 8

Ужас ужасный просто. Ньютон якобы создавший заклинание для сада – с полным описанием физики ньютоновского яблока, большего бреда читать мне еще не приходилось. Вик Бэкхем, пинцет, гриффич на грифонах и одна неумная леди из богатой семьи – этакая гламурная гёрла. Тьфу. Деньги зря потратила(((

обидно

Книга ни о чем…ну да, есть пару смешных моментов, но тупость ГГ, которая якобы настолько умна, чтобы так тщательно скрывать свой ум поражает, сюжет достаточно скучен, можно сказать его и нет. И что больше всего «понравилось» главная героиня, вместо того, чтобы пытаться выручать своих родных, делает это как-то мимоходом, и то, когда ее уговорят. Любовная линия слабая, в общем хотите выкинуть деньги- читайте

неоднозначно

Вначале заставляла себя читать..Потом заинтересовалась и пошло легче.К финалу захотела продолжения серии. ГГ,вначале повествования, непроходимая тупица,затем внезапно умнеет и становится взбалмошной,но неглупой девушкой( мне так больше нравится).Немного коробит аналогия с «известным волшебником со шрамом на лбу»,собственно как и похоже героя,а в остальном очень даже читабельно.

А вот это уже бред. И даже тем, что это якобы пародия на литературу подобного рода не оправдаться. Героиня может быть либо тупой и абсолютно наивной, либо умной, но умело это скрывающей. Здесь, по идее, второй вариант. И девушку даже учили манипулировать к своей выгоде. Но почему тогда в мыслях такая розовая дурь? Ведь повествование идет от лица героини, и передается ее восприятие ситуации. Плюс присутствуют все штампы подобной литературы, но читать это все невесело, потому что никак они юмористически не обыграны, а просто вписаны в повествование.

Не осилила и половины Книги. Максимально избалованная главная героиня не вызывает симпатии, за неё не переживаешь, не радуешься. Разочарована.

Сюжет не плохой, но...

Но язык повествования ужасен! Два писателя так не грамотно строят предложения. Аристократка Лисандра выражается как необразованная крестьянка. Складывается ощущение что роман писали деревенские пятнадцатилетние девочки.

хрень

читала книгу и думала

когда же сюжет развернется, у ГГ появятся мозги, они с хвостатым полюбят друг друга. но увы, ее описали тупоголовой, и вообще вся книга ни о чем.

не советую читать . зря время потратите

зря потраченное время

наконец-то дочитала! не могла дождаться. думала, скорей бы он её поцеловал, чтоб книга закончилась, как я и ожидала, на поцелуе она и закончилась). это просто бездарно впустую потраченное время(, корого ушло почти 4 дня на прочтение этой скучнейшей очень затянутой книги.. самое скучное фэнтези, что я читала.. можно было бы спасти это «произведение» и интересно его обыграть, интригу сделать, главных героев дожать.. но данное чтиво уже ничто не спасёт, это просто школьное соченение собранное по кусочкам из умных слов и со всем известного Поттера. может это первый опыт, а в дальнейшем будет лучше

Прикольная книга

Мне очень понравилась книга. Но не хватало глубины чувства главного героя. Не хватало его решимости за воевать любовь, а вместо этого главная героиня продумывает все варианты как им быть вместе. Прочитала обе книги, но все равно читать было интересно.

Разочарована. Читаешь как нудный отчет о проделанной работе. Понятно, что героиня воспитана на принципах: «я хочу», «мне нужно», и «мне все обязаны», но как же было тяжело читать. Где-то есть крохотный намек на легкость и юмор, только авторы очень постарались глубоко их спрятать.

20 ноября 2015
2015