Отзывы на книгу «Я ненавижу магические академии», страница 4

Отзывы читать гораздо интереснее, чем сам объект этих отзывов: раскрывается прекрасный социологический срез общества (женского, хе-хе). Книга страдает совершенно конкретным недостатком: на протяжении целого тома не происходит НИКАКОЙ психологической динамики главной героини, которую авторы вдобавок намеренно «занизили» по личностным кондициям. (Она избалована, эгоцентрична, ленива, а ее хорошенькая головка пуста как худое ведро). Авторы, вероятно, заложились на длинный сериал типа «Санта-Барбары», но не учли, что среди читающих больше умных и трудолюбивых, чем расслабленных, и что книга – это не сериал на 1000 серий (где мало-мальское продвижение сюжета – одно на 10 серий).

Даже если вы пишете многосерийную сагу, в каждом конкретном томе должно происходить нечто важное, некое серьезное развитие во внутреннем мире героини. Ну или определенный законченный квест, хотя бы.

Но ничего такого в этой книге нет. Поэтому каждую вторую читательницу, не поленившуюся написать отзыв, ГГ «бесит». Бесила бы меньше, если бы авторы накидывали восходящую дугу характера.

В общем, если иметь расчет на нечто бОльшее, чем узко специальная «блондинистая» часть аудитории, – то это фиаско, девочки.

Буря любовных приключений. Девушка спасает я от преследования бывшего жениха в Академии, чтобы найти себе нового жениха. Так как порядочно девушке работать и учиться не пристало. Вместо этого влюбляется в декана и приходит к выводу, что учиться и быть умной не так уж и плохо. Отлично расписано это преображение и хорошо видно, что мозги у неё всё же есть. Жаль только чувства главного героя не расписаны вообще. Продолжим читать следующий том. В конце он всё таки поцеловал её.

Я очарована книгой… нашла ее случайно. Героиня в меру наивна, взрощена в определенных условиях и привыкла жить по лозунгу" Семья Берлисенсис это самое главное".

На протяжении книги ГГ растет, меняется. Здесь, слава Богу, нет перл типа: «он увидел ее и СРАЗУ ПОНЯЛ, что любит и безумно ХОЧЕТ…прямо тут…»

Главный герой-мечта, уверенный, сильный, взрослый мужчина....найти бы такого (мечтательный смайлик).

Я повторюсь: очарована этим произведением. Авторы большое спасибо за доставленное удовольствие!!!

Если вы прочтёте одни раз, то не захотите читать 2 книгу в этой серии, потому что главная героиня будет глупа. Но! Прочтите её второй раз и тогда вы поймёте, что главная героиня очень хитро скрывает свой ум и знания, просто воспитание у неё другое, а в целом все не так уж и плохо. Поэтому читайте, рекомендую.

Прекрасная книга,мне она очень понравилась,прочитала залпом.Герои очень подробно показаны и рассказаны,сам стиль повествования замечателен.Спасибо автору за книгу.

Отличная книга! Написана иронично, с приятным юмором и живыми персонажами, за развитием которых любопытно наблюдать. Главная героиня – просто шик, ни капли не отталкивает, хоть и изначально ее мировоззрение воспринимается со скепсисом. Много аналогий с популярными людьми/персонажами книг/предметами,

очень хорошая, добрая, милая и смешная книга. Мне она очень понравилась советую почитать)

Терпеть не могу книги о магакадемиях, поэтому и решила почитать. Не пожалела. Книга для медленного чтения, очень веселая, хорошо написанная, как и все у этого автора.

Книга просто отпадная!)

Очень насыщенный сюжет, милая романтика, отличный юмор. Всем советую)

скучно и слишком наивно

мне не понравилась книга, затянуто, скучно, неинтересно. Я ждала юмора и стремительного развития сюжета, а получилось как-то невыразительно и просто никак! Лучше почитать что-то другое!

20 ноября 2015
2015