Отзывы на книгу «Косиног. История о колдовстве», страница 2

Тяжёлая книга, жутко осознавать что когда-то так и было. Как легко было найти колдовство там, где его нет и обвинить человека.

осилила за 2 дня. сюжет потрясающий. хотелось бы увидеть крутую экранизацию) динамичный рассказ, ни разу не сказала, что скучно. после прочтения видела яркие сны

Откуда столько восторженных отзывов? Для меня книга скучная, еле читаю, прочла полкниги, читать дальше нет сил и желания, еле заставляю. И это мое первое знакомство с Бромом. Начало было интригующее, а потом что-то пошло не так. Главное героиней не прониклась, не испытала к ней ничего, а вот мужа ее было жаль. Может конец книги спасет? Вряд ли. Книга слабая, возможно, потому что прочитано много сильных книг.

Давно хотела познакомиться с этим автором и вот нашелся повод. Взялась за книгу не в Малой степени из-за атмосферного арта с Ведьмой. А какой октябрь без ведьмовства и колдовства. Дело книги происходит в Америке в пуританском селе, но повествует больше о человеческой жадности, подлости и ограниченности. О том, что может сотворить слепой фанатиз и ограниченность. Конечно, в книге есть и магические существа и доброта, и магия, и полеты на метле, но так же хватает и крови. Даже маленькая часть описанного с тем, как относились ко всему подозрительному и инакому, к тем кого подозревали в колдовстве ужасает. А это скорее всего не самое страшное, что творили такие люди. Наверное, стоило прочитать эту книгу вне марафона, потому что такое надо переваривать. Хоть читается она легко(если не гореть с нравов пуританского общества) но послевкусие тяжёлое. Перечитывать вряд ли буду, но скорее потому, что такое и забудется не скоро. Такая обратная, темная сторона морали.

Восхитительная история… захватывает с первой страницы. Лучшая книга Брома, По-моему. Справедливость пропитывает каждую страничку. Рада, что прочла и прочувствовала это произведение.

«Косиног» – новая восхитительная тёмная фантазия, рассказанная и нарисованная Джеральдом Бромом. Очень атмосферная, очень мрачная и в то же время – очень реалистичная.

Здесь описываются тяжёлые времена, когда людьми правила слепая вера, а не здравый смысл. А если эти люди колонисты и пуритане в одном лице, то умножайте отсутствие здравого смысла на шестнадцать))

Сюжет развивается очень чётко и живо – часто при чтении хочется встать и крикнуть «вы что, с ума сошли?!», улыбаться во весь рот или плакать навзрыд. Хорошо прописаны главные персонажи – Абита и Самсон, интересно наблюдать за развитием их дружбы. Описание волшебства, происходящего с ними, настолько подробное, что веришь буквально каждому слову. А ещё у истории есть своеобразный хэппи-энд.

Иллюстрации прекрасно дополняют текст и направляют воображение в нужное русло.

Потрясающая книга. Как и все книги Брома, не устану это повторять.

Книга понравилась!Лёгкий слог,логичный конец, хэппи энд своеобразный))))Особенно порадовали иллюстрации в конце книги.Мораль сказки-люди сами создают своих монстров. Жестокость порождает лишь жестокость....

Книга понравилась. Это второе произведение этого автора, которое я прочла. Местами было немного затянуто и запутано, но процент таких моментов довольно мал. Общее повествование держит тебя до самого конца. Да и вообще, в очередной раз читаешь и думаешь, что истинное зло рядом, скрытое под благочистивыми улыбками людей… Некоторые моменты ух… Аж до мурашек..

отец который зверь, уже 200 страниц из 700 спрашивает кто же он. и каждый вспоминает кто же он. не надоело? я хочу сюжета как в потерянные боги, вот там да, все чётко и по полочкам. а здесь кота за одно место растягивают.

Из всех книг Брома, эта меня заинтриговала своими элементами ужаса, которые заставляли меня ночью временами включать свет. Также мне понравился сюжет; хотя он не был особенно динамичным, как в 'Потерянные боги', но тоже очень сильно зацепил.

26 января 2022
978-5-17-139443-1