Отзывы на книгу «Косиног. История о колдовстве», страница 15

Как поклонница работ Дж. Брома не могла пройти мимо данной книги.

«Косиног: История о колдовстве» – мрачное повествование (по-другому у Брома не может быть). Это уныние внутри боли, погружённое во тьму. Уныние в книгах мне импонирует, когда оно хорошо исполнено, а в этом произведении всë так.

Что мне понравилось:

1. Хорошо прописанные главные персонажи. В частности, Абита – удивительно сильный и стойкий персонаж, к которому у меня не было претензий. Она из тех, с которой я бы хотела завести дружбу. У каждого человека имеется свой предел. Если ты чем-то отличаешься от других – тебя будут «клевать» и критиковать. Но Абита умеет и не боится показывать зубки! И понравился Самсон, который пытается найти свою душу. Я с удовольствием следила за развитием их замечательной дружбы;

2. Иллюстрации. Образы дикого люда (Лес, Небо и Ручей), главных героев, шамана – замечательные. Именно картины помогли мне представить персонажей такими, какими их показал Бром, поскольку то, что нарисовало моё воображение, не было чем-то подобным;

3. Сюжет. Я о-о-о-очень далека от темы про ведьм, но благодаря книге Брома окунулась в жестокий мир, где велись расправы над женщинами уличёнными в колдовстве. Отнюдь не весёлая сказка, но…Сюжеты у Брома простые и интересные: подогрев твоё чтение в начале истории, ты уже не можешь остановиться, чтобы закончить её. Конечно, без кровавых сцен и захватывающих боёв никак не обошлось!

В целом, это необыкновенная, душераздирающая история о замечательной дружбе и демоне, который пытается найти свою душу.

Книга понравилась!Лёгкий слог,логичный конец, хэппи энд своеобразный))))Особенно порадовали иллюстрации в конце книги.Мораль сказки-люди сами создают своих монстров. Жестокость порождает лишь жестокость....

это ....у меня нет слов,впрочем как и другие книги Брома,шедеврально,здорово,затягивает.Купила книгу,а потом еще неделю ждала когда ее закинут чтоб почитать , это стоило того,читайте это вззрыв фантазии.

Дождалась! Это вторая для меня книга Брома после «Кампуса», отрывок захватил вкусным повествованием, колоритными персонажами и вот наконец ухожу в запой)

Я ставлю 4 звёзды только из-за убийства кота в конце Книги! Можно было этого избежать . Жестокость по отношению к животным (особенно к кошкам ), я воспринимаю очень болезненно

autoreg1201775237, спасибо. значит не буду читать.

26 января 2022
978-5-17-139443-1