Отзывы на книгу «Косиног. История о колдовстве», страница 13

Джеральд Бром один из моих любимых авторов. Хотя Косиног изначально для меня читался тяжело, все дело в том, что уж очень сильно главный герой мне по описанию напоминал Крампуса, а именно про него была предыдущая прочитанная книга Брома. Книга полностью захватила уже ближе к развязке и не отпускала ни на минуту. Первобытные забытые боги, древние таинства, сочетание веры и колдовства (казалось бы несочетаемое) -вот он неповторимый сюжет, с которым так на хочется прощаться…

Очень понравилось. Замечательное, волшебное произведение. Открыла для себя нового автора, буду читать следующие произведения.

я люблю всё книги Брома))) но эта книга понравилась меньше чем остальные! хорошо что всё закончилось так как я и ожидала!

Понравилась. Это не первая книга автора, прочитанная мной, и снова я в восторге, от языка, сюжета, героев. Атмосфера захватывает, книга заставляет задуматься.

Волшебно! Местами книга пробирает до слез! Очень удачно подмечена – людская ненависть, жадность, алчность. Есть над чем задуматься

Очень понравилась книга, очень понравился автор. Приятно, легко и интересно читать. Из тех атмосферных книг, которые захочется перечитать со временем, рекомендую 100%

Самая любимая книга у Брома. Несмотря на жанр ужасов, книга оставляет впечатление жаркого лета, наполненного чудесами. Крови и жестокости хватает, как во всех произведениях Брома, но здесь они ушли для меня на второй-третий план. Протагонисты харизматичные, с ними хочется познакомиться. Но главное, что они не плоские и меняются на протяжении всего повествования. Если нравятся произведения Нила Геймана, то Брома стоит попробовать прочитать.

прекрасная книга. читается в захлёб. любимый жанр . на протяжении всей книги сливаешься с ней,переживаешь каждый момент и радуешься всей душой за героев.

Как всегда книги Брома не оставляют меня равнодушным. Горько-сладкий дух манящего, таинственного, давно ушедшего волшебства, старого, наполненного дивными существами мира и жесткая поступь жадного человечества, которое боится и ненавидит то, что не в силах понять. Первая часть истории наполняла сочувствием, вторая вселала надежду, третья выворачивала наизнанку ненавистью и презрением, а четвертая принесла отмщение, успокоение и горькое, жестокое и не совсем счастливое завершение.

Очень атмосферное, яркое и увлекательное произведение. Рада, что моё знакомство с автором началось именно с него. Сначала поймала себя на мысли будто смотрю картину типа "Преисподней" с её приглушенными красками, как вдруг она преобразилась в нечто совсем иное. Яркое и захватывающее. Словом, восторг!

26 января 2022
978-5-17-139443-1