Отзывы на книгу «После тяжелой продолжительной болезни. Время Николая II», страница 5

Сначала популярные

Интересное легкое чтиво для обывателей, не знающих истории, но как бы интересующихся ею. Как сам автор говорит - "я не заменяю историков, я возбуждаю интерес к истории". Врёт. Хочет навязать свою идеалистическую точку зрения. Мудрообразные выводы, которые и близко не имеют к мудрости отношения. И инфантильно-идеалистические слёзы - как ужасно, что люди такие, а не такие как бы хотел Акунин. Вывод - читайте его беллетристику - это прикольно. Не читайте псевдодокументально-"аналитического" творчества этого автора, так как он плохие книги пишет прекрасным и доступным русским языком.

Поделиться отзывом

Книга полна нелепиц и выдумок. Она такая же вздорная, как и сам автор. Что хорошего можно ждать от человека, сбегающего к врагам его страны, в трудное для нашей страны время.

Максим Целяев

как всегда отличная книга! читается легко и самое главное подходит для любого читателя ! жаль только что не будет продолжения серии

Сергей Кравцов

Великолепный исторический роман, одно из самых интересных и найлучших пооизведений автора. Рекомендую вам ознакомиться с данной информацией, это очень интересно.

eageyeva

Отличный анализ причин распада Российской империи. Прочитала с огромным удовольствием! Наверное, некоторые факты (например, подоплека геноцида армян) спорные, но это не уменьшает ценность данной книги. Очень своевременная работа!!!

alexandr.krupin32

Большая публицистическая статья из двух частей. В первой много интересных мыслей автора, с которыми можно согласиться. Но по структуре немного необычно и из-за этого местами теряется темп и интерес.

umixnn

полезно и интересно, отличается от учебников истории в школе. хочется продолжения, читая как художественную литературу. ТК понимаю, что автор своего мнения добавил.

foxtrot

Не понравилась, совершенно напрасно Акунин взялся за историю – это не похождения Фандорина и попытка Акунина выставить себя в роли нового Ключевского оказалась полностью провальной.

Поделиться отзывом

Отличная книга из отличной серии. Есть только один существенный недостаток – очень быстро заканчивается. Однозначно к прочтению.

ginzburg

Нравится единая точка зрения на историю страны. Кажется оправданной. Читал ранее разные мемуары и исторические сочинения. Эта серия кажется мне очень разумной и – к сожалению – пессимистичной. Впечатление почти безнадежности напоминает то, что было у нас в 60-е – начале 80-х: Надежды нет. Но жить надо. А вдруг?!?

27 декабря 2021
978-5-17-145827-0