Отзывы на книгу «Дорога в Китеж», страница 5

Сначала популярные
Елена Печникова

С этой книгой будто попадаешь в детство: когда всю ночь с фонариком читаешь «Три мушкетёра» и не можешь оторваться, хотя завтра рано вставать в школу.

Наталья Гуйгене

Очень интересная книга. Читается легко,на одном дыхании. Обожаю этого автора. Очень хочу прочитать и другие его книги....

Поделиться отзывом

Интересно представлены исторические личности. Автор имеет право на свое прочтение исторических фактов. Есть спорные выводы, поэтому было интересно читать: следить за мыслью автора и за историческими событиями, которые как бы известны, но ты как будто внутри этой истории. И трагический конец был предрешён. Ну и последнее. Предательство – это всегда предательство и невозможно оправдать целями служения Родине. Это неправда, служат Богу или дьяволу. в данном случае, всё- таки дьяволу

Поделиться отзывом

вот всем нам и готова национальная идея)которой так не хватает. очень интересная книга,захватывающий сюжет, интересные персонажи

Поделиться отзывом

Умно, интересно, очень захватывает, хотя мысли автора не всегда разделяю. Книга, которую надо обязательно прочесть. историческая канва, которую использует автор, имеет отсылки и к нашему времени.

Яна Полякова

Мощно, захватывающе. В лучших традициях Акунинского романа. Удивительное умение описать историческую эпоху через истории отдельных личностей. В этой книге, рассказывающей о конце правления Александра Второго и начале правления Александра Третьего, уже нарастает напряжение, уже маячит мрачный призрак грядущих потрясений начала 20-го века в России.

kot9rka

Всегда очень нравилось, и понравилось в этой книге также как судьбы вымышленных персонажей вписываются в реальную историческую канву. Это красиво. Не понравился язык произведения. Всегда считала автора человеком грамотным, но здесь испытала разочарование. Феминитивы? Серьёзно? Да ещё образованные совершенно уродливым и не естественным для русского языка образом. Идти на поводу у моды, безусловно, заманчиво, но произведения от этого очень теряют в качестве. Печально.

w_tree

До конца кое-как дочитал. Уже хорошо. Но… вроде и интересно написано, и философия про устройство государства есть… Персонажи какое-то ходульные, за ними живые люди не просматривается.

Поделиться отзывом

Главному герою совсем не сопереживал. Сложилось впечатление, что страниц книги не хватило, чтобы его раскрыть. Ну и сам сюжет не так держит, как предыдущие книги из этого цикла.

Поделиться отзывом

Давняя почитательницы книг Акунина. прочитала и новый роман. на мой вкус, слегка затянуто. но сюжет неплох. герои интересны.

09 июля 2021
978-5-17-137868-4