Отзывы на книгу «Дорога в Китеж», страница 6

Сначала популярные

Очень интересно,читаю запоем эту серию. Акунин гений, конечно. Увлекательный сюжет и глубокое погружение в историю России

Поделиться отзывом

Превосходно написана и грамотный слог. очень интересно изучать историю через романы и повести. Очень рекомендую и автора тоже.

e-guryanova1

Очень серьёзное описание исторических событий, при этом судьбы четырёх друзей очень тревожат и не оставляют равнодушной. От книги Б. Акунина не возможно оторваться, не дочитав до конца!

Sweta-sw2010

пришлось купить книгу после прочтения ознакомительного фрагмента. Очень люблю все книги Акунина, эта тоже мне понравилась

mf_1925201568883460

Без сомнений одна из лучших книг Акунина. Все главные герои вызывают сочувствие и понимание. В конечном итоге кому симпатизировать надо решать самому, но для меня не симпатизировать здесь просто некому.

autoreg848875645

Очень здорово, как и все произведения Бориса Акунина! Только не совсем обычно – нет темпа динамики событий, мало натуралистических действий. Зато книга насыщена реальными историческими персонажами и событиями, причём и те и другие чрезвычайно реалистичны. Да и хотелось когда-нибудь узнать о Лорис-Меликове, Победоносцеве и 2-х российских императорах именно с точки зрения и в изложении Акунина. Я очень надеюсь, что гениальный Автор еще порадует своих поклонников новыми произведениями, даже несмотря на сложнейшую политическую обстановку.

bolmi

Написано талантливо, сюжет захватывает и не отпускает до последней страницы. Главные действующие лица проработаны добротно и выпукло, а вымысел довольно удачно связан с реальными историческими лицами и событиями. Хотя в книге немало авторских отклонений от реальных исторических событий и их классических трактовок, это не портит впечатления от книги, а побуждает читателя глубже изучать и анализировать отечественную историю.

pwkant

как всегда захватывающее чтение, исторически достаточно грамотно построенный сюжет, но концовка немного разочаровала… хотя может это только моё мнение. в любом случае к чтению рекомендую

User66660-4

Интересная книга, не ожидаемая развязка событий .Но это не скажу,что прям wow ,у Бориса Акунина и поинтересней книги есть ,поэтому сняла одну звезду, в принципе из того что сейчас представлено на книжном рынке,очень достойное произведение.

Steklovata

Откровенно слабая книга. Еще и редактура местами подкачала. Ларцев получился карикатурным супергероем. В дружбу между ним и «мушкетерами» поверить очень сложно. Женские персонажи все сплошь либо безмозглые дурочки либо Ларцевы в платьях. Но не жалею, что прочитала, потому что книга описывает в том числе реальных исторических персон и события того времени.

09 июля 2021
978-5-17-137868-4