Отзывы на книгу «Часть Азии. История Российского государства. Ордынский период», страница 5

Сначала популярные

Очень хорошо и интересно написано об этом сложном и интересном периоде нашей истории. Читается с удовольствием, легко и приятно.

dm-tlt

Большая благодарность автору за донесение далёких исторических событий простым и понятным языком. При этом присутствует и такое описан е эпохи, ко орое позволяет чувствовать её дух и ощущать нравы и обычаи. Очень увлекательная и познавательно книга, которая включает большой объем информации не только о русском государстве, но и о ближних и дальних соседях и даёт возможность представить себе жизнь разных народов и сравнить её. А также провести аналогию с современностью. И, как обычно хочется сказать, что мир не меняется, те-же проблемы и методы их решения.

pumpy65

ничего тут думать нельзя -это мнение очередного историка. а книгу просто прочитал и принял к сведению. особенно доставило удовольствие – русославяне…

vk_443575384

Книга очень интересна для тех кто хочет узнать историю возникновения Русского государства. В ней подробно описываются события и взаимосвязь между событиями в Золотой орде и древней Руси, связь между Русью и Литвой. Прослеживаются династии русских князей и чингизидов. Я бы советовала эту книгу прежде всего школьникам, так как в школе историю древней Руси преподают плохо.

Nina Krasnova

Это период, про который я знала меньше всего. Теперь представление стало более объёмным и осознанным. И, как всегда, радует, что автор не претендует на истину в последней инстанции, а приглашает читателя размышлять вместе с ним.

Поделиться отзывом

люди вот вы книги читаете, но не вчитывайтесь. автор написал черным по белому, что эта книга для тех, кто плохо знает русскую историю. вы ждёте каких-то монументальных новых выводов или того, что автор разжует вам каждый месяц жизни Мономаха или что? он бы рад да источников нет достаточных. я в школе историю не любила мала была да и скучно это все казалось, почти ничего не знаю и не помню. но взяв эту книгу в руки, где есть логика повествования, все понятно и просто написано, хотя наша история государства не проста и порой непонятна. многим историкам она не понятна, а вы хотите, что бы вам все было объяснено понятно. извиняюсь за тавтологию.

я считаю что для многих, кому интересна история государства российского данная книга, а точнее серия книг будет полезна.

автор рассказывает о событиях даёт как и свою оценку так и позволяет сделать её читателю самостоятельно.

здесь нет задачи создать новое научное творение или обернуть все предыдущие в обратную сторону. просто читайте внимательно и осознанно, запоминайте имена и даты. хорошая книга не ограничивается рамкой только этой книги. вам кажется автор упомянул что-то вскользь и вам не до конца понятно? будет повод найти другой источник по данной теме и изучить его так как вам бы хотелось. да данная книга даёт иногда такой порыв. например, узнать значение слова или ещё раз понять что это за князь или посмотреть как он выглядел. но я считаю это плюсом. у вас есть мотивация взять ещё другуюкнигу, в потом ещё и ещё.

чтение – это наслаждение

Сергей Партс

отличная книга, превзошла ожидания, спасибо, Акунин (Георгий Шалвович), долгих лет, новых хороших книг. Поражает вроде абсолютно отстраненное и в то же время совершенно влюбленное отношение к России

Влада Молчанова

Я думала, что будет детальный рассказ о событиях, а оказалось, поверхностное отображение фактов. Но все равно читать и слушать такие книги надо. Язык прост и поэтому доступе всем. Рекомендую все равно.

Галина Терентьева

Хорошая, доступная книга для непрофессионального читателя, которая обьясняет многое и в нашей современной жизни. Написана понятным языком и интересна в изложении

lenakat

очень интересно и информативно, логически встроенные события помогают понять истоки государства российского и те сохранности, коии мы наблюдаем

08 сентября 2014
2014