Отзывы на книгу «Шестой сон», страница 2

Достоточно скучновато, особенно первая часть до момента попадания на остров. Несколько раз откладывала чтение. Сюжет в целом интересный, есть над чем задуматься пока читаешь. В конце книги при выведении мамы из комы, автор забыл дать ей средство с полынью, противоядие. Второй раз не стала бы перечитывать и рекомендовать могу на 1 раз. Не хватило красивого описания сцен.

Книга ни о чем. Столько нахваливают этого автора, решил попробовать. Понял, что напрасно потратил время. Большинство фактов(те что не придуманы) мне известны и так (дельфины спят половиной мозга, открыл, мля, Америку – хех) . Сюжет книги скучен и не глубок. Герои не интересны. Текст – то пускается в бесконечные инфантильные размышления героя, то скачет галопом. Мой однозначный нон рекоменадасьон)

Очень увлекательный сюжет. После прочтения захотелось углуьиться в изучении темы сна. Автор так построил сюжет, что порой непонятно: где вымысел, а где реально возможные явления описываются.

Очень захватывающая и интересная книга. Рекомендую к прочтению. Есть повод задуматься о том, что происходит в нашем мозге во сне, как это можно использовать в реальной жизни.

Книга увлекательная, лично для меня. Прочитала ее после «Империи ангелов». Читается легко, интересно, со смыслом. Спасибо автору и переводчикам

необычно. увлекательно. заставляет думать. думать о безвозратно потерянном времени … и не только во сне, но и во всей остальной жизни. и если есть хоть малейший шанс использовать сон для собстенного развития и совершенствования, я его использую. спасибо автору за хороший совет и помощь.

В очередной раз Вербер «раскрыл чакры»! В этот раз в отношении сна. Каждая его книга разделяет меня на «до» и «после», заставляет пересмотреть в корне очевидные мысли, увидеть насколько глубоки, интересны и многогранны вещи, на которые ты либо не обращаешь внимания совсем, либо в отношении которых у тебя, как оказывается в итоге, совершенно примитивный уровень восприятия и познания. Самое удивительное, что весь этот богатый мир он раскрывает для тебя в отношении вещей, с которыми ты сталкиваешься постоянно и которые составляют важную часть твоей жизни, как то: вера, природа, история, юмор и вот теперь сон! После таких произведений, мало того, что прибавляешь в знаниях и эрудиции, так и существенно меняешь отношение и начинаешь видеть истинную ценность и важность таких, на первый взгляд, очевидных и простых составляющих своей жизни!

Очень понравилась,как и все книги писателя. Открыла для себя много нового.Профессиональное раскрытие темы.Сны стали ярче!

О "Шестом сне"

Книга захватывающая, впрочем, ка и все у Вербера. Правда, показалось, что в романе немного не хватает деталей, описания мест и героев несколько скуповаты, по сравнению с ранними произведениями – «Муравьи», «Империя ангелов» и т. д. Но тема интересная и, наверное, события, происходящие в романе, не такие уж и фантастические, как может показаться. Только вот с оформлением наследства за 5 минут по интернету Вербер, как мне кажется, малость переборщил )) Хотя, может быть, во Франции эта процедура не так тягостна, как у нас…

И жалко кота. У всех хеппи-энд, а кота ни за что ни про что укокошили. Грустно это…

Невозможго оторваться от чтения. Сны это действителтно другая реальность. Хочется научиться работатт с подсознанием через сновидения.

Нет в продаже
19 июня 2016