Отзывы на книгу «Шестой сон», страница 5

Начало книги меня захватило и треть ее я прочитала на одном дыхании… но к середине сюжет затянулся и кажется, что автор просто не знал как развить сюжет и затянул историю аж на двадцать лет, местами читаешь как будто краткий пересказ … До конца читала только из-за того, что жалко было потраченного времени и финал оказался скомканным и ожидаемый, хотя и замудреный местами. Такое неоднозначное впечатление оставляет уже не первая книга Вербера, идея интригующая, а реализация на троечку.

Для тех, кто практикует осознанные сновидения, особенно будет интересна эта книга! Много фактов, крутые описания, захватывает, и я в полном восторге!

Превзошел себя!

Мне не все нравится из творчества Б. Вербера. Но от этой книги я не могла оторваться. Меня удивил отзыв о том, что книга похожа на его <ангело – божественную > серию. Мне так не показалось. Хотя околонаучный вопрос о смерти и сне присутствует и в серии, и в данной книге, на мой взгляд «Шестой сон» гораздо более зрелое произведение. Оно чётко выстроено, заставляет читателя полностью погрузиться в сюжет и не имеет противоречий внутри себя, в отличие от божественной серии с сумбурным подбором героев и ощущением полного сюрреализма. В идею этой книги действительно начинаешь верить. Я очень надеюсь, что впоследствии автор сделает серию на этом сюжете.

Душноватенько

Хммм… Со многим из творчества Вербера знаком. Всегда было ощущение, что он чуть ли не молотком пытается забить свои (или не только свои) идеи в головы читателей. Одни и те же мысли перетекают из книги в книгу, да, интересные, да, цепляющие, да, заставляющие задуматься, но из раза в раз?!? И всё какое-то псевдо… или недо…, или через… Не знаю. Не нравится, хотя ещё и не дочитал. Это последняя его книга для меня.

Как всегда, необычно об обыденном. Ново, свежо, концептуально. Захватывающее чтение. Полезное, интересное, есть над чем поразмыслить.

Есть не только месседж для мозгов, но и любовь, доброта и понимание.

Книга понравилась

Книга читается на одном дыхании. Красочные описания, исторические факты, а также потрясающая фантазия автора сделали это произведение особенным. Очень рекомендую!

Автор, как и в других своих творениях, очень серьёзно подходит к теме: множество исторических фактов, терминов, медицинские понятия, географические данные. Просто трудно представить какую работу ему пришлось провести, чтобы создать произведение. Мне очень понравился роман: необычный сюжет, захватывающее повествование… Любовь, наука, семейные ценности, жизнь экзотического народа, общение с духами – все вместе превращается в бесподобный коктейль для воображения.

Понравилась!

Книга очень понравилась! Читалась, как говориться , на одном дыхании. Интересный сюжет, ни разу я не предположила правильно что же будет дальше. Некоторым , возможно, может показаться, что слишком уж там все хэппи энд, но мне нравятся такие книги!

Прошло время...

Да! Первый мой отзыв был довольно категоричен, весьма субъективен… Но! СПАСИБО месьё Верберу за то, что он всё-таки вдолбил свои мысли в мою непутёвую голову, за то, что они там укоренились, дали побеги, а теперь разрастаются вверх и вширь… Спасибо Вам за настойчивость, за то, что несмотря ни на что Вы есть, а не существуете, Вы живёте! и этой жаждой жизни заражаете других! И спасибо «ЛитРес» за то, что познакомили меня с творчеством такого писателя!

Еще один роман, написанный в стиле остальных книг этого автора, но еще более занудный, с постоянными скучными нравоучениями. Когда читаешь, создается ощущение, что читаешь книжку из серии «1000 советов как воспитать гения» или «101 способ быть счастливым». Дочитать до конца не смог. Не рекомендую.

Нет в продаже
19 июня 2016