Отзывы на книгу «Станция на пути туда, где лучше», страница 5

Книга понравилась тонким проникновением во внутренний мир главного героя-сначала двенадцатилетнего маленького мальчика, а замем уже взрослого мужчины. При прочтении ощущаешь всю тяжесть случившейся с ним трагедии, его стремление рассказать об этом, облегчить свою душу, чтобы дальше жить.

Книга для меня, как американские гонки: страшно, интересно, неожиданные поворты, плавная поездка, резкий скачок вверхи, потом вниз, а в завершении спокойствие…что благополучно доехала, но сердце еще бешенно колотится.

полкниги ждёшь , когда же случится беда , полкниги читаешь , как ребенок жил после этого . история безусловно сильная , но многие страницы хотелось просто пролистать , читается быстро , но сложно

lu.sky987

Хорошая история о взрослении и преодолении детской травмы, можно даже сказать о принятии себя вместе со своим прошлым (рассказчику потребовалось много времени, чтобы перестать наконец «убегать» от него). Не смотря на то, что тема серьёзная, прочиталась книга легко и быстро. Рекомендую к прочтению.

Понравилось. Первую половину книги не давало покоя ощущение надвигающейся бури, вторую половину книги казалось будто захлестнула эта самая буря и все никак из нее не выбраться. Кстати напомнило Донны Тартт «Щегол». Ещё вспоминается «Маленькая жизнь» Янагихары.

Алина Афанасьева, а я почему то вспомнил произведение «Хорошо быть тихоней»