Отзывы на книгу «На пенсию в 35 лет», страница 2

Для кого эта книга? Для новичков – многие моменты не освещены.Что такое акции? Облигации? В чем их отличие? В книге про этом толком ничего не сказано.

Зато вы узнаете, по каким вопросам автор обращался к психологу, как он продавал квартиру в Черногории и… почему брак вас не сможет сделать богатым (автор разведен, и видно, что это больная доя него тема).

Некоторые главы повторяются чуть ли ни слово в слово.

По сути, вы читаете биографию и размышления на тему инвестиций стороннего человека. Без каких-либо внятных рекомендаций.

Прочитав бесплатный отрывок, понимаешь, что тратить на это даже сто рублей не будешь. Автор сам пишет, что бесполезные траты надо исключить. Что мне особенно запомнилось, это то, что у автора в 25 лет есть 2 машины, квартира, родители дом строят. А что делать тем, у кого ничего этого нет? В 25 многие только в начале карьерного пути, и далеко не всем родители могут обеспечить жилье или хотя бы комнату в своей квартире. Да и до 35 жить с родителями, чтобы рано выйти на пенсию не каждый сможет. Значит надо ещё на аренду потратиться. Думаю, такие громкие заголовки исключительно для привлечения покупателей данной книги.

хотела понять, что за книжка, и стоит ли на нее тратить свои ресурсы. кроме фрагмента, смотрю комменты, и сложилось такое впечатление, что автор попросил своих подписчЕГОв и друганов настрочить позитивные комменты, потому как эффективность книги резко принижается людьми, более-менее сведущими в инвестициях и финансах в целом. а это УЖЕ говорит об авторе многое. вывод: проходим мимо его публикаций и любых выблевков в сторону литературы, потому как человек совершенно не умеет проводить корреляций между жизненными сферами.

Лучшее, что прочитала за последнее время на тему инвестиций и пассивного дохода для начинающих инвесторов. Никакой воды. Очень полезная выборка информации.

Видно, что автор знает, о чем пишет, но согласен с аргументами про перегиб палки. Есть у него в повествовании такой оттенок спеси и «гуроизма», особенно про все эти бесконечные бизнесы и проданные квартиры. Читать стоит, принимать все написанное за чистую монету – нет.

Я разбираюсь в финансах и движении раннего выхода на пенсию достаточно хорошо.

В целос книга автора интересна, там есть интересные мысли, но есть и совсем не согласующиеся с идеями нормального asset allocation. Для введения в тему лучше почитать, например, Меба Фабера или Рика Ферри.

И самое головное - автора зовут Анвар Бабаев, посмотрите разоблачение о нем на ютубе и подумайте стоит ли ему доверять. Он скрывает происхождение своих средств, полученных сомнительным способом от криптопирамиды.

Это также объясняет любовь автора исключительно к российскому фондовому рынку (что вообще-то противоречит канонам инвестирования так как отрицает географическую диверсификацию) - по-видимому, в США его активы могут просто конфисковать ввиду его прошлых сомнительных дел с криптовалютой и обманутыми инвесторами.

Резюме: книга для тех, кто уже и сам соображает что к чему. Напоминает Кийосаки - там есть полезные мысли и мегатонны вранья и вредных идей , но важно чтобы у вас хватало здравого смысла и квалификации отличать одно от другого.

vladis_volkov что посоветуете для новичков?

Автор в начале пишет, что «читал много книг, где одна вода и тп», в итоге сам написал такую же.

Суть книги : "Чтоб стать успешным инвестором – зарабатывай больше. "

Чушь возведённая в степень. Хотя сразу было понятно по звучному псевдониму автора. Даже не стану тратить время на аргументацию. Осилил 21 страницу. Больше не смог.

Очевидно автор полный балабол, который не отвечает за свои слова. А текущий кризис это подтвердил, ни одного конкретного совета, коменты во всех соцсетях закрыты, нет у него никакого портфеля вот и все. Просто продажа вторичных мыслей новичкам в инвестициях.

С первых же страниц ощущение, что пишет либо тролль, либо не совсем здоровый человек. Из серии – заставь дурака Богу молиться, лоб расшибет. Купила из-за отзывов (дура). Если собираетесь инвестировать или спекулировать на бирже с целью получения пассивного дохода, эту книгу читайте последней. Начните с Ивана Жданова.

08 июня 2020
978-5-532-05972-6