Отзывы на книгу «На пенсию в 35 лет», страница 46

Какието положительные отзывы зацепили, решила начать читать эту книгу. Не понравилось. Информации по сути мало, для новичков не подойдёт – подробных объяснений я не увидела. Много рассуждений о том, что родственники не понимали, жена тоже и вообще отношениям с женой как-то много места отводится в книге. Видимо, болезненный развод. Какого-то повествования, историй нет. Где-то сухо написано, видимо, чтобы не было воды, но при этом подробно описано то, что лучше бы вообще убрать из книги.

Книга написана в просторечном формате блога со своеобразной инторпритацией идей профессиональных инвесторов. Множество повторений из-за которых ускользает основная мысль. Автор описывает о своей успешности в прошлом, но это не гарантирует успех в будущем. Излагаются идеи отказа от некоторых благ и удобств, ради которых деньги и зарабатываются.

Достаточно примитивные советы в стиле «не рискуй много, делай хоть что-нибудь, подушка хорошо, однушка плохо». В целом, ничего нового для человека, который хоть что-то начал делать нормально как в жизни, так и в инвестициях. Также смутили невероятные доходы автора, за 15 лет до пенсии у него находятся лишние 200 тыс в месяц на дом. Если зарабатываешь 200 тыс в месяц, то за 10 лет в любом случае выйдешь на пенсию в 35. Даже купив машину и квартиру в ипотеку. Как и следовало ожидать, присутствует очевидная реклама телеграм-канала. Не понравился подход «продавай все, чтобы выиграть каждые 500 руб ежемесячного дохода». Какая радость в хлебе с водой на протяжении всей молодости – непонятно.

08 июня 2020
978-5-532-05972-6