Отзывы на книгу «Не дружи со мной», страница 9

Каждая книга Аси Лавринович – это теплая, романтичная, трепетная история, которая отзывается в сердце особыми чувствами. Читается вхахлеб, невозможно оторваться. Эти страницы пролетели для меня за 3 дня, и я, при прочтении этих страниц, испытала такие яркие эмоции…

Сюжет супер,очень много плакала. Мне очень понравилось, обожаю книги Аси. Очень всем советую. Любовные истории развиваются очень интересно.

Книга мне совершенно не понравилась! В ней очень много пунктуационных ошибок (в виде недостающих знаков препинания или наоборот лишних). Множество неправильно составленный предложений. Опечатки! Смущает множество непонятных моментов - то ли лирические отступления, то ли мысли главной героини - не ясно! Огромное количество несостыковок по времени и месту, где происходило то или иное действие. Так же есть вопросы по характерам героев и их лексике (почему сначала они говорят поставленной, чистой речью, а потом ни с того ни с сего в их разговоре проскальзывает "жрать" или "ржать" и персонажи резко и значительно меняются в худшую сторону?). Негодование вызывают слова "нафиг", "пофиг", "оскорбился/лась", которые появляются буквально на каждой странице (а иногда и несколько раз на одной странице). Ведь в русском языке есть столько прекрасных слов, чтобы описать чувства и мысли персонажей... Почему автор ими не воспользовался, к сожалению, загадка. Пожалуй, на этом мой скромный комментарий будет окончен, но минусы этой книги можно перечислять ещё очень долго, потому что их там огромное множество.

История про двух друзей. Полина влюблена в своего лучшего друга Пашу, который даже не догадывается о ее чувствах.

Однажды Паше понравилась Ульяна Шацкая, и он просит свою подругу помочь ему покорить ее сердце.

Полине никогда не нравилась Ульяна, ведь эту девочку мама постоянно ставила в пример. Она соглашается помочь другу, но при этом пытается найти доказательства, что Ульяна совсем не пара Паше.

Полина совсем не догадывается и не понимает, к чему могут привести ее слежки за Шацкой.

Автор описывает историю не только со стороны Полины, но и со стороны Паши, что помогает лучше понять героев.

Приятная книга. Во время повествования познаётся, где грань дружбы и отношений. Очень хорошо прописан сюжет и диалоги. Уважение и почтение автору:)

Небольшая предыстория. Мы с подругой возобновили совместные чтения. Нам было интересно познакомиться с творчеством Аси Лавринович и понять, чем так популярны ее книги. Выбор пал на «Не дружи со мной».

Хотелось бросить уже на первой главеКлишированный сюжет, диалоги ставили в ступор. Подростки так общаются? Изобилие кличек вгоняло меня в уныние. Характеры показались плоскими. Но мы с подругой решили дать шанс истории и продолжили чтение.

О чем книга: дружба между парнем и девушкой. Главные герои Полина и Павел, они дружат со школы. Друг просит помочь главную героиню свести его с Ульяной Шацкой. С этого момента над дружбой нависает опасность.

Постараюсь сконцентрироваться на плюсах. То что лежит на поверхности: автор дает возможность задуматься над вопросом существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Я убеждена, что нет. Рано или поздно один влюбляется в другого или начинает испытывать плотские желания. Исход истории только подтвердил мою теорию. Хотя, признаю, что существуют исключения из правил. Но я с ними не знакома

По мере прочтения немного раскрылась Полина. Описание ее взаимоотношений с мамой приоткрыли завесу инфантильного и эгоистичного поведения. Павел обоял своей заботливой чертой характера. Конечно, я ждала когда раскроются характеры главных героев. Но что имеем, то имеем.

Из плюсов хочу выделить незатейливое повествование, обилие диалогов, что помогло быстро втянуться и легко дочитать книгу. Мне понравилось, что автор включил главы со стороны Павла. Нравится такой прием, помогает взглянуть на обстановку с разных углов.

Не знаю, возникло бы желание знакомиться с продолжением дилогии, если не совместные чтения. Возможно, скоро будет отзыв Должны же мы узнать, что за мрачные тайны скрывает Ульяна Шацкая и сохранятся ли отношения между главными героями в новом статусе.

Первая и единственная на данный момент дилогия у Аси Лавринович.

И сразу я залечу с юмора. О, я ржала всю книгу. Перебранки героев - это что-то с чем-то. У меня не хватало жёлтых стикеров, отмечать смешные моменты. Ооочень харизматичные персонажи. С ними не соскучишься.

В первой книге нам рассказывают о двух друзьях: Паше и Полине. Или не просто друзьях? У Полины чувства ещё со школы, но взаимны ли они?

История о дружбе между парнем и девушкой. На самом деле, люди делятся на два типа, которые верят и не верят в такую дружбу. А как вы? Вы верите? Потому что у меня есть друг. И да, мы дружим, вот уже 7 лет. Илья! Уже 7 лет, представляешь. Скажу, что мне безумно тебя не хватает рядом, мы бы собрали все сплетни мира.

Чаще, кончено, такая дружба заканчивается отношениями, либо безответной любовью.

Полина прямо ооооочень палится перед Пашей, это же можно раскусить в два счёта, а со стороны слепой разглядит.

Бегу читать вторую часть.

необычный обычный сюжет. море, солнце, лето, прям как сейчас. хотя все применяю на себя и много общего викнидках Аси в своей жизни нашла, такого опыта у меня не было. но было интересно, ещё и с криминалом в перемешку, чист по-русски

тёплая, летняя книга , о первой любви, искренняя и очень весёлая. Ася как всегда неподражаема, очень интересно что же будет дальше....

Потрясающе ❤ просто на одном дыхании!!!

очень рекомендую к прочтению))) с удовольствием бы посмотрела фильм снятый на основе этой книги спасибо автору!

22 февраля 2022
978-5-04-164857-2