Отзывы на книгу «Приключения Эмиля из Лённеберги», страница 5

удивительная книга, особенно, читая взрослым человеком и анализируя восприятие родителями поступков своих детей. полезна не только детям, но и их родителям) есть и трогательные моменты, и юмор. удачно, что всё непонятные обороты поясняет сам автор

Приключения Эмиля из Лённенберги – это, конечно, классика детского чтения. Но на примере семьи Эмиля очень интересно рассматривать отношения между детьми и родителями. Все поступки (даже самые ужасные) Эмиля обусловлены его любознательностью, добротой и желанием проявиться.

Он провернул серьезную сделку во время торгов, вырастил Свинушка, который стал его настоящим другом. Заслужил обещание отца не закалывать Свинушка к Рождеству. Но перед самым Рождеством отеу изменил своему слову, переложив ответственность на маленького ребёнка: что ж, теперь у нас будет постное Рождество.

Много ситуаций, когда взрослым будет чему поучиться, взглянув со стороны.

Маленькие читатели настлаждаются динамичным сюжетом, юмором и находчивостью Эмиля.

Если вы ищите для своих детей смешную книгу, то эта книга именно для вас. В этой книге написано про мальчика из Лёнеберги Эмиля, про его смешные проделки, которые заставят вас смеяться. Особенно эта книга для тех детей, которые ведут себя так, как Эмиль, все время проказничают и шалят. Эта книга научит ваших детей смеяться, не повторять свои проказы и просто любить родителей. Советую всем эту книгу, читали с ребёнком ему очень понравилось. Ставлю пять звёздочек за позитив и улыбку.

С большим удовольствие читаем вместе с сыном! И мне в 32, и сыну в 7 лет одинаково интересно следить за приключениями Эмиля. Такой любопытный, милый Эмиль) книга восхитительная!

Очень понравилась, главный герой крут, поучительная история, ребёнок слушал с удовольствием. Эмиль – это ребёнок с гиперактивностью из таких вырастают больший люди, что и пророчат ему в книге.

Настолько смешная книга, настолько добрая и жизненная, что хочется, чтобы она не заканчивалась. Дети смеялись от души. В детстве не читала данную книгу, поэтому и сама получила огромное удовольствие. После прочтения книги стала проще относиться к шалостям детей, ведь они все делают не по злому умыслу.

Отличная книга подходит для всех возрастов, всем рекомендую. К сожалению, автор не написала как Эмиль был председателем сельской управы, но это не делает книгу хуже

Читаю книгу своим первоклассникам перед сном (им по 7 лет, почти 8), зацепила. Как-то она прошла мимо меня в детстве, хотя «Пеппи Длинныйчулок» я любила, сама читала, даже помню саму книгу, которую брала в библиотеке. Рада, что заинтересовала наконец своих мальчиков. Мы читали и раньше, но как-то так получалось, что в голове у них ничего не оставалось, меня заядлого книгочея это огорчало неимоверно. Просили читать просто чтобы послушать голос перед сном, хотя я как-то только не изгалялась, пыталась подражать голосам, гавкала, стучала, бесполезно:) А Линдгрен просят читать. Начинала с маленьких рассказов. Сейчас взялись за Эмиля, один сынок уже говорит, что это его любимая сказка и повторяет слова за Эмилем (шапейка, ружейка). И кажется даже рад, что он не один такой проказник, что вот Эмиль тоже все время сидит наказанный в столярке:)

Замечательная книга! ❤Мы с сыном с удовольствием хохотали над проказами Эмиля и радовались его хорошим, добрым поступкам. «Как Эмиль захочет, так и будет». Будем читать продолжение.

Замечательная книга!!! Сыну очень понравилась, над некоторыми моментами смеялись от души, а иногда было так грустно что хотелось плакать, есть чему поучиться у Эмиля.

Нет в продаже
02 ноября 2013