Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Человеческий улей», страница 7

Я в восторге от этой серии))) Все так интересно, динамично, захватывающе. Прочитав эту книгу я стала поклонницей Артема Каменистого. Главный герой с юмором, не Рэмбо, но и не размазня. Читаю продолжение.

Вполне интересно и увлекательно. Достойно прочтения и вызывает желание увидеть продолжение. Весьма рекомендую для желающих отдохнуть от забот.

Подобные книги редко читаю, решил для отдыха головы почитать и не пожалел. В начале скучновата, уже решил было перепрыгнуть, но тут завязка началась и понеслось… за выходные прочитал. Остановиться трудно действительно, дочитываешь до конца сюжета, все живы, всё замечательно, но происходит что-то и закручивается по новому))) Остроумные шутки гг местами не плохи, но как он там вообще шутить силы находил… Ну и очень интересно было бы почитать продолжение, побывать например в кластере Москва))

Для меня это была не первая книга автора. До этого прочитал все книги про «Девятого» и серию «Исчадия Техно». Понравились обе серии, вторая из них в большей степени.

Начиная читать эту книгу, предвкушал, что получу удовольствие. Однако начало первой книги довольно сильно разочаровало. Впечатление было, что это вообще не книга, а руководство по прохождению незатейливой компьютерной игрушки – убей монстра, получи бонусы, используй их, чтобы нарастить скилы, , собирай оружие и амуницию, тогда сможешь убивать более сильных монстров и т.п. Если бы это написал не Каменистый, то, видимо, бросил бы читать.

Нормальный сюжет появился примерно к концу первой трети или четверти книги. Далее повествование наладилось, читать стало интересно. Вторая книга этой серии тоже понравилась. Интересно будет ли еще продолжение?

В целом, мое личное резюме следующее – серия неплохая, чтения заслуживает. Но из трех прочитанных мною у автора серий – самая слабая.

Я – не писатель:), но как читателю, мне кажется:), автору надо поработать над завязкой сюжета. В понравившихся мне «Исчадиях Техно» – завязка меня тоже не впечатлила.

Случайно скачал. Не люблю тему зомби, но признаться, затянуло чтение. Очень рекомендую. Автор пишет просто и сюжетно. Мир, который создал автор интересен. Пару раз ловил себя на мысли, что за основу взял компьютерную игру, где можно прокачать бойца. Не скажу, что это отталкивает, наоборот, понятней становится иерархия людей и творец. Хочется узнать, что и чем закончиться. Уже купил вторую книгу, но взял аудио. Автор молодец

Хорошо закручено!!! Разнообразие «живности» с ценными призами, хороший экшн с резко меняющимися участниками. Читал с удовольствием 5

Артем Каменистый порадовал в очередной раз. Новые герои, неожиданный и загадочный мир с любопытными свойствами. Буду читать следующую книгу этой серии.

На одном дыхании прочитал. Язык одновременно и простой, и не деревянный, как у многих сегодняшних авторов. Идея книги тоже интересная. Твёрдая пять автору))

Всё-таки не так всё плохо у Каменистого, как кажется на первый взгляд. Просто затянуто очень. Первый том серии – а сюжет топчется на месте как в тринадцатой книге раскрученной франшизы. Сначала кажется, что это просто зомби, которые, как сейчас модно, «ну вообще совсем нисколечко не зомби». К десятой главе оказывается, что это – нечто вроде «Мира Реки» Фармера или «Между плахой и секирой» Брайдера и Чадовича. Но сюжет настолько неторопливый, что редкий читатель доберётся до того момента, где станет видно, что тут не просто зомби-апокалипсис. Лично я просто ждал появления кота. Кстати, кот на обложке не соответствует действительности: в тексте постоянно говорится, что он очень крупный, вроде мейн-куна. А на рисунке… да у меня Виста крупнее! Но тут уже претензии не к автору, а к иллюстратору. К автору же основная претензия – отсутствие динамики. Я знаю, что издатель требует больше боевых сцен. Но когда все сцены – только боевые, это не роман, а новеллизация прохождения шутера от первого лица. Только кот всех и спасает. И героя, и серию. Он там вообще единственный персонаж, который иногда думает.

Не любитель писать длинные рецензии и отзывы, но попробую.

Автор для меня новый, был приятно удивлен книгой. Прочел взахлеб, приятный язык написания, напряженный сюжет, доля юмора. Описание пейзажей в меру.

в общем купил вторую книгу не задумываясь. однозначно рекомендую к прочтению любителям данного жанра

13 мая 2016
978-5-699-88049-2