Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Человеческий улей», страница 8

Интересный закрученный сюжет, я уж думал что такая заезженная тема не вызовет у меня интереса, но нет, книга сдалась за два неполных дня, любителям жанра особенно советую....

Динамично. Нескучно. Но полная лабуда. Как и все книги про попаданцев. Но почитать можно, если несильно обдумывать прочитанное.

Оригинально и необычно, читается интересно и легко, жду продолжения.

Выгодно отличается сюжетом от копипастов многих других авторов, заинтересованных только в количестве страниц, но не в её качестве. Спасибо автору.

просто отлично!!! Вроде и про зомби а вроде и нет. Смешной юмор, яркий герой. Везет ему конечно неимоверно, но про неудачников книг не пишут. Надеюсь отличное начало нового мира и целой серии книг. Все логично и дает широкое поле для фантазии. Рекомендую!

Прочитал треть - больше не выдержал.

Скажу честно – от книги ожидал большего. По факту получили невнятную смесь Сталкера, «Эпохи Мертвых» Круза и компьютерных RPG (убили монстра – получили хабар). А о чем сама книга? Да ниочем и закрывая ее уже через пять минут не помнишь о чем только что читал.

Эмоции после прочтения странные. Но, полагаю, помогу сформировать картину краткого понимания сущности данной книги по приведенным ниже пунктам:

1. Слог. Наполненный терминологией, сбавленный жаргоном, приправленный афоризмами, но не профессиональный. Даже после Глуховского (хотя я считаю его талантливым автором) читается на контрасте сухо.

2. Идеи. Она крута, интересна, понятна. На этом все, за идею респект.

3. Персонажи. «Ниочем». Так бы я сказал про каждого из них. Есть Шуст, говорящий в начале книги если не по «Фене», то по близкому к нему наречию. Но через пару страниц он об этом забывает, а его реплики сливаются в монолог главного героя. Потом он на пару реплик снова вспоминает жаргон, а потом опять забывает. Не хватило индивидуальности, персонажи, помимо разной внешности, общаются с главным героем абсолютно одинаково, не имеют уникальной манеры.

4. Атмосферность. Ее нет, вообще нет. Либо я не почувствовал. Но, скорее всего, первое.

Общий вердикт – полупрофессиональный фанфик с крутой идеей.

Прочитал фрагмент второй книги, это хуже чем самое дешевое пойло. По качеству могу сказать, автор хоть и с интересной мыслью, но кроме этого ничего предложить не может, половину книги можно просто выбросить, так-как она не информативна. Ставлю двойку с минусом!

Общий сюжет конечно интересен, но высокой интеллектуальности в нем нет, да и уж очень много лишних однотипных разъяснений и размышлений у героя, особенно про велосипед надоело читать. На мой взгляд книга сыровата и многое в ней не доведено до конца.

Нудно, сюжет не захватывает, слог скучный. Решил прочесть после читера, но видно читер вершина творчества автора. но и читер не очень, если честно

Ощущение от книги двоякое: во-первых, наверное впервые тема зомби развита в что-то хоть частично объяснимое. Красиво решена проблема ресурсов. Но впечатление, что описывается будущая компьютерная игра, не оставляло до самого конца.

Во-вторых, книга напоминает введение во что-то, что начнётся позже. Уже, вроде, конец скоро, а автор все добавляет подробностей мира.

В итоге получилось средненько.

13 мая 2016
978-5-699-88049-2