Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Человеческий улей», страница 9

блин.... и в этой книжке не за что зацепиться.... Пошли какие-то извращения с поеданием людьми частей тела зомби.

Вообще с фантазией проблема, надо извращаться?

Что сталось с авторами? Точно, раньше и трава была зеленее и солнце ярче… Деградация сплошная прет у всех авторов

Мне как активному игроку, сразу стало понятно, что автор переиграл в игры DAYZ, Rust, Miscreated и еже с ними. Игровые миры, и даже некоторые локации, узнаются в описаниях очень легко. Поэтому, для игроков будет довольно интересно взглянуть на себя со стороны. Это, пожалуй единственный плюс в книге. Не понимаю я поднятого по ней хайпа. Особенно неприятны две вещи:

1. Автор, опираясь на отсутствие жизненного опыта ГГ и офигивания от происходящего явно не дружит с памятью. Поэтому вам раз за разом придется читать, что и как и почему и отчего. Ближе к концу книги эти места просто пропускал.

2. Ясна и заметна попытка автора показать, что в сложившихся условиях, люди не думают о высоком, нравственном и моральном. Но по какой-то причине это сделано через нетрадиционную сексуальную ориентацию и жаргон, присущий определенным кругам в местах не столь отдаленных. С какой целью это было сделано – непонятно, причем это форсится довольно активно. Очень забавным выглядит набравший почти максимальное количество голосов отзыв в стиле «автор сам пережил и видел»… ну тогда я могу только посочувствовать автору.

В целом книга читается легко. Но если это топ продаж, тогда я чего-то не понимаю.

В начале читаешь бред, потом становиться интересно и книга заканчивается. Короче не дописано, идей много плюс дешевый тюремный слэнг

Тем кто восхищается миром – а ничего что вся текучка списана с известнейшего сериала «walking dead»? Идея с кластерами нова, и что происходит не списано, артем все таки хороший автор. Не пехов, но неплохо. Раздражает обилие тупых несодержательных диалогов, типа как у панова красные шапки, как наполнитель страниц. Действие что происходит захватывает на 4/5.

Скучные долгие диалоги; глоссарий монстров настолько велик что похоже и сам автор не разобрался; много негативных сил и факторов, выжить в данном мире нереально. Начало в духе Каменистого, набросать кучу затравок, сортировать и раскладывать историю до конца не обязательно.

Начал слушать аудиокнигу, но на половине понял что от силы усваиваю 10% рассказа, мозг отказывается воспринимать этот бред. Из принципа дочитал электронную версию.

Каменистый один из моих любимых авторов, особенно нравится «Практикантка», а попаданцы уже достали, с каждой серией все хуже и хуже.

Это хуже Девятого (которого можно перечитывать) но лучше раннего каменистого. В книге много приключений, но мало выживательности (типа создание колонии, добычи еды и т.п.). Роялей в кустах – куча. за каждым кустом) Но написано очень бодро, мир не избитый и читается на одном дыхании.

«S-T-I-K-S. Человеческий улей»

Как всегда у Артёма – добротно. Всё как учил писать боевики Ю.Никитин :). Спасибо за новую серию !

Для модератора «Литрес»:

Видна экономическая стратегия серии – «Писать сценарий к шутеру в форме книги».

Надеюсь в «ЭКСМО» права на игру зарегистрировано ? Похоже, народ после 13 мая почитает, а там и анонс игры не задержится. Из сюжета произведения видится намёк, рассчитанный на коллективное творчество разнообразных сторонних разработчиков. Предложен чёткий интерфейс мира – базовые правила, в тоже время легко маштабируемый :

1.стыкуй кластеры красиво (фантазируй свои сцены у себя – чужого не ломай).

2.базу не ломай в своём кластере (главная валюта объявлена – курс к реальным деньгам может быть плавающий – по статистике игрового сервера).

3. виден костяк игры – «Стабы» и уже заявленные Артёмом герои.

Источник заработка разработчиков, правообладателей и др. – понятен и прозрачен.

С умом подойти – не хуже евы будет.

Вопрос :

К кому следует обращаться к «ЛитРес» или к «ЭКСМО» или Артёму на предмет переговоров для подключения к ядру разработчиков игры моей компании ?

В наличие имеются следующие ресурсы :

– художники,

– программисты,

– аппаратчики (на предмет создания спецюнитов, выполненных аппаратно на ПЛИС, спецконтроллерах и т.п. для снижения нагрузки на сервер и дополнительной защиты авторских прав),

– деньги.

Благодарю.