Отзывы на книгу «Пикник на обочине», страница 7

Все об этой книге сказано. И фильм есть-такой же глубокий, многозначный… Думать! Думать! Думать! Перечитывать, размышлять, искать ответы....

Интересная книга, мне очень понравилась. Захватила с самого начала прочтения. Есть над чем подумать. Читается легко, на одном дыхании.

Стоит своего прочтения. Очень понравилось, особенно концовка. Хотя, конечно, пару моментов вызывают вопросы, касательно философских рассуждений о Зоне. Но это кому как.

прочитав, стал бережнее относится к природе и окружающему миру в целом, дабы оставить после себя как можно меньше мусора…

Доброго времени суток всем. Это мое второе прочтение этого произведения и хочу заметить, что впечатления разнятся как небо и земля.

В первый раз я впечатлися фантастическим сюжетом. Да и не меня одного

впечатлило – целая вселенная под названием «Зона» появилась после появления на свет этого шедевра " Пикник на обочи-

не".

Перечитывая сейчас задаюсь вопросом – «А так много ли тут Фантастики?» Вот человечиских страстей хоть отбавляй. Возможно ли с волками жить и по

волчьи не завыть? Стоит ли мечта, желание того что бы стать тем кого презирал?

Стервятником?

Увлекательного и захватывающего чтения и не менее вкусного послесловия.

Очень странная книга,после прочтения осталось неоднозначное впечатление. С одной стороны очень интересная задумка для своего времени,с другой стороны -очень мало подробностей о зоне,о героях,об окружающем мире. Сам главный герой не раскрыт полностью, мысли авторов безумно скачут и порой сложно понять,что происходит.Это не легкое чтиво, каждую мелочь нужно внимательно прочесть и понять,что именно имели ввиду авторы.

Данная книга – больше о философии,о мыслях и переживаниях главного героя,а не о привычной фантастике. В книге нет ярко выраженных завязки и кульминации сюжета.Она словно обо всем и в то же время ни о чем!

Концовка,которая многим читателям кажется закономерной и правильной, мне кажется недостаточно логичной. Не бывает такого в жизни,чтобы человек,думавший всю жизнь о том,как заработать денег,о благе для себя и адреналине получаемом от посещения зоны, ругающий мир и всех вокруг,сознательно пославший мальчика на смерть, и внезапно вдруг стал святым и пожелал счастья для всех в мире.Так не бывает!

werd как по мне, под конец довольно явно видна его неудовлетворенность всем, что его окружает. Он разочаровывается во всем и во всех и в моменте с шаром, он сам находится в непонятках. сам не понимает, чего он хочет от жизни, и слова этого молодого парнишки становятся для него своего рода озарением. В мире этого произведения все люди хотят только денег, которые не принесли главному героя счастья. И желание того парнишки очень сильно контрастирует с тем, что мы видим на протяжении всего произведения. Тут в его голове и могло произойти озарение.

Ну и да, прошло полтора года, с твоего комента, но надеюсь, что ты это увидишь :)

После прочтения книги замкнулся в собственных размышлениях. Братья Стругацике как никто из ранее мною прочитанных авторов не заставляли задумываться над смыслом жизни. Над ценностями, над смыслом…

Казалось бы не сложный простой язык повествования, фантастика, «Зона»...., а как все близко по смыслу с нашим реальным существованием.

Пять!

Книга запоминающаяся и выделяющаяся тем, что это больше филосовский рассказ, чем фантастика.

Хоть и используется в основном грубая речь и вводится много новых слов и фраз, которым дается определение в процессе повествования, читать легко и интересно.

Первый раз прочитал эту книгу в 12 лет, когда увидел ее у своей сестры. Она в то время изучала ее на литературе в университете. Пикник на обочине и до сих пор оставил у меня неизгладимые впечатления по смыслу, подаче, ключевой идее и самому миру этого произведения. Не зря ведь на основе его даже компьютерную игру сделали на Украине, которая нашла успех по всему миру. Отличная книга, всем рекомендую к самостоятельному и глубокому прочтению. И пусть никто не уйдет обиженным.

Захватывает

Очень понравилась книга. Перечитывала раз двадцать наверное. Живой язык. Яркие персонажи. Очень понравился ГГ, нешаблонный. Было интересно наблюдать за его жизнью. Ведь книга по сути не о Зоне и не о сталкерах, она про ГГ – Рэдрике Шухарте, как ему удавалось выживать в мире, где выжить было нельзя.

59,90 ₽
21 декабря 2007