Отзывы на книгу «Пикник на обочине», страница 17

Оценку ставлю из уважения , они как основоположники сталкерской тематики для меня культовые писатели. Но Пикник я читал после многих других произведений про зону и сталкеров , поэтому наверное эта книга показалась мне скучноватой.

"с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а всё остальное – судьба…"

О книгах этих авторов сказано не мало. На пике популярности в своем жанре. Это мое первое знакомство и последнее. Не мое.

Сущность человека конечно здесь раскрыта прям отлично и размышлений много хороших. Сводится к тому,что все крутится вокруг денег. Ну еще конечно же к простому человеческому счастью,а для каждого оно свое.

P.s. понятное дело,что так задумано,своего рода лексикон такой,но слово «ихний» так резало глаза.

Ничего гениального

Не понимаю почему это считается шедевром фантастики. Какие-то невнятные намеки, недосказанности.Какой-то поверхностный, обывательский взгляд. Ожидала большего.Кроме некоторых глубоких философских рассуждений о смысле жизни и существования человека, ничего особо захватывающего нет. Как фантастика -это довольно слабое произведение.

ожидал большего

книга, в принципе понравилась,но… с темой сталкерства знаком был по компьютерным играм. ожидал большего драйва. сходства с игрой что ли.

почитаю другие произведения Стругацких.

Эта замечательная книга, полнейшая чушь, такой бредятины я не читал давно, это небольшое произведение подарило мне только одну радость, радость завершения прочтения! В хорошей книге, я не очень люблю момент когда долистываю последние страницы, здесь же я с большим удовольствием дочитал до конца, так и не проникнувшисьв каком месте я пропустил главное… А было ли оно, главное…???

книга отвратительная, повествование и содержание очень сильно не понравилось. Я еще не когда не читала такого плохого сюжета. Очень не понятно для кого и для чего автор пишет .Рассказ не вызывает интереса к чтению, а наоборот отталкивает.

Нууу... не очень

Я начал читать кригу как раз после прочтения Стивена Кинга и его «Мертвой Зоны». на фоне восторга от книги Кинга , «Пикник на обочине» читался очень нудно и я бы сказал шаблонно. В добавок я не очень люблю тематику НЛО или инопланетян, что окончаиельно привело меня к недоумению , вроде бы все нахваливают эту книгу. Я решил перечитать книгу , и бес толку . Не знаю , я ждал от книги большего. 1 из 5

Неожиданное разочарование

Книга оказалась неожиданным разочарованием.

Я нашел для себя только два интересных момента: сама идея «пикника» и рассуждения ученого о тайне, открывашейся перед человечеством. А вот всё остальное довольно постное. Несмотря на действительно замечательную задумку, довольно увлекательный сюжет, автор совершенно не продумал героев, хотя разврнуться было где. Но герои остались поверхностными, блеклыми, неинтересными, «непсохологичными», если можно так выразиться. Если относиться к произведению как к фантастике, в которой важны только события и сюжет, то сойдёт. Но не более того. Внутренний мир героев нарисован схематично. Может быть это и натолкнуло Тарковского экранизировать книгу, преосмыслив ее, развив главного героя.

Читается легко.

Возможно, я ждал слишком многого от этой книги, потому так и разочаровлся.

мнение

Книга на любителя.(зоны, артефакты, сталкеры и т.д.). Читал около 3-х недель. Не зацепила. Трудно быть богом улетела за 5 часов с учетом работы, возни с детьми, женой и любовницей

59,90 ₽
21 декабря 2007