Отзывы на книгу «Пикник на обочине», страница 8

Прочитал Пикник на одном дыхании всего за день, не мог оторваться. После прочтения начинаешь задумываться о действительно важных в жизни вещах.

Отличное произведение

Что хотелось бы сказать, книга отличная. Сам фанат сталкера. В произведении нашёл много знакомых названий, имён но так же много нового, особо зацепила концовка и странная, интригующая до последнего, что же выберет Рэд. Совет прочитать её думаю многие каноничные вещи затронут истинных любителей сталкера.

Сперва фильм, потом книга

Сперва посмотрел фильм «Сталкер» Тарковского. Очень понравился. Решил почитать книгу. В восторге, но сюжет отличается. И внутренние впечатления тоже различные. Фильм более философский.

Пикник на обочине

Только в 40 лет я удосужилась прочитать «Пикник на обочине». Не читала сценарий «Сталкер». Жаль, что в 40. Жаль и то, что раньше это ничего бы не изменило. Прекрасно. что здесь и сейчас. И пусть никто не уйдет обездоленным:)))

Книга философская и интересная, родоначальник сталкера и «сталкероподобных» книг и игр, её буду читать ещё дооолгоооо... Много раз перечитывал в бумажном варианте, и всё равно, также, как и в первый раз затягивает

Захватывает, но концовка не понятная… немного разочаровала последняя страница, как будто требует продолжения.

рекомендую для прочтения. эта книга дала очень много для мира сталкеров и зоны Чернобыля. отлично читается и хорошо помогает воображение.

Книга небольшая, в электронном формате я прочитала за один вечер.

Эпиграф-цитата: «Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать». Уже он для меня - как пища для размышлений, равноценный всей книге:)

Сама же история захватывающая, и вполне современная. Есть над чем подумать.

Мне вообще образ мыслей Стругацких откликается:) О технологиях, опережающих свое время, об их изучении и применении. И о том, как в людях борются страх и жадность, стремление к изучению нового на благо человечества и желание уничтожить неизвестную губительную силу, сострадание и корысть. О том, что существенно, а что нет, перед лицом вечности.

Как всегда, мурашки по коже особенно в конце. И ведь ничего не закончено. Счастье для всех… Что это? если судить об этом нашими, человеческими мерками, то этого не будет никогда. Большинство личных желаний счастью аннигалируются, потому что кто то будет думать абсолютно противоположное твоему. А те немногие, что хотят одного и того же… Будут ли они носителями Того Самого Счастья? Сильно сомневаюсь. Похоть, жадность, себялюбие превалируют. к сожалению. Печально…

Счастья для всех невозможно ибо это разность жизненных потенциалов, которые мы испытываем в течении жизни…. Вот к таким грустным мылям я пришел по прочтению… хорошее занятие - искать аллегории в «боевике») , ну или в трагедии - что же это было?

59,90 ₽
21 декабря 2007