Отзывы на книгу «Пикник на обочине», страница 5

Потрясающее произведение в жанре фантастики!

Решил прочитать книгу после просмотра фильма А.Тарковского «Сталкер».Очень захватывающий, но в тоже время не лишённый философской глубины

Вечная классика. Перечитывая ее раз за разом, всегда открываешь что-то новое. Советую однозначно прочитать самому, а не пользоваться аудио.

Самая лучшая книга братьев Стругацких. Перечитываю не первый раз. Отличные были писатели, таких сейчас мало. Рекомендую к прочтению молодёжи.

Хорошая книга! Рекомендую к прочтению. Читается на одном дыхании. Интересно, не надоедает хочется дочитать до конца!!!

После этой книги осознаешь, что истины нет, а у каждого человека своя правда. Здесь есть много вопросов и ни одного четкого ответа, лишь предположения. Почему на Земле появились некие паранормальные Зоны? Это Бог? А может, инопланетяне? Или простая физика?

И это не риторические вопросы, на них действительно можно постараться найти ответ в произведении. Читатель сам выбирает, кому верить и как думать. Так жизненно, разве нет? Это и подкупает.

Кроме того, интересно ставить себя на место каждого героя и думать, что бы сделал я? Такой ли я благодетель, каким себя считаю? Так ли масштабны мои желания или я просто хочу славы и денег?...

Это не столько книга, сколько отрывки из жизни. Экспозиции почти нет, но со временем ты вливаешься в эту историю. Словно ребенок, который учится говорить, не зная ни правил грамматики, ни склонений, ничего.

Книга для разных возрастов, которая стоит того, чтобы к ней возвращаться со временем, перечитывать с иным жизненным багажом. Настоятельно рекомендую каждому!

Отличная! Если не знанте с чего начать из жанра научная фантастика, то эта книга самое то. Авторы уделяют огромное внимание деталям, что помогает лучше вникнуть в происходящее. Достаточно интересно и познавательно!

хорошо, захватывающе. Книга держит всё время в напряжении. хочется узнать чем кончится. Переживаешь за главного героя Шухарта.

Крайне интересная книга. Всегда предвзято относился к Стругацким, но Пикник меня приятно удивил. Классный стиль написания, читается очень легко.

не закончена, хотелось бы развития и более логичного конца истории. хотя думаю, на основе этой сюжетной линии создано не мало популярных книг и сериалов)

59,90 ₽
21 декабря 2007