Отзывы на книгу «Пикник на обочине», страница 3

Книга легкая, перечитал во второй раз спустя 15 лет. Показалась совсем другой или возможно подругому воспринял повествование. Наверное напрашивается на третье чтение.

Я не любитель открытых финалов, хочется законченной истории. Пикник – пока первое, что прочитал у Стругацких. Впечатление двоякое, с одной стороны интересная идея, с другой особого развития у героя не было.

Эта книга стояла на самом видном месте стеллажа и всё детство мозолила глаза и вот в 34 года наконец её прочитала, офигенная

Великолепно! хорошо, что я прочитала ее впервые в 50 лет,а не в юности.Капитализм в ярком его проявлении, когда жизнь человеческая не стоит ничего.главное-только деньги

Книга, которая полностью в себя погружает. Я не фанат жанра фантастики, но эта книга покорила и после прочтения, мозг « эээ, а что дальше. можно ещё , ну пожалуйста» И теперь должно пройти время , чтоб начать новую книгу.

Вечная классика! Не пустое развлекалово в фантастическом антураже, не нагромождение чудес а'ля крутая фантастика. Мыслить, чувствовать, переживать, вечно задавать себе вопросы и вечно искать ответы!

Прекрасное, глубокое чтиво, которое заставит задуматься о многом. Самый любимый это диалог о разуме. Что есть разум, разуме ли человек, кто вообще разумен. Отличная книга, чтобы задать я вопросами чуть поглубже насущных!

Впервые прочитала эту книгу в 16 лет. Прочитала я её за 4 дня, по дороге в училище, когда нечем было заняться. Но кто бы мог подумать…

Сначала я думала, мол, прочитаю- заброшу, как и множество других книг, но что-то пошло не так.

Эта книга пробирала меня до костей. Я плакала, мои колени дрожали, а от концовки у меня по ногам впервые в жизни побежали мурашки. Я в страхе листала страницы, боясь дойти до конца, но он подкрался настолько незаметно, что этот осадок печали до сих пор хранится у меня внутри.

Это было самым лучшим произведением в моей жизни, самым лучшим, которое я читала.

Я бы встретилась с авторами в жизни, подарила им что-то, что могло бы вызвать такие же прекрасные и теплые чувства, какие у меня вызвала их книга.

Вы- мой источник вдохновения, вы- мои любимые писатели.

Спасибо вам ещё раз!

Книга отличная не напрягает мозг читается легко можно сказать на одном дыхании,сюжет интригует ,разочаровывает только одно очень короткая.

Философская и поучительная книга ! Произведение, для которого нужен ум. Просто почитать не получиться, буквально каждый абзац нужно обдумывать . Советую всем.

59,90 ₽
21 декабря 2007