Отзывы на книгу «Заложница», страница 8

АНЮТА СОКОЛОВА

Заложница

Книги данного автора это всегда супер проведенное время. Автор большая молодец! Все книги шикарные, можно брать любую и получать удовольствие.

Книгу взялась читать из-за автора, мне нравится все, что прочитала. и как всегда от книги только положительные эмоции. При прочтении погружаемся в прекрасно прописанный мир, главные герои здравомыслящие и готовы жертвовать собой ради других. За них переживаешь, желаешь им всего самого наилучшего. Книгу очень рекомендую, она чудесная.

Валери - юная девушка, настоящая леди из благородной семьи. Она влюблена в молодого военного и любит со всей силы своей юности и неопытности. В свой день рождение она ждала обручальное кольцо в подарок и какой же был удар, когда ОН сделал предложение её старшей сестре… Теперь героиня уверена что её путь это брак в угоду долга. Взять себя в руки, поздравить сестру и новое потрясение - война! Война - слово страшное, слово пугающее, тем более с магами… Есть ли шанс у людей? И что делать Валери когда она узнает о причине этой войны?

Кэл - молодой маг и тот кто может перевесить чашу весов в кровопролитных боях в пользу магии, которая не любит жестокости. Он надежда народа, может ли он любить?

История очень интересная и было безумно жаль, что она так быстро закончилась. Герои сразу привлекли внимание и полюбились. Валери чудесная девушка и её юношеский максимализм «люблю не могу» вызвал понимающую улыбку. Было очень здорово наблюдать как она меняется и начинает понимать себя))) Кэл то язвительный, то стеснительный - он просто не мог не вызвать симпатию. Очень переживала за эту пару)))

Власти же как это часто и бывает вызвали глухое раздражение а поступок с источником так вообще заставил возмутиться и поволноваться. Второстепенные герои тоже вызвали чувства и заставили сопереживать!

Сама история небольшая, читается очень быстро и легко! Язык очень простой и понятный для восприятия. Книга читалась с удовольствием. Сюжет шел бодро и оставил после себя безумно милое послевкусие? Очень хотелось бы узнать что случилось со всеми в будущем и сработала ли традиция «рожай близнецов».

Книга Заложница понравилась своей простотой и в то же время глубоким смыслом .,.О том как юная героиня готова пожертвовать собой ради чести семьи ,долга . Книга написана легко,приятно читается ,интересный мир магов ,мое первое знакомство с автором ,но уверена ,что не последнее ,обязательно прочту и другие ее книги.

Небольшая интересная увлекательная история!

Про то, как совсем юная 20-ти летняя Валери, дав слово леди, держит его до конца, выйдя замуж за «врага», чтобы между мирами сохранить мир и не развязать войну за Источник.

И соответственно милая романтическая линия, как начинаются развиваться отношения уже между мужем и женой, как они сопереживают друг другу.

И что же за интересный такой Источник и что с ним будет дальше?

Книга читается легко и быстро, увлекает и к сожалению быстро заканчивается, но в такой короткой истории всё очень логично завершается)

Рекомендую к прочтению!

Книга, от которой невозможно оторваться. Красивый слог, прекрасные описания, изумительная любовная линия. Лёгкая, романтичная, сказочная история, но в ней затрагиваются важные темы: долг, честь, верность.

Валери, которая поначалу кажется очень наивной, чуть взбалмошной в начале ( а кто не был таким в двадцать лет?), оказывается невероятно мудрой, истиной леди с большим и чистым сердцем. С мужеством и благородством принимает решение, как и о свадьбе, так и в дальнейшем. И так же решительно отправляется на помощь пострадавшим, от действий сумасшедшего правителя.

А её взаимоотношения с Кэлом! Я явственно чувствовала искры между ними. Особенно в момент первой ночи – эмоциональная, чувственная сцена, но при этом, без лишних подробностей, пошлости.

Для меня эта книга – одна из тех редких, после прочтения которых, хочется верить в силу добра, любви, хочется самой любить и творить

Леди Валери лэн Бэрг ужасно расстроена, ведь избранник сердца женится на ее старшей сестре. И пусть начало войны с магами откладывает этот кошмарный момент, все уже договорено и не подлежит изменению. И даже утешающие слова нянюшки не могут успокоить больное сердце. Но леди - всегда леди, поэтому, когда одержавшие победу маги посылают за той, кто добровольно вызовется для заключения брака для поддержания хрупкого равновесия, ее место решается занять Валери.

"Заложница" - это возвращение автора к лёгкой развлекательной литературе с "уроком для добрых молодцев", а особенно подрастающих девушек.

Самым понравившимся мне местом в книге было то, как нянюшка раскладывает по полочкам всю возможную семейную жизнь героини с неудавшимся любимым, да так, что получается сестра буквально спасла ее от ужасной судьбы. С одной стороны, это было несколько смешно, а вот с другой заставило призадуматься о том, что со стороны виднее и к советам взрослых, заботящихся о тебе, нужно хоть немного прислушиваться.

Особенно порадовала А. Соколова обучением молодежи тех интимных моментов (без пошлости, конечно, но с романтикой), которые ждут их после завершения брачного застолья, такого я точно еще не встречала в ее книгах.

Любовь и магия - все это радует и манит, но наиболее важным в произведении я считаю то, как героиня ради выживания волшебного мира ломает в себе навязанные с детства стереотипы и запреты. Оказывается, вся тайна была лишь тяжелым грузом на душе у хранящего ее семейства и истинное предназначение этого секрета - в его обнародовании в самые горькие минуты. Так в небольшой истории скрывается подлинный героизм.

Анюта Соколова в каждой своей книге открывается с новых авторских сторон, ведь вроде и заявлено как фэнтези, а на самом деле то детектив, то приключения, то любовь и все без отрыва от основного жанра.

Конечно, в сравнении с недавно прочитанной "Жрицей" эта работа более простая и по сюжету, и по восприятию, но не без своей изюминки в качестве главной героини.

Долг, честь, любовь …

Выбор сердцем или умом…

Валери с виду такая нежная, хрупкая, влюбленная, юная мечтательница. И в то же время истинная леди, даже сестра никак не догадалась о её чувствах.

Героиня мне очень понравилась, она искренна в своих поступках, в ней нет высокомерия и эгоизма.

Алкэлэриндэйн, Кэл сильный маг и харизматичный мужчина, не смотря на тщедушность тела, в нем много ярких эмоций, искренности, простоты и доброты, на решительность и наглость это не влияет. Мужчина с открытой душой и большим сердцем. А его румянец сразил меня сразу и бесповоротно! Ну как можно в него не влюбиться?

Знакомство у них вышло довольно комичное, если бы не серьёзность ситуации.

И так красочно я представляла их пикировки друг с другом, до чего они прикольные и милые!

Любовь с первого взгляда возможна, главное не оттолкнуть её в самом начале.

Валери больше любила мечту, чем друга брата,и встретив Кэла не сразу осознала истинных эмоции.

Мне понравилось как развивались их отношения, стремительно, но решительно, ярко и тепло.

Няня героини, Айха покорила меня! До слёз и теплоты. Мудрая и добрая женщина.

Мне очень понравились воспоминания общения с отцом и его наставления, так правильно и мудро, особенно трогательно было в конце, слёзы наворачиваются..

Валери, впрочем не только её, но и многих других ждёт открытие со стороны магов, не всё так как кажется на первый взгляд.

Нет плохой рассы, существуют плохие её представители…

Но судить всех по одному, так себе идея. Сравнительна с тем, что Кэл мог так же судить о людях по их главному, но не стал.

Война.. тут столько эмоций, от того что по сути никакой причины и нет, только собственная глупость и желание потешить самолюбие, и полное безразличие к своему народу, так как последствия его подлого поступка были масштабны…

Решение и поступок героини, учитывая сложившуюся ситуацию, очень правильный, не смотря на обещание отцу, последствия такого выбора есть, но всё наладится, потому что всё к лучшему..

Меня завораживают книги автора, читается запоем без возможности остановиться! Спасибо большое за шикарную историю, хотелось бы почитать ещё по этому миру.

? И так, в общих чертах:

Мне понравилось лёгкость, с которой пролетела эта книга. Это короткая, но очень ёмкая история с понятной моралью на мою любимую тему выбора. Мир поделён на две части: страна магов и страна инженеров. И если инженеры ребята воинственные, то маги наоборот ценят жизнь и стараются не причинять вреда, не то что убить кого-то. Собственно конфликт в начале и раскручивается на почве вражды между этими народами. То бишь всё начинается в войны… и победой магов за несколько дней. Главная героиня выходит замуж за мага, как символ мирных соглашений. Ну это ей так говорят))

?‍? Главная героиня: изначально девочка-девочка, точнее леди-леди, но образованная и самое главное не глупая. Мне она понравилась своим огоньком и упёртостью.

?‍♂ Главный герой: маг, явно с завышенным ЧСВ, но такой ироничный парень, что я ему всё прощу. Мне он показался представителем того рода человеческого, что корпеют над книгами и пробирками в лабораториях, типичный учёный, но которому пришлось отринуть всё это ради блага своего народа. В общем приятный парень для читателей, и не очень по началу для главной героини.

? Плюсы

+ хороший язык

+ интересные острые диалоги

+ линейный, понятный и не забитый сюжет

+ логичная, неожиданная концовка

? Минусы

- слишком быстро влюбчивые герои (через несколько дней уже признание чуть ли не в любви)

- мало, ой как мало. Хотелось бы побольше))

? Итог: 10/10

читать, наслаждаться и думать. Это не бездумная история, где любоффф ради любови. Да она тут скорее как приятный бонус и декорация к «пониманию» между людьми совершенно разной культуры и ценностей. И это неплохо.

Юная Валери лэн Берг наслаждается своей влюблённостью, мечтает о замужестве и предвкушает праздник, но день ее 20-летия проходит не так, как она мечтала. Тот, кого любит Валери становится женихом ее правильной старшей сестры Ларэды и окончательно омрачает праздник новость о войне.

Правитель, не признающих магов и пытающихся отчаянно их уничтожить, обрекает простых людей на гибель. Естественно, жители Арвэра не любят магов, ведь они враги! Отношение к вражеской стране Рэвре меняется, когда Валери спасает человека. Она сама, того не ведая, изменила свою жизнь. Спасённый незнакомец оказался сильным магом, согласившийся на добровольный плен, но, в конце концов, его страна выиграла войну.

Валери - сильная девушка, настоящая леди, готовая исполнить долг перед своими людьми. И когда нужно стать женой мага, залогом мира, она без колебаний принимает это добровольное решение.

Валери в новой стране с другими традициями чувствует себя непривычно, но пытается наладить отношения с окружающими и узнать новое место, где ей предстоит жить! Очень мудрая девушка! Как сложно признать то, что все обстоит не так, как ты считала, и как тебе говорили? Как тяжело разочароваться в тех, кто был тебе важен? Как неожиданно испытывать чувства, которых ты не ждал? Через все это прошла Валери.

История о яркой и сильной любви. О том, что важно: исполнять долг или слушать свое сердце? Готов ли человек пойти на все ради любимого человека?

История развивается очень быстро, динамично и очень быстро заканчивается. Герои получились яркие, здравомыслящие, сильные духом и обладающие немалой смелостью. Единственное, мне не хватило раскрытия брата и сестры Валери.

Спасибо автору за восхительную историю, где сила любви может стать движущей силой и изменить мир!

"…– Запомни, Вáлери, – строго произносит отец, – здесь спрятана великая сила. Никому, ни при каких обстоятельствах ты не должна открывать её расположение – только собственным детям, когда они у тебя появятся. Даже если тебя будут пытать – прими мученическую смерть, но сохрани тайну...." (из 1ой главы книги).

Ещё одна классная история от Анюты. Яркая, сильная, интересная. Можно разобрать на цитаты. Вы найдете над чем задуматься, посмеяться, погрустить… – калейдоскоп самых разных эмоций. Когда начинала читать, даже не ожидала, что эта книга настолько затронет меня, затянет в свой мир и заставит над многим задуматься....

Сюжет. Динамичный, насыщенный событиями и необычными происшествиями. Описания ёмкие, цепкие и красочные, удачно подобранные, раскрывают перед нами фактурную, живую картину происходящего.

Персонажи. Характерные, осязаемые, минимум характеристик с максимальным эффектом.

Главная героиня книги Валери, девушка из благородного рода Арвэра, в качестве гаранта мира вынуждена выйти замуж за мага Рэвры, страны победителя. Я восхищаюсь ее стойкостью, рассудительностью, умением принимать верные решения. Она хрупка, воздушна и мила, слегка наивна и мечтательна, но в мыслях, словах и поступках чувствуется стальной стержень, сила духа и верное воспитание.

Кэл – маг Рэвры, с первого взгляда – наглый, циничный, недалекий. Прочитав историю, понимаю, что он сильный, морально стойкий, заботливый, он просто классный. Яркий пример того, каким должен быть настоящий мужчина.

Но больше всего мне понравился даже не второстепенный, а более отдаленный персонаж, отец Валери, пусть о нем всего несколько строк. Вот кто настоящий герой, воспитать так своих детей!, надо уметь…

Любовная линия. Как и в других книгах автора – от вражды и неприятия до любви всего шаг или два. И они, эти шаги, насыщены игрой слов, интригой, романтикой и наполняют сердце нежностью.

Эпилог. Романтичный, красивый и со своим «долго и счастливо», всё как я люблю.

06 мая 2022
978-5-532-92263-1