Отзывы на книгу «Осторожно! Я становлюсь человеком!», страница 3

Порадовало! )) Люблю книги с «раскачкой» – набирает обороты после трети книги. А концовка вообще заставляет переосмыслить все ценности.

Поэтому твердое «ОТЛИЧНО»

Всех с наступающим Новым Годом! ))

Проглотил с огромным удовольствием! Отличное послевкусие на пару месяцев обеспечено (хотя в моем случае прошло всего пару недель :))

Ставлю 4 звезда за отсутствие профессиональной редактуры.

Каков уровень интеллекта среднестатистического москвича, если книги читают лишь 5% населения?! Добавьте в условия данной задачки тот факт, что 80% из этих 5% читают второсортную беллетристику с ограниченным словарным запасом и упрощенными донельзя предложениями без каких-либо метафор и аллегорий.

Учитывая это, уже не будешь удивляться «ПОЧЕМУ так мало качественной литературы». На качественную литературу просто нет спроса… Качественную литературу ТРУДНО читать, ибо там – новые слова, сложноподчиненные предложения и прочая «никому не нужная дребедень».

Доровскому – ПЯТЬ БАЛЛОВ по всем параметрам! Порадовал мои извилины в голове и на лице.

ЗЫ: Давно не улыбался при чтении книг, поэтому в метрополитене весь апрель был фриком для унылых лиц окружающих ))

Читал по рекомендации. Автор начинающий, это видно из того, что текст не прошел профессиональную обработку редактора. Но я его сразу ставлю на один ряд с лучшими – в таком жанре ничего более профессионального не было и пока еще нет.

Рекомендую к прочтению дальше!

Это не повествование «от лица искусственного интеллекта». Конечно, я была готова к определенным допущениям в повествовании, но ожидала хотя-бы базового знакомства автора с компьютерными науками, условно говоря с архитектурой фон Неймана и т.п.

А получила фантазию абсолютно далёкого от IT человека на тему «что будет, если роботы окажутся среди нас».

Особенно мешают при прочтении пассивно-агрессивные комментарии: то собак главный герой (напомню, искусственный интеллект) классифицирует как тараканов или грызунов, потому что «волки такой классификации бы обиделись». То судит об умственных способностях героя-сисадмина, удивляясь стоимости его машины («да ещё и модель этого года»). А заканчивается все иронией на тему «люди считают себя богами, но даже не помнят, как выключить роботов».

Короче говоря, лучше пересмотрите Электроника.

Получила массу удовольствия, честное слово)) Столько юмора, местами до слёз Сюжет очень интересный. Спасибо автору, надеюсь ещё порадуете новтнкасм

Откровенно плохая книга. Масса ошибок, плоский юмор. Примитивные умозаключения. Не покупайте, это невозможно читать и бесплатно.

Скукотища. С претензией на иронию – по факту примитивные избитые шутки, которыми напичкана почти каждая строка, кричащие слова в заглавны буквах. Была интрига – за это одна звезда, но ничего интересного не произошло. Сюжет, разбавленный где-то вычитанными историями и опытами, «философскими» размышлениями и потугами на знание психологии.

Очень интересная книга, богатый язык и необычный сюжет. В книге много юмора, что делает чтение ещё более увлекательным. Рекомендую книгу к прочтению!

Отличная позитивная книга с постоянным троллингом современного общества. Обожаю такое! ))) Причем троллинг на грани обидного, от чего ощущение, что автор ходит по лезвию!

31 августа 2018
978-5-532-92353-9