Отзывы на книгу «Моя система воспитания. Педагогическая поэма», страница 4

рекомендую всем и каждому к обязательному прочтению. на мой взгляд веселое повествование о серьезных проблемах детей беспризорников! Хорошо что эту книгу можно прочесть бесплатно!

Замечательная книга! При прочтении возникало много положительных эмоций. Данная книга настоящий кладезь!

Только теперь понимаю великую мощь А. С. Макаренко. Легендарная, выдающаяся личность в педагогике.

Куча жизненных идей, энергия на каждой странице, мощь борьбы за судьбы детей. Советую всем! Пережил судьбу колонии от самого начала до последних дней. Разрывают сердце истории колонистов, выросших в настоящих людей. Спасибо, что был такой человек!

для меня эта книга – настоящая находка! очень рада, что прочитала ее! у самой двое мальчишек растут. я бы тоже хотела чтобы они были справедливыми, трудолюбивыми, с дерзким и теплым чувством юмора,настоящими товарищами, волевыми,с уважением относились к окружающим, труду. замечательная книга, и хорошо что она дополнена фотографиями. как будто находишься сама там в колонии, вживую представляешь их.

Книга очень стоящая, хотя читается она не так уж и легко. Она несёт в себе ценность и как художественное произведение и как, что главное, серьезный научный трактат. Книга – это сборник рекомендаций как для молодых педагогов, так и для педагогов со стажем, а ещё и для родителей. Книга о дружбе, чести, достоинстве.

Стоящее произведение. Особенно рекомендую почитать мальчишкам от 10 до 18. Интересно было читать про быт того времени, узнала много новых старых слов. Под конец книги, правда, читать про одно и то же надоело, прочла с усилием. Плюс серьезно нагоняют скуку выкладки автора о социализме, коммунизме итд. Но это ничего, время было такое.

прочитала книгу на одном дыхании. многое почерпнула для себя в воспитании сыновей. очень много смешного в этом рассказе. Читайте , получите много полезного и удивительного в этой книге.

Читал запоем. Отличная заочная психологическая школа – как из малолетних преступников сделать людей, как вернуть в них добрые чувства. Макаренко честно рассказывает и об успехах, и о не неудачах. Читая, понимаешь, что люди не меняются, меняется только обстановка.

Очень увлекательная, полезная и, конечно, очень советская книга. Советую прочесть-не заскучаете. Особенно здорово, что включены фотографии – придает документальности.

Очень светлая, теплая книга! Она насквозь пропитана любовью и верой в пацанов. Читаешь и радуешься, как малолетние преступники превращаются в серьезных, хозяйственных ребят, благодаря талантливому педагогу.

29 августа 2015
1935