Отзывы на книгу «Моя система воспитания. Педагогическая поэма», страница 3

Удивительная штука жизнь, летят года, меняются условия, то там то здесь появляются такие Люди, которые будоражат сердца и зажигают глаза пацанов.

Что такое педагогика? Каждый ответит по-своему. Причем даже студенты педвуза будут давать не повторяющиеся определения. Как научить, воспитать, вложить, приумножить, развить, сохранить, переделать, воодушевить?.. Эпоха подскажет, главное – не робеть перед трудностями.

Всем педагогам читать обязательно.

Прекрасно, как точно показано развитие коллектива на фоне событий тех времен. Книга очень занимательна и будет полезна как педагогам, так и остальным читателям.

что то невероятное… прочитала на одном дыхании, жаль, что книга закончилась. но чувствуется, что Макаренко,что то не договорил

Благодарю за книгу! Очень интересная. Было приятно читать. Очень любопытно, как развивалась судьба колонии Горького. Очень много историй детей описано.

Никогда ещё я не читала книгу, которая была бы настолько актуальной спустя 100 лет. Многое осталось неясным для меня, но книга потрясающая, – стержень автора, язык, сила духа, множество событий, – всё в ней великолепно. Как педагог особенно рекомендую.

Думаю на эту книгу стоит потратить своё время!

Читается легко, интересно выложена мысль, автор делиться своим опытом в педагогике, победами и поражениями. Много интересных событий.

Супер книга. Очень поучительная, познавательная. Многому учит в жизни. Показывает правильное взаимоотношение взрослых и детей.

Достаточно познавательная и интересная книга, в которо обозначаются многие тонкости и аспекты воспитания личности ребенка. Очень многие принципы воспитания, указанные в данной книге могут быть применены в современном мире.

Потрясающая вещь, и как пособие и как руководство к действию. Очень актуально сейчас для нашего правительства. Очень жаль что нет уже таких людей.

29 августа 2015
1935