Отзывы на книгу «Дама с собачкой», страница 7

Евгений П.

Рассказ А. П. Чехова о том, как часто бывает в жизни, что мы живём не с теми, кого любим ; занимаемся не тем, чем хотели- бы заниматься. Проживаем жизнь не свою, а какого-то другого, придуманного человека и когда бываем сами собой, то счастливы, но это счастье длится лишь мгновение.

Сергей Руди

да, жалко этих двух запутавшихся человечков. грех кажется сладок в начале, а приносит столько страдания многим и разрушает....

Sofiya Borovkova

Не помню Чехова в школе, только отрывки. А тут наткнулась на рекомендацию «любовь в литературе» и захлестнуло! Всем советую, с возрастом уже иначе понимаешь классиков.

Марина Н

Ну что можно сказать: Антон Павлович, как всегда, бесподобен. Грустная история о первой любви, которая негаданно нагрянет по склоне лет.

Екатерина Романова

Как можно написать отзыв на произведение Чехова ? И поставить звёзды…Классические произведения таких авторов выше этих условностей. Но писать это всё пришлось, иначе к другим книгам не пускают))

Alina Zyubina

хороший рассказ Чехова, далеко не самый мой любимый и лучший. Рассказ о сексисте, с низкой самооценкой, не уважающего себя и женщин, который влюбился и афигел. Базаров 2.0, только хуже

aleksandr37437

В этом романе не до конца все понятно, автор не подчеркнул все важные моменты, но в целом очень захватывающий рассказ, автор молодец, но надо ещё было доработать некоторые детали.

SHAPOVALOVAnatalya

жизненная книга, реалистичная. Чехов умеет описывать. прям до слез. С годами книга читается более душевно. Жалко героев. Не каждый может любить.

Прекрасная, нежная, печальная повесть о любви, выросшей из курортного романа. Так хочется, чтобы у героев получилось выйти из своей «клетки» условностей жизни, но понимаешь, что, скорее всего, это невозможно.

И все-таки веришь до самого конца, как уверяют друг друга они сами, что еще немного и выход будет найден.

avkozh

супер. книгу очень рекомендую. читала на одном дыхании. буду перечитывать вновь. всем советую почитать. прекрасный роман…