Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 8

Так хорошо написано, что чувствуешь досаду от того, а рассказ то окончен и добавить нечего. Чехов показал, то чего люди не хотят замечать – недостатки свои.

Чехов бесподобен. В любом произведении плетет ироничные словесные кружева. Даже в таком небольшом произведении смог передать подтекст.

Чехов – классик, сермяжная правда жизни, рассказ на все времена, что маменька бы моя сказала, я то же говорю. А чертей типа служащего без хвоста и копыт полно вокруг и по сей день.

А. П. Чехов всегда умел передать действительность с помощью сатиры, высмеивая все людские пороки, что и можно пронаблюдать в произведении.

Хорошая юмористическая сатира . Смысл в том , что чёрту (дьяволу ) уже не чему учить людей , потому как они стали во много раз хитрее и проворнее .

Прочесть можно один раз. У Чехова очень своеобразное чувство юмора и все его рассказы им пропитаны. Именно этот не вызвал бурю эмоций, но все же доля правды в нем есть)

Всегда восхищаюсь творчеством гениального писателя Чехова Антона Павловича. Его рассказы просты и очень содержательны. И в этой простоте и содержательности расскрывается весь творческий потенциал Чехова.

Сатира Чехова на все времена: прочитанное актуально и сегодня! Читайте классиков и не пожалеете потраченного на прочтение времени!

мне показалось произведение неоконченным,хотелось бы продолжения. Но увы и ах таково невозможно… ........................

Актуально! Ну как можно ставить оценку такому Гению? Чехов Антон Павлович на все времена! Наше достояние! Всем мира и добра, друзья!

24 ноября 2016
Public Domain