Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 14

замечательная книга. чехов очень хорошо пишет. благодарю литре за расширение читательских горизонтов. достойное и легкое чтиво

Такое ощущение как будто это только начало и дальше еще более интересно,но нет, конец. Это печально, а сам рассказ очень хороший.

автор на все времена, мир не меняется, почему этой книги нет в школьной программе, тема актуальна и любому поколению пришлась бы понраву

Здорово представить человеческие проблемы у нечистой силы! Как-то легче жить))) И окончание безобидное такое. Приятно читать!

классика жанра, злободневна во все времена. Применима и актуальна и в наше время. Читается легко, жалко рассказ короток, хочется продолжения этой истории

мне понравилось произведение. По началу не поняла смысла, но прочитав пару раз очень даже наглядно стало. Рекомендую однозначно.

Отлично, читал лет 30 назад. Сейчас воспринимаю, по другому! Очень злободневно, особо про черта, который даже не пытается сравнивать себя с чиновником!

Самое печальное, что написано это в позапрошлом веке, а читаешь – и все про нашу жизнь в настоящем времени, меняются только прически и одежды, а суть остаётся прежней

Очень тонкое сравнение и сразу много тем раскрывается и проблем общества. Заметьте, что было несколько сотен лет назад, то и сейчас. Волнующие Проблемы всё те же.

24 ноября 2016
Public Domain