Отзывы на книгу «Дело Зили-султана», страница 2

очень плохо, отсылки к акунину, но язык и сюжет убогий , обидно, читатель заслуживает уважения от автора, кем бы он ни был)

ожидала большего, сюжет незамысловат, интриг особых нет. раздумываю, стоит ли слушать следующие книги… озвучка , кстати, очень недурственная, спасибо)

Читать книгу легко, сюжет интересный, есть динамика. Но в то же время какой-то уж очень примитивный язык, нарочито примитивный, остается неприятный осадок. Но в целом книга мне понравилась.

У меня не пооучилось отгадать, кто автор произведения. Читалось интересно. Герой, как всегда, вне всяких похвал.

Рекомендую к чтению, для тех, кто любит историю страны через приключения и героев-разведчиков-шпионов.

Спасибо автору, у Вас все получилось, читатель в восторге!

Как-то мне не особо. Сначала даже жуть, как понравилось. Но потом почему-то совсем разонравилось. )

Дочитывала с трудом

2-я книга проекта, стилизованная под Булгакова -гораздо ярче ( на мой вкус)

Есть некое сравнение с романами Бориса Акунина про Эраста Петровича Фандорина. Оба главных героев работают и на министерство внутренних дел и на МВД. а так же постоянно разгадывают странные военно-политические заговоры

Класс! Прочитал на одном дыхании! Историческая фантастика-замечательный жанр,особенно от такого мастера. Живой сценарий держит в постоянном напряжении. Есть,конечно и некоторые неувязки,притянутость. Но-это же художественная литература,личный взгляд автора. Удачи в дальнейшем творчестве!

Было интересно, смешно, живо и легко; вместе с героями побывала в этих жарких странах. Не понимаю, чего все прицепились к Акунину, словно кроме него нет авторов. Уверена, в этой серии его нет (и ура). Жду, чтобы узнать автора, гадать не буду, а читать его продолжу.

Mina-mnm

Ну разве я могла не клюнуть на такую наживку:

Первый в России интерактивный проект «АНОНИМYС» – это серия детективных романов, объединенных общими сюжетными линиями и главными героями. Каждая книга выпускается без указания автора.

Итак, первая книга представляет собой дневниковые записи некоего надворного советника о своих приключениях в Персии. В помощниках у него слуга и верный соратник китайского происхождения. Восточный колорит здесь будет во всей красе: заговоры, интриги, таинственные красавицы, гарем, политика... Героев ждет масса интересных и опасных приключений.
Знаете, мне даже писать такое как-то странно... Наверное, первый раз мне очень понравился сюжет, но дико не понравились главные герои. Да, оказывается и так бывает. Хотя звучит это не нормально :)
Неоднократно читала, что многие уверенны в авторстве Акунина. Ну не знаю, я фиговый литератор. По мне это скорее пародия на Фандорина и Масу. Особенно на Масу. У Акунина он гораздо колоритней и интересней.
Есть пара вариантов для авторства Акунина в которые я могу поверить:
1. Он писал левой пяткой на "отвали". Типа - вот вам книга и отстаньте от меня со своим проектом.

2. Он писал пародию на самого себя.

И вот дочитав первую книгу, сижу и размышляю - а стоит ли читать следующие книги?

SybounheuanTaproots

Я бы поставила, кто этот автор ,на Акунина,просто потому что это мой любимый автор. Даже если я не угадала и это явно не он, то всё равно написано очень здорово, фанатам приключения Фандорина и его слуги Масы точно понравится.

Итак, сюжет этой книги -читаем дневники сыщика Загорского, но настоящее его имя, также как и автора анонимус, вы не узнаете, он всегда будет под разными фамилиями, потому как шпион России, едет в Персию, вместе со своим верным слугом Ганцзолиным. На их пути много интриг, любви и приключений.

Проглотила книгу за два вечера, обожаю исторические детективы плюс можно влюбиться в Загорского.Единственный минус -герой всё разбалтывал даме своего сердца, что не характерно для сыщика, тем более такого умного и проницательного. Явно действует не как Фандорин))

17 февраля 2022
СОЮЗ