Отзывы на книгу «Монстр в ее постели», страница 2

теперь это одна из моих любимых книг, читала ее сутки, мне нравятся такие истории. рекомендую к чтению, кто любит романтические истории, советую

Очень впечатляющий сюжет, история жизненная, рекомендую. Автора в копилочку. Любовь растопило все зло и победило. Сюжет держал до самого конца, спасибо автору за прекрасный вечер, рекомендую.....

Прочитала книжку очень быстро на одном дыхании, понравилось, что действия происходят в настроящем, и что история такая вполне может случится с каждым только вот не факт что попадётся такой сосед)))

Потрясающе, прожила вашу книгу. Обрела для себя замечательного автора, буду знакомиться с вашим творчеством дальше. Получила настоящее удовольствие от чтения!

Наплакалась, насмеялась, наумилялась. Супер!!! Ваши "бригада Спортлотто" и "перепись населения" это нечто. Отлично и легко написано. Автору виват.

Герои Анны Веммер обаятельны до безобразия, со всеми своими недостатками. О них хочется думать, с ними хочется дружить. Буду ждать новинок от Автора, но и к этой книге тоже вернусь через некоторое время. Успехов)

Две одинокие души встретились в самый ключевой момент своей жизни, чтобы навсегда изменить судьбу друг друга. И если у Даши был хотя бы младший брат рядом, то у Вадима - никого. Преданные, но не сломленные. Единственная возможность узнать друг друга - просто довериться. Даше - мужчине, вид которого не внушает безопасности, ведь он только вышел из-под стражи и всеми силами пытается выглядеть ужасным. А Вадиму - девушке, по его мнению, похожей на остальных, таких как его бывшая, передавшая и запихнувшая его в тюрьму. Смогут ли ужиться вместе эти раненые души? Узнаем по мере чтения книги.

Романы Анны Веммер продолжают покорять моё сердце. И эта книга не стала исключением. Помимо лёгкого слога, здесь есть просто потрясающий сюжет. На своём примере эта история очень многому учит. Герои этого произведения - несчастные люди, которые долгие годы страдали из-за чужой бесчувственности. И в конечном итоге были вознаграждены за свои страдания.

Дарья - молодая девушка, на чьём попечении оказался маленький братик, отстающий в развитии. И её ситуация не выглядела бы так жестоко, если бы её родители были просто погибшими. На самом деле, отец с матерью развелись и кинули своих детей, не горя желанием заботиться о сыне. Даже страшно представить, сколько трудностей девушке пришлось пережить за всё время одиночества. Она одна пыталась справиться со всем, делала вид перед другими, что всё хорошо. И старалась изо всех сил вырвать брата из объятий тяжёлой хвори. Что, как читатель видит в самом начале, у неё с достоинством получилось. Такой силой духа остаётся только восхищаться!

Вадим - бывший богатый человек, кознями бывшей жены и брата заточенный в тюрьму отбывать наказание. Вернувшись в реальный мир, он старается, как феникс, восстать из пепла. И сколько бы он не пытался уверовать в то, что стал бесчувственным после всего пережитого, одна отчаянная и смелая блондинка разрушит планы. Этот персонаж выглядит таким же сильным духом, как и Даша. Сколько бы горя не пришлось хлебнуть ему, он всё равно идёт наперекор всем. И что самое главное, хоть по первым главам он предстаёт грубым и неотесанным мужланом, далее, по тому, как к нему тянутся люди, готовые перейти на его сторону и поддержать, видно настоящую личность, которая спрятана под маской. И она светлая, искренняя, добрая и умная.

Ваня - забавный малец. Несмотря на генетическую предрасположенность, на прогнозы врачей, смог справиться. Очень понравился этот персонаж. Он является связывающим звеном, которое быстрее помогает сблизиться взрослым героям. Умный не по годам, смекалистый. И, как обычный ребёнок, не гонится за деньгами, статусом и тому подобным, то есть обращает внимание на поступки. Он сразу видит сущность человека, не накидывая на него навязанные кем-то убеждения.

Повествование в основном ведётся от лица Даши, но есть постоянные переключения на Вадима. И в том, и в том случае - все от первого лица. Мне это понравилось, потому что этих переключений было в меру. Также это помогло раскрыть многие моменты, особенно взгляды героев на ту или иную ситуацию. А так как мы сразу не знаем персонажей и что им пришлось пережить, то и оценивать какую-то противоречивую ситуацию правильно не можем без пояснений. Поэтому было крайне важно "услышать" мысли другого действующего персонажа.

Книга учит тому, что никогда не надо сдаваться. Даже если на пути преграды, их можно преодолеть. А если уж есть рядом близкие люди - сделать это в 10тки раз проще. Также важно уметь открывать своё сердце для новых людей. Как показала практика в книге, даже тем, кто так вероломно вторгается в чужое жильё и угрожает своим прошлым.

История вышла отличной! Рада, что хоть у героини этой книги получилось начать занятие, связанное с ноготочками;) а то в книге "Прямо под сердцем" персонажу помешали в этом деле, хехе) И да, пометочка 18+ в этой истории, как всегда, оправдана;)

Angel_From_Ash

Когда семья это лишь название, И кроме брата никого нет, Приходит страшное понимание, Что очень сложно сохранить свет.

Вдвоем одни, вы лишь выживаете, Из плюсов крыша над головой. И вы друг друга не оставляете, Но очень сложно остаться собой.

Вадим ворвался с ноги в их новую, Довольно сложную, но все таки жизнь. Он не готов быть кому-то опорою, Ведь прошлого ему не забыть. ⠀ Главная героиня этой истории Даша, которой пришлось от всего отказаться. Ее маленькому брату поставили диагноз, с которым очень сложно жить, но это только если не заниматься. В итоге родители разругались, развелись, а ребенка вообще скирули на нее. Она не смогла закончить учебу, пришлось срочно проходить курсы маникюра, ведь мальчишку она очень любит и понимает, что кроме нее, ему никто не поможет. От нее зависит его жизнь. Поэтому логопед, развивашки и ура, мальчишка не только заговорил, но и смог пойти вовремя в первый класс. Да, ему сложно, но с поддержкой сестры он точно справится. Но есть одна проблема, она не является его опекуном и сделать так, чтобы ребенка не забрали будет сложно. ⠀ Не знаю как бы сложилась ее жизнь, если бы они продолжили жить именно в этом ритме и при этих условиях, но внезапно в их квартиру вваливается мужик отсидевший срок за убийство. Эта квартира больше ему не принадлежит, но по решению суда, жить он в ней может. Вот только вместо того, чтобы спокойно пообщаться и договориться, он чуть ли не сразу спускает всех собак на девчонку. ⠀ Его история жизни тоже не проста, его конечно не бросали родители, но то, что произошло в прошлом тоже довольно неприятно и болезненно. Он не плохой, но после одиночной камеры вернуться в нормальную жизнь сложно, особенно когда жаждешь отомстить. ⠀ Вот так эти побитые жизнью судьбы сталкиваются в одной квартире, и им приходится учиться жить друг с другом. А помогает им в этом карантин и мальчишка, который видит много, да и думает он не так как все дети, более осознано можно сказать. ⠀ Сначала я скептически относилась к возможности отношений героев, ведь как можно связать свою жизнь с уголовником, но у знав всю его историю, была лишь одна мысль про виновницу ситуации "вот же сука"... И я полностью пересмотрела свой взгляд на мужчину. Понятное дело, что я такого не одобряю, но если бы ему сразу попалась нормальная баба, пожоюноообы даже не произошло. ⠀ Цените и любите своих близких, если что-то случается, помогайте, ведь только вместе вы сила и справитесь со всеми трудностями.

Книга супер! Перечитала уже несколько раз, советую всем. Есть где и посмеяться и погрустить, а где взбеситься от упрямства героев.

Хорошая книга) мне понравилась) читалась легко, интересно) И Даша, и Вадим очень интересные персонажи, прониклась к ним))) спасибо автор, за чудесно прочитанный вечер!

25 февраля 2022