Отзывы на книгу «После», страница 8

Я прочитала 500 страниц, как итог: главы на несколько абзацев; сюжет- типичный фанфик 12-летнего автора, который романтизирует тупость, абьюз, эмоциональные качели главных героев. Ловишь огромный поток испанского стыда за людей, которые пишут такое и экранизируют такие шедевры.

ksenir2002 спасибо, ваш отзыв полезен, читать не буду!

Что тут скажешь....?!))) Произведение для юных школьниц. Дамам за 30+ не зайдет. Мне кажется, будь мне лет 15 я бы такие оды писала этой книжечке. Не буду писать ничего негативного, как и оценивать тут особо нечего, да еще и целый цикл такой "радости"... все таки всему свое время.

Сначала посмотрела все 4 вышедших на текущий момент фильма, а затем решила прочесть и первоисточник...

Очень двоякие впечатления!

Сразу скажу, что я прочла достаточно книг, от классики мировой литературы до Марининой, и люблю хорошее кино, серьёзное и масштабное. Но иногда вот хочется окунуться в атмосферу лёгкого романа, без лишнего напряга и философии... Чем изначально и приглянулся фильм "После". Продолжения смотрела из любопытства, чем же закончится эта уже избитая история любви девочки-студентки девственницы и плохого парня-красавца. Надо сказать, фильмы и правда лёгкие, но 4я часть закончилась ничем, обещая продолжение. Поэтому, собственно, и обратилась к чтиву, концовка-то не ясна! :)

Итак. Это фанфик "50 оттенков серого", примерно с той же завязкой, и с теми же эротическими фантазиями автора. Герои занимаются сексом каждые 10 страниц, и всегда одновременно кончают. Даже есть сцена, простите, с тампоном. Вы серьёзно?)

Но! Главный герой имеет такой багаж дерьма внутри, что Кристиану Грею и не снилось. Он настолько надломлен, что иногда мне казалось, выбраться из своей тьмы он никогда уже не сможет. Его поступки настолько ужасны, особенно в кульминации первой части, что, бог мой, в реальной жизни ни одна уважающая себя девушка этого бы не простила.

В общем, совсем лёгкого чтива не получилось, все 4 книги держали в диком напряге. Проглотила на одном дыхании, забывая при этом есть и спать. Сюжет скучать не даёт, что не день, то у героев новая драма.

Да, есть нестыковки в повествовании, прям очевидные ляпы... Да, есть тупые диалоги, бесячие не правдоподобные поступки... И, господи, почему так часто плачет этот герой - альфа самец?..

Но в целом, если вы не девочка-подросток с мечтами о чистой любви, но вам хочется окунуться в любовную драму с лихими поворотами сюжета и постоянным ожиданием подвоха, с ощущением угасающей надежды на счастливый конец после всех страданий, то да, советую. Молодым впечатлительным особам вообще бы не рекомендовала, так как этот роман формирует совершенно неправильные представления об отношениях и институте семьи, просто анти пособие по половому воспитанию...

5я книга, кстати, как я понимаю, чисто коммерческий продукт, так сказать, сцена после титров. Повествование событий первой части от лица главного героя (да-да, идея "Солнце полуночи" С.Майер нашла и здесь своё воплощение снова!).

И, если говорить об экранизации, фильмы не отразили и 10% того трэша, что происходит между героями по сюжету книг. Так что за расширенной версией мозгоклюйства сюда)

Книга для впечатлительных, романтично настроенных молодых барышень, пребывающих в поисках своего единственного-неповторимого... :) Стоит ограничение "18+" из-за того, что автор не скупилась на подробные описания эротических сцен между главными героями. Сюжет о лавстори между правильной девочкой и плохим мальчиком сам по себе далеко не оригинален, но читается в данном случае легко и для своей целевой аудитории будет вполне востребованным.

Если честно… меня дико раздражает главная героиня, ибо она вечно рефлектирует и ищет подоплеку во всех словах и поступках Хардина. Эти ее постоянные: «А вдруг?» Дочитала только потому, что меня интересует результат книги, ее окончание. Много «воды» – непонятных сомнений Тессы, ее размышлений (порой крайне противоречивых) и извечное: «А вдруг он с Молли?» Боже, неужели можно быть НАСТОЛЬКО неуверенной в себе и постоянно бесить своего мужчину, зная его взрывной характер?! Это даже меня выбешивало перманентно. «Ах, у него было так много девушек…» И? Хоть миллиард, сейчас же он с тобой! Так сделай так, чтобы он остался с тобой и забыл обо всех, если без памяти любишь его! Стандартная подростковая история: плохой мальчик влюбляется в хорошую девочку и вытаскивает наружу всех ее демонов… Облегчённая версия “50 shades of gray”. В целом, фифти-фифти, но слегка обыденно, фильм более динамичен. Чтиво на один раз, перечитывать не стану.

Начав читать, у меня возник вопрос: «Вы серьёзно?» Это абсолютно бестолковая пустышка – бестселлер? Я понимаю, большинство читателей не особо заморачиваются на интеллектуальной литературе, читают развлечения для… Но это.. Можно сравнить с дёшевой жевачкой: никакой питательной ценности в жевачке нет изначально, а эта ещё и бесвкусная и липнет к зубам. Роман без сюжета, с убогим словом, ни нормальных диалогов, ни описаний, слог автора на уровне 13-летней не очень умной девочки. Характеры «героев» поверхностны, никто из них не цепляет, не трогает ни ум, ни душу, и «страдания» их высосаны из пальца, поступки нелогичны, а зачастую просто тупость какая-то происходит на страницах «книги».

Полнейшая деградация в литературе, в умах и сердцах людей. Безмерно жаль, что клиповое мышление современных подростков подкрепляется подобной писаниной.

Сама я кое-как прочитала, полистала только потому, что в 9-часовой дороге больше нечего было читать.

Категорически рекомендую НЕ ТРАТИТЬ на эту хреновину своё время и деньги.

Даже одну звезду ставить не хочется, на столько эта книженция плоха

В начале я думала что книга мне прям очень сильно понравиться, но после 400 страниц я разочеравалась.

Стало настолько глупо это читать потому, что они занимались любовью (если это конечно можно так назвать) пол книги.

Такое отношения парня к девушке я не видела ни в какой книге, он как будто не любит её, а она в свою очередь защищая его чуть ли не портит себе жизнь.

В конечном счёте я прочитала её до конца и скажу, что он мне понравился на 80% из 100, и очень захотела прочитать 2 часть. Но конечно своих денег она не стоит

Если бы мне было 15, то , скорее всего я была бы в восторге от данной книги. Но мне далеко не 15, поэтому очень примитивный слог, очень очень глупые главные герои подростки . НЕ затрагивает никакие ноты души, потому что герои- истерички с глупыми проблемами! Но , опять же, повторюсь, мне было не интересно,я так как я не подросток! Естественно, остальные книги даже не думала читать.

Узнала о существовании данной серии книг только с выходом экранизации. Книга поглотила меня полностью, я её буквально съела за два дня. Эмоциональная, чувственная, захватывающая. Слов нет, лишь эмоции. Обязательно к прочтению.

читала все на одном дыхании, надеясь на замечательный конец. Я уже полюбила Хардина, и ощутила всю боль Тессы. это лучшее из всех прочитанных мной романов.

03 марта 2015
2014