Отзывы на книгу «После», страница 7

Книга на день…

Хочется написать так много… А, и, напишу!

Начну с оценки. Могу сказать, что для литературы третьего сорта оценки в 2 балла достаточно. Дальше я поясню почему.

1. В который раз убеждаюсь – читать нужно оригинал. Плохой перевод может испортить самую ужасную книгу. Я увидела столько литературных ляпов, что неоднократно подмывало закрыть книгу уже к середине. Но я стойко выдержала…

2. Воображайте сами. Что тут скажешь, роман напрочь лишён описания, один сплошной диалог и небольшие моменты повествования. Что даёт нам возможность полностью рисовать свои картины так, как мы хотим… Не думаю, что это плохо и, возможно, таким образом автор фокусирует нас на главном – на эротике (а может на истериках?)

Дальше без пунктов…

Книга – типичное навязанное американское общество. Молодые люди на гормонах, жестокие и немного где-то совсем вверху островок здравого смысла. В общем-то все по классике жанра, приправленной эротикой.

Автор нам пыталась показать сломленную (непонятно от чего) и противоречивую натуру главного героя, но, если честно, в один момент мне показалось, что парень, от полученных детских травм, просто страдает раздвоением личности… У парня кошмары, от чего????? Его били???? Насиловали????? Надеюсь поклонникам серии откроется эта тайна, и они хотя бы погрузятся по грудь в этом «океане» недетских страстей.

"Произведение" затягивает максимально простым слогом, немного будоражит фантазию и заставляет вспомнить свои 18 лет и благодарно думать, что родители хоть что-то вложили в твою голову :) Не знаю, на что я рассчитывала. Наверное на более глубокий роман, вдумчивых и противоречивых персонажей, пусть даже в рамках американской юности. Накала страстей не было, были сплошные истерики, секс, разборка, секс, внезапная мама Тессы, разборка, истерика, конец. Но простите, здесь даже эротика не на высшем уровне :) Это в стиле «я тебя трахну детка». Почему нет даже одного описания переживания Тессы о ПЕРВОМ ОПЫТЕ. У меня сложилось впечатление, что она просто не очень-то уважает себя. Это даже бунтарством не назовёшь.

Мне бы хотелось узнать поближе главных героев, пусть были бы опущены многие диалоги, но узнать причину характера Хардина, мамы Тессы, кто такой Ной, отец Хардина… Все это осталось за кулисами.

Не буду скрывать, под конец книги я устала от этих истерик и, прошу прощения, глупости главных героев. Посоветовать книгу как хороший эротический роман? – нет. Посоветовать убить человеку время? – посоветую врагу…

В общем книга – встроенный телевизор в мозгу. Читаешь и не напрягаешься, а в конце просто пустота. Фаст-фуд литературы. Вроде буквы те же, а пользы нет. Я уверена, что даже среди эротических романов есть достойные произведения.

Я дочитаю всю серию лишь из уважения к труду автора. Очень надоедает. Одно и тоже. Орут, тра*аются. Можно было бы уместить это все в 3 книги максимум. В первой книге, я ещё как то сочувствие появлялась к ГГ, во второй книге-уже надоели. Уже хочется переключиться на Лэндона, но я пойду по порядку. И по мне вообще это не идёт ни в какое сравнение с «50 оттенков....»

Надеюсь у меня хватит терпения дойти до конца серии и я найду там, что-нибудь ещё интересного, кроме завышенного юношеского эго

Наверное, для дам прагматичных и серьёзных книга не подойдёт. Лично я читала через силу – впервые возникла такая жуткая антипатия к главной героине… Так и не осилила до конца. Непонятные догонялки, недопонимания, недоговаривания… Ух, как я такое не люблю. Возможно, моя черта ставить себя на место героини играет роль, а я никогда не вела себя таким (на мой взгляд!) глупым образом, как Тесса и не стала бы… А может я просто душевно стара :). А может просто не влюблялась :]. Кстати, когда я решила почитать в оригинале, история показала себя намного лучше. Потому 3 звезды.

Книга обалденная, особенно первая часть, я читала и просто не могла оторваться! Первая любовь и такая страсть хоть и подростковая, но оооочень очень!!!!! Я в восторге! Спасибо Анна Тодд)))

После...

О книге «После» узнала случайно. Заинтересовалась и решила прочесть книжечку на досуге. С первых же страниц меня захватил и уже не отпускал интересный сюжет. Читала книгу дома, на работе, в пробке. Сюжетная линия, на мой взгляд, очень грамотно выстроена до конца не знаешь что же будет дальше? Можешь только догадываться. Развязка очень интересная и необычная. Вторая часть немного уступает первой только за счет «затянутого» круговорота диалогов. Мне показалось, что с чего все началось, тем закончилось. Никакого прогресса в отношениях главных героев. Хардин постоянно «косячит», хотя обещает не делать этого, а Тесс его прощает потому что любит. И весь этот круговорот растянут на целую книгу. Они сами измучились, измучили тех, кто их любит, и нас – читателей. В целом, можно сказать, что книга довольно легка и ее можно рекомендовать к прочтению. Ждем продолжение…после. Лично я, с нетерпением жду)

Единственная книга из прочитанных в этом духе за последний год, а это довольно приличный списочек, которая меня зацепила настолько, что я не могла оторваться, а когда прочитала сразу же начала читать 2-ю часть, а после нее 3-ю. Не знаю чем именно меня впечатлила эта книга, наверно, всем, что в ней есть, но ощущаешь себя словно в этой компании, словно все герои – твои знакомые и историю эту ты видел своими глазами! Хардин по-своему прекрасен и ужасен, а Тесса хоть и «правильная» девочка, но с поразительной периодичностью выкидывает что-нибудь этакое. В общем я безумно рада, что мне довелось прочитать эту книгу!

Эта книга мне больше напоминает на «50 оттенков серого», а «Мое ходячее несчастье» очень легко читается, с удовольствием прочитаю продолжение…

Где «50 оттенков», и где «После». Мдя. Хотя обе книги трудно назвать серьезным трудом, но я бы их не сравнивала вовсе. Разве что по количеству эротических сцен.

А так эта книга о девушке, которая поступив в университет, знакомится со странным парнем. Парень с непростым характером, его кидает из крайности в крайность, причем, каждый раз довольно неожиданно. Первые 20-30% книги довольно нудные, сюжет топчется на месте. Зато уж потом развивается, да. Но не сказать, чтобы захватывающе. Перечитывать вряд ли буду.

Совершенно не интересный, избитый сюжет, слог автора не блещет богатством, характеры и описание внешности героев просто отсутствуют… Зря потратила время. Боюсь, что подросткам подобное надо запрещать читать, иначе у них может сложиться мнение что подобные отношения это норма, что конечно же таковым не является

Читаю книгу уже наверное раз 15 ,но каждый раз ,как первый.

Фильм с книгой просто не сравним ,Спасибо

В ниги описано все до мельчайших подробностей ,сюжет просто бомба.

03 марта 2015
2014