Отзывы на книгу «После», страница 11

эта книга превосходна, она стала моей любимой, нет никакой воды (ну разве прям совсем чуть чуть), роман захватывает и читается очень легко. хардин и тесса покорили мое сердечко, правда в книге хардин совсем не такой, как в фильме, в книге он гораздо хуже. постельные сцена написаны прекрасно, не противно, как в 50 оттенках. кстати сходства с 50 оттенками я не заметила. только то что оба этих романа эротические

Невероятная история, читается безумно легко и дочитав первую книгу остановиться уже не возможно. В первой книге не доконца раскрыты психологичнские подтексты действий героев, но они очень сильные

Книга, заставившая меня вспомнить свои первые чувства любви. Больной любви к человеку - "плохишу", имеющему всех и вся, льющему в уши сладкие речи, держащим меня рядом, как доверчивого щенка с большими преданными глазами. У меня нет симпатии ни к Тесс, ни к Хардину. Как к персонажам. Но меня тронула сама история. Ситуация-она реальна. Да, такое бывает. Реальны чувства, когда хочется быть рядом и не быть одновременно. Когда забиваешь на себя и бежишь, когда зовут. А когда не зовут-ждёшь этого зова. Мне не понравились эротические сцены, они (для меня) холодные и слишком пошлые при такой-то любви; это странное проявление чувств Хардина, как он их выражает, такой замкнутый и такой откровенный одновременно; завышенная самооценка Тесс.. Слишком эти моменты приторны, не естественны. Другие книги данной серии читать не буду, хоть и приобрела. Но остановлюсь только на этой.

vampi

Первые 100 страниц я читала с глупой улыбкой на лице..ну знаете это чувство, когда тебе стыдно, стремно, но ты продолжаешь это читать. Дальше я читала с воображаемым покерфейсом Улыбки смайлики СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР! История любви, страсти и разврата...ммм...все что я люблю, но знаете, что я просто ненавижу так это импульсивных, тупых подростков. Вся книга закручена на отношениях Тессы и Хардина, она- примерная ученица, девочка тихушница. Он- бунтарь и секс символ. Я прекрасно понимаю, что все здесь утрировано, но я давно не видела таких тупых людей. Вот серьезно. Я не понимаю тех, кто ставит какие-то рамки, а потом тупо забывает об этом. Взять на примере Тессу, она скромная, считает что секс должен быть после свадьбы, но по первой возможности раздвигает ноги, а потом такая "ЯНИТАКАЯ,ЯХОРОШАААЯ". Хардина в этом случае я уважаю, он если говорит "Я люблю секс, отношения мне не нужны", то он так и живет ...и в этом нет ничего плохого. Если Вы хотите трахаться, то трахайтесь никто вас не осудит, если вы хотите хранить девственность-храните это похвально. Но я просто всем нутром ненавижу, тех кто строит из себя невинность, но при этом шлюха-тихушница это самый противный вид. Злость смайлики Невинность- это не только "Банальное непроникновение", но и мысли...какая же ты девственница, если даешь отлизывать себе и сосешь, как рядовая шлюха. talking blah blah blah GIF Дальше пройдемся по дырам в сюжете, если вы хотите прочитать книгу, дальше мой отзыв не читайте!!!. У автора походу своеобразное представление о женском теле. Тесса постоянно боялась о волосатых ногах, но почему она не беспокоилась о волосатом лобке. Объясню почему я возмущена этим... Каждый раз при встрече с Хардином она упоминала, что как же хорошо, что я побрила ноги...почему только ноги..он сейчас полезет тебе между ног...И месячные, походу у нее вообще их не было (тогда я могу согласиться, что и лобок у нее чист) т.к сколько они знакомы с Хардином, она через день оказывалась то у него на коленях и тд... Дальше пойдем к окровавленной простыне и спору...АЛЕ, АВТОР, ВЫ ЧЕ СЕРЬЕЗНО?! Походу надо объяснять всем, что при первом сексе не обязательно пойдет кровь! Кровь может пойти только в случае, если травмируется слизистая..но если девушка возбуждена риск того, что кровь пойдет приравнивается почти к нулю. И вообще что за бред типа крови нет не целка? ОРУ! Мог бы просто спереть у кого-нибудь простыню после месячных и представить как доказательство. А еще...он трет ей соски-она кончает..серьезно? СЕРЬЕЗНО??? Ладно отойдем от чужих писек. Пройдемся по отношениям, это что за херотень??? Я тебя люблю, уйди, уходит, нет не уходи, бежит за ним, он выделывается, она обижается, уходит, он бежит за ней...ну вы поняли? У Тессы походу проблемы с кукушкой, отвернулся от тебя парень ну и скатертью дорога, что унижаться? Буду ли я читать продолжение? БУДУ. Просто потому я хочу узнать как долго я могу вынести этот бред.

iphf4fda2cf078f71356fca6b5458c7eed1959ba1f2eb5fa13abd3f7b626a770668

vampi вообще то кровь при первом разе это абсолютно нормально, как и ее отсутсвие, у всех девушек все индивидуально

OlgaSharistova

(5 книг - 2784 стр.) Думаю, все наслышаны об этой истории, поэтому сюжет в двух словах - классика жанра: она прилежная первокурсница, скромная девственница, он же типичный плохой парень - тату, пирсинг, бесконечные вечеринки и череда случайных связей. Ну а дальше без лишних слов понятно, к чему приведёт знакомство этих двоих.♥️

Разве что история этой пары выделяется среди прочих количеством драм - обычно в подобных книгах герои ругаются, но помирившись, уже окончательно остаются вместе, но Тесса и Хардин, чтобы прийти к счастливому финалу, расставались бесчисленное множество раз и, несмотря на цикличность их отношений, именно все их ссоры и драмы сделали эту историю столь глубокой.

Хотя сама автор и называет эту историю ванильными 50 ОС, для меня это скорее жесткий вариант "Моего прекрасного несчастья" - и уж точно Тесса и Хардин мне более симпатичны, чем Анна и Грей. Эта история вызвала во мне очень много эмоций, а это именно то, что я ценю в книгах. Хороших книг попадается достаточно, многим я ставлю пятёрки, но именно те, что заставляют меня плакать и истерить, попадают в любимые и навсегда остаются в моем сердце. ♥️

Поначалу я расстроилась, что эта история будет слишком похожа на Трэвиса и Эбби, потом меня начала невыносимо бесить Тесса, а дальше уже Хардин вёл себя хуже некуда. А потом и вовсе они своими глупостями стали бесить меня оба одновременно. Но, все глубже погружаясь в их историю, я перестала рассуждать над поступками героев, искать логику - я просто отдалась эмоциям и переживала все вместе с ними. В середине первой книги я решила, что буду читать серию с перерывами, чтобы отдыхать от героев, но, переворачивая последнюю страницу, я тут же схватилась за вторую книгу - и так было с каждой частью. Просто невозможно отпустить героев из головы! Конечно, история далека от идеала - сюжет стар как мир, персонажи часто крайне неадекватны, повествование растянуто, ссоры - из пустого в порожнее, по тексту много ляпов и опечаток, но я все равно ставлю 5⭐️, потому что все эти минусы с лихвой перекрываются сумасшедшими эмоциональными качелями! А отсылки к классическим литературным произведениям, множество цитат и аналогий с персонажами добавляют нужной атмосферы и очень красят эту историю. Я очень спешила дочитать до конца - мне нестерпимо больно было наблюдать за ссорами Тессы и Хардина и хотелось уже поскорее добраться с ними до хэппи-энда, но, переворачивая последнюю страницу, стало очень тоскливо, что приходится расставаться с теми, кто стали столь родными и очень глубоко запали в душу.

Это любовная история, которая не обошлась без настоящих проблем. Это история о прощении и безусловной любви, показывающая, насколько может измениться, по-настоящему измениться человек, если только приложит достаточно усилий. Это история о том, что все возможно, когда речь заходит о восстановлении себя. Если есть на кого положиться, если кто-то любит тебя и не сдается, можно выбраться из тьмы. Это история о том, что, неважно, какие родители у тебя были или на что ты подсел, можно преодолеть что угодно и стать лучше. Вот о чем история «После».

Любителям жанра однозначно советую - вы будете орать над неадекватными поступками героев, умиляться романтичным моментам, расстраиваться из-за их ссор, переживать семейные драмы, смеяться над забавными моментами и рыдать над каждой книгой.

И раз уж в книге есть плейлист героев, то и я составила свой: - Kristina Si & Скруджи - Секрет - MainstreeM - Откровенный кайф - Мари Краймбери - Он тоже любит дым - Каспийский груз - Милая моя, этот дым над рекой - Jah Khalib - Любимец твоих дьяволов - Каспийский груз - 18+ - Эльбрус Джанмирзоев - Пальчиками по коже - Taras - Обнаженный кайф

Lersy

С каждой прочитанной мной подобной книгой я задаюсь вопросом: это когда-нибудь закончится? Эта мода на 50 оттенков, эта повальная склонность писать эротику. И ещё, когда я уже закончу зачитываться этими глупыми девчачьими книжками???

В общем, да, я снова попалась. Да так, что не могла оторвать себя от книги до тех пор, пока телефон не отключился. Я села прочитать одну главу в девять вечера, а очнулась в два ночи. Собственно, именно это и повлияло на мою оценку: я была в восторге.

Сама книга, конечно, не просто глупая, а запредельно тупая. Я видела много вариаций на тему «как ещё можно извратиться, чтобы заработать на волне успеха Э.Л.Джеймс», но только эта оказалась реально успешной. По крайней мере, для меня.

Одно из главных преимуществ «После» в том, что Анна Тодд не скрывает, что это вообще-то обычный фанфик на «Пятьдесят оттенков серого», за что ей огромный плюс. Она не пыталась переплюнуть её, или получить на обложку надпись «новые американские оттенки, лучше, чем у Аны и Кристиана». Это всего лишь фанфик, и от этого он только выигрывает.

То, что основано это на всем известном сопливом произведении понятно сразу, несмотря на то, что Тодд полностью изменила сюжет и создала абсолютно новых героев. Канва осталась прежней - скромная девушка и невероятный парень с адскими загонами в прекрасной голове.

Но у Джеймс персонажи любили друг друга. У Тодд они любят друг другу мозги.

Местами это было просто невыносимо. Одно и то же из пустого в порожнее: «Ты меня используешь, Хардин!», «Замолчи, Тесса!», «Ты трахаешь эту Молли!», «Ты мутишь с мужиками на моих глазах, Тесса!». И так почти 550 страниц. Но знаете... Это ни разу не надоело.

Тодд удалось сделать очень харизматичных живых персонажей. Они творят абсолютную беспросветную тупую фигню, но ты читаешь и не можешь оторваться, потому что это завораживает. Ты влюбляешься вместе с Тессой. Ты злишься вместе с Хардином. Ты страдаешь вместе с ними, разве что слезами не заливаешься. Вот за это я и люблю фанфики! Сюжет знаком, но история совсем новая. Она чувственная, эмоциональная, просто потому что так чувствует сам автор. И это чертовски прекрасно!

Конечно, отсылки к «Оттенкам» не просто очевидные, они похожи на яркую вывеску придорожного кафе посреди полнейшей темноты. Хардин и Тесса - откровенные прототипы Кристиана и Аны, только немного моложе и злее. Они имеют те же привычки, вкусы и даже страхи, что и персонажи Джеймс. Сказать, что это плохо, трудно, но по ходу чтения постоянно себя одергиваешь фразой «все нормально, это фанфик, а не плагиат».

На мой взгляд, Тодд удалось сделать намного более красивые постельные сцены, убрав из истории БДСМ. Она показала обычных подростков, которые переходят во взрослую жизнь. Они молодые, они ненормальные и они абсолютно не понимают чего хотят от жизни и друг от друга.

Ещё один плюс романа Тодд в том, что она добавила действительно классных второстепенных персонажей! Теперь мир не вертится вокруг секса, он вертится вокруг истории любви. А такие глупые девочки как я это любят.

На протяжении всего романа Тодд умудряется держать читателя в напряжении: будут ли они вместе, не разрушат ли они все? И в финале книги бьёт уже и так загипнотизированного читателя бейсбольной битой по голове. Я была возмущена!!! Я яростно искала вторую часть уже следующим утром, потому что ТАК НЕЛЬЗЯ.

Ирония в том, что как раз можно. И нужно! Никаких хэппи эндов, шоу должно продолжаться! Это феерически круто, браво, Анна Тодд!

8/10. Сюжет хоть и прекрасен, но страшно однообразен.

beverli

Взяла эту книгу на море в марте из-за мягкой обложки, а начала читать только сейчас. Теперь она мне напоминает тёплые весенние деньки в Турции: море, солнце, песок. Снова меня потянуло на любовные истории 18+, поэтому буду читать всю серию. Книга прекрасно вписывается в свой жанр любовного романа. Небольшой минус, даже не минус, а нюанс - это объем. И в страниц 400 можно было передать накал страстей, и что происходит между главными героями. А ещё впереди не одно продолжение! Но надо отдать должное, после первой книги есть интерес начать читать следующую. Тесса и Хардин мне приглянулись. Тайны и интриги, их ссоры и страстные разборки. Что мне очень понравилось, так их интерес к литературе, и к моим любимым романам ("Грозовой перевал,"Джен Эйр" итд) Особенно их оживлённые дискуссии и рассуждения о литературных персонажах. Так например, обсуждение романа - Гордость и Предубеждение Можно даже провести некую параллель на отношения Тесс и Хардина. Тесс рассуждала, что поскольку мистер Дарси слишком жесток и говорит о Элизабет неприятные вещи, сможет ли она его простить!? А Хардин объясняет, что это всего лишь приманка. Женщины хотят того, чего у них нет. Что грубое отношение мистера Дарси привлекло Элизабет. На самом деле, интересная книжная головоломка. Не сосчитать, сколько раз за книгу Тесс прощала косяки Хардина. В финале я аж затаила дыхание. Держали интригу до последнего. Но в принципе, как поступил Хардин не ново, к сожалению. По поводу их страстных ссор, так это притирка. Не долго они вместе, а много всего происходит вокруг. Это история подойдёт и для летнего чтения, и для поездки на море. И если девочкам хочется девчачьего девчачьего до безумия.

Klik

картинка Klik Э-э-э-э-э-э-э. А-а-а-а-а-а-а-а. М-м-м-м-м-м-м-м. С ума сойти. Пожалуй, это будет самая эмоциональная за последнее время рецензия на прочитанные книги. Во-первых, я ненавижу читать неоконченные серии - а тут я просмотрела, пропустила, что "После" - не самостоятельная книга, а часть истории. Ну да ладно, уже прочитала, что теперь. Бесит, что естественно, все окончилось на самом пикантном месте и продолжение и завершение истории я узнаю не скоро. Во-вторых, место и герои - я не верила в их реальность. Иногда слишком глупыми, иногда чересчур самостоятельными казались они мне. Постоянные не стыковки в поведении Хардина меня бесили, видимо, гораздо больше, чем Тессу. Необъяснимые моменты между тем вызывали интерес и именно вот такая завеса тайны и двигала всю историю к финалу. В- третьих, диалоги и ссоры (и не только Тессы и Хардина) меня просто накаляли. Буквально три минуты назад они говорят мирно, а тут такое начинается. В-четвертых, постоянное пьянство и пьяные дебоши студентов - у меня сложилось ощущение, что на учебу времени у них нет: нужно попасть на вечеринку, пробежаться по магазинам, успеть купить еды, сбегать на свадьбу. По-моему, в колледже Тесса и Хардин были раз десять, не более. В-пятых, постоянные к месту и не к месту - Я тебя люблю. Но это своего рода фишка - у кого бабочки в животе порхали, кто поверить не мог в реальность отношений - а тут каждые 33 секунды слова о чувствах. В-шестых, постоянные постельные сцены. И здесь у меня есть свои ощущения - не могу понять, что курят современные авторы, чтоб так извращать этот процесс - бесконечные сцены петтинга, завязывание презервативов - где они всего этого набрались? Уже хорошо, хоть он ее не порол кнутом. И вот после всего этого возникает вопрос - за что я ставлю этой книге такую оценку? Мне и самой странно это, но история этих двоих меня зацепила, читалась легко и иногда с замиранием сердца - что ж дальше? Здесь отсутствует подоплека принца и замухрышки, человека и вампира, просто разные миры могли быть вместе. Ну и за сногсшибательный финал автору спасибо - получилась нетипичная сопливо-влюбленно-подростковая история, а такой экшн в конце, немного драматизма и здорового сарказма.

Andrea_Milton

Все романы такого плана начинаются с одного и того же сюжета. Она как всегда правильная девушка у которой идеальная семья, парень подстать героине идельный во всем. Главный герой полная противоположность девушки. Он конечно-же самый плохой парень, которого только можно найти. Этот роман начинается ( как и все подобные ) с правильной во всем девушки Тессы, которая переезжает в общежитие, чтобы начать обучение в институте. После приезда у ней сразу появляется такой-же хороший друг. Все бы хорошо, если-бы не нашелся плохой парень в которого нельзя не влюбиться. И тут начинаются слезы, истерики, ревность, любовь и все к ней относящееся и т.д. Последнее время после написания романов Э.Л.Джеймс многие авторы начали писать в том-же духе, конечно-же не всегда это выходит хорошо. Если убрать все эротические сцены, роман был-бы похож на подростковый. Изобилие таких сцен или фраз может испортить все впечатление. Я не ханжа и не вижу не чего в этом зазорного, но под конец романа было уже мерзко (из-за перебора). Я могу сказать об этой книге только то, что не впечатляет. Обычный роман с множеством сексуальных сцен. Могло быть и лучше. Сюжет очень однообразный, не чего нового до самого конца. картинка Andrea_Milton

LittleNico

Даже не знаю с чего начать. В целом книга мне понравилась. Но она скорее просто пришла мне в пору и я читала ее в тот момент, когда действительно нуждалась в такой книге - лёгкой, ненавязчивой и эмоциональной. Вот чего-чего, а эмоций там хоть ложкой ешь. Эмоциональные качельки, которые я иногда люблю. Крайне стабильная Тесса приезжает в колледж и встречает там крайне нестабильного Хардина. По началу мне вообще все нравилось. И напряжение между героями, и их перепалки. И даже ссоры. Но потом это начало зашкаливать и в какой то момент понимаешь, что с головой Хардин не дружит от слова совсем. Книга заканчивается на середине, сразу хочется брать продолжение, чтобы узнать, чем все это закончится.

03 марта 2015
2014