Отзывы на книгу «После», страница 12

Natali_Surlakova

Почему я, 30-летняя мама двоих детей читала эту книгу днем-ночью-за завтраком, обедом и ужином??? Все очевидно!Просто с первых страниц я снова превратилась в 16-летнюю девочку, влюбившуюся в неуравновешенного подонка.

Да у каждой девушки был такой Хардин и первая любовь! Непонятная, страстная, неопытная, полная беспричинных ссор и конечно же с печальным концом).

Книга написана очень просто и эмоционально, в ней тонешь с головой, потому что все про тебя, про ту девочку-подростка, которую называли ботаном и поэтому она решилась сходить на первую в жизни вечеринку...

Много пустых разговоров, разборок "ни о чем" и с одной стороны я понимаю, что это не относится к литературе вообще...а другая...та я-14-летней давности кричит-ну почему же это плохо???? Это же жизнь!

В общем, из мамских будней меня эта история вывела и неожиданным образом побудила заняться собой, прихорошиться, одеть каблуки и улыбнуться незнакомцу на улице)

Пошла читать продолжение)))

anaprokk

Книга после "Сумерек" и "50 оттенков серого". Написать фанфик на фанфик, найти свою аудиторию и выпустить книгу - респект тебе автор!!!

"После" - это те же 50ос, но без приемчиков бдсм и олигарха))) Хотя главный герой очень даже ничего, по современным стандартам мечта среднестатестической девушки: харизматичный, татуированный, мега сексуальный и с кучей скелетов в шкафу. Молодым и амбициозным только такие и нравятся. (хех))) На удивление главная героиня порадовала, она не оказалась размазней спотыкающейся на каждом шагу и орущей: "Ах, он такой клевый! Держите меня семеро". Хотя с другой стороны медали главная героиня снова девственница (кто бы мог подумать...). Видимо это из той же оперы, что по современным стандартам является мечтой среднестатестического парня: красавица, умница, в непонятных шмотках, но с мега сексуальным телом девственница)) Вот как-то так и живем.

Книга напичканая штампами, ждать чего-то нового совершенно бесмысленно. Бегодня туда-сюда, ссоры, склоки, недоговоренности. Но для литературы подобного жанра сюжет порадовал, в сравнении с подобными книгами она очень даже неплоха. Книга для легкого чтения перед сном. Конец просто супер! Поэтому читать продолжение буду однозначно точно.

Virginiia

На данный момент я читаю третью книгу из серии Анны Тодд «После». Я не знаю, осилю ли я все части этой серии. Но хочу все-таки написать свое мнение по поводу прочитанных частей. Книги очень легко читаются и затягивают тебя с головой. Анна Тодд легко пишет и просто отлично передает эмоции. Первые две книги я прочитала за две недели. Такое впечатление, что страницы я глотала. Это история о двух совершенно разных людях, которые по обычной случайности или же по Божьей воле встретились и влюбились. Тесса и Хардин…. Они просто два человека противоречащие друг другу. По моему мнению, писательница очень хорошо смогла передать их влюбленность друг в друга. Хотя я еще точно не знаю, какой должна или бывает настоящая любовь, но, наверное, с этим чувством точно связаны страсть и огонь. В этой истории точно хватает и страсти и огня, и бури, и слез, и радости.. Тесса очень добрая и милая девушка. Для нее очень важно, что бы все всегда было безупречно хорошо. Учеба для нее всегда на первом месте. Можно сказать, что она воплощение добра и хороших манер. Она примерная и послушная дочь. Тесса переехала в Вашингтон учиться, и там познакомилась со своей соседкой Стеф и ее другом Хардином. Тогда она даже представить не могла, что их будет связывать что-то больше чем общая знакомая Стеф. Хардин же ее полная противоположность . Это парень который сбился со всего пути, запутался. Он озлоблен на весь мир, эгоистичен, не умеющий любить и быть любимым. Но вся его злоба это лишь защитная реакция на внешний мир. Всю его жизнь ему не хватало любви, тепла и поддержки. Такое его поведение спровоцировали детские травмы. Это парень, торнадо, сбивающие все на своем пути. Кто бы мог подумать, что он сможет полюбить кого-то такого невинного и чистого, как Тесс.. Их отношения не спорю, интересны и интригующие. Но как мне кажется, слишком уж много ссор у них, хотя может это и нормально. Ведь они такие разные. И все-таки я бы сделала меньше ссор. Хардин в большинстве случаев поступает очень уж эгоистично, хотя и Тесс иногда ведет себя глупо. Мне кажется, можно было, вместить все в три книги, и было бы не так затянуто. Я не особый любитель любовных романов. Но эта серия книг мне понравилась, не смотря ни на что. Если любите любовные романы, то вы просто обязаны прочитать эту книгу. Прочувствовать их страсть, огонь и самое главное безумную любовь. Исходя, из этой серии книг я проняла, что если действительно любишь, то ты любишь человека со всеми его странностями и изъянами. Тесса прощала все ужасные поступки Хардина и верила в него, что он сможет, изменится и стать лучше. Это потому, что она действительно безумно его любила. А Хардин безумно любил Тессу и совершал много безумных поступков. Мне хотелось бы побыть на месте Тессы. Узнать, то чувство когда тебя так сильно любят. Еще мне очень понравилось, что здесь главные герои книги сравнивают себя с героями моей любимой книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение». А идея Тессы подарить Хардину эту книгу и подчеркнуть все фразы, которые ассоциируются у нее с ними. Это чудесная задумка! И еще благодаря этой книги на образе Хардина я смогла понять лучше одного моего знакомого. Спасибо, автору, что я смогла вместе с героями пережить эту любовь. Не знаю смогу ли дочитать до конца, но начать читать точно стоит всем!

Sashaaleyna

Oчень и очень понравилась книга. Такая молодая писательница, а как хорошо написала: герои очень яркие, ситуации катастрофические ( но реальные, мало что ли таких подонков среди наших ухажеров было?), любовь какая-то фпнтастическая. Страшно переживала за Тессу, вспоминала себя в 18 лет. Такая же доверчивость и наивность. Хардина охота убить, с трудом верится что такого козла можно искренне полюбить. в общем, всем рекомендую - хороший женский роман с оччень горячими постельными сценами.Продолжение читаю!

Piskurka

Не так давно посмотрела фильм и резко поняла, что нужно перечитать. Отличались ли впечатления от первого прочтения? Безусловно. В тот раз, я очень хорошо помню и сегодня, 4 года назад... Выходной, просыпаюсь с утра и решаю почитать эту книгу. За этот день из кровати я вставала только для того чтобы перекусить. Весь день взапой читала. Но тут я пытаюсь все-таки про впечатления. Сейчас Хардин, конечно, тоже казался полным придурком, но Тесса... Тесса не лучше. Ведет себя как истеричка, вот эти вот постоянные фразы "кричу ему", "рыдаю"... Брр, скучно... Было ли интересно - да, было. Помнила ли я книгу - ну только то, что было много 18+. Получила ли удовольствие - да, но его было гораздо-гораздо меньше. Какой можно сделать вывод? Нечего перечитывать любовные романы на 1 раз.

olaoka

Кто ведется на рекламу!? - Это я!

На просторах инета побежала реклама в виде трейлер к фильму "После" (экранизация данной книги), ну и конечно же, мне захотелось прочитать ВСЮ серию перед просмотром "ванильного кино" (именно с заглавных, т.к. чепуха полная и пора завязывать с этой мание "прочитать, а потом посмотреть для сравнения") - и тут Карл меня понесло.... лучше не начинать вообще, а посмотрел кино и забыл, и вот почему:

1. первая книга (если не брать в учет "особенные" придирки) еще нормальная для "отключения" мозговой активности после трудовых будней, но ГГ вечные негативщики и горлопаны, походу диалоги в нормальной интонации не их конек и это жутко бесит. 2. все проблемы они решают при помощи старого дедовского способа "эффект кроликов" - это когда вместо слов подари секс и секс абсолютно везде, всяко и в любое время суток, конечно я не ханжа и допускаю постельные сцены в книгах, но не столько же, такое количество секса из книги делает, простите, низкокачественную порнушку. 3. второстепенные персонажи, на мой взгляд, "плоские". ГГ хоть и рассуждают про литературу, но все же туповаты, что указывает на их поступки и действия, вообще не решительность и не логичность действий встречается на протяжении всей книги у ГГ и их друзей. 4. прочие книги в серии - полный бред (особенно "До того как") 5. если не хотите тратить время, то не советую начинать читать.

Почему моя оценка 4 из 5 - только за расслабление от мыслей во время чтения, старалась не придираться, все же это не шедевр мировой литературы.

И да, моя жизнь уже не будет прежней ПОСЛЕ этой серии книг.... ;)

irochka_star

Я захотела прочитать книгу уже после просмотра фильма. Заинтриговали комментарии "в книге совсем по-другому". Моё впечатление: я не скажу, что в книге совсем по-другому, да, в фильме вырезано много сцен и второстепенных героев, но сюжет один. Обе истории красивые. Совет: если хотите хэппи энд - смотрите только фильм, но если хочется драмы и, как говорится, знать канон - читайте! Прочитала я эту книгу за 2 дня, не могла оторваться. История Тессы и Хардина сплошное клише, как и сами герои, но почему-то начинаешь читать дальше, ты не можешь оторваться, мозг отключается и отдыхает. Читая книгу после фильма, уже замечаешь ВСЕ подозрительные фразы, на которые, скорее всего, несильно бы обратила внимания сначала. Вот финал даа, заставил многое почувствовать вместе с героиней.

Конечно, я сразу берусь за продолжение. Хотя, думаю в жизни такого предательства никто бы не простил и история, особенно в фильме, выглядит законченной. Любителям жанра очень рекомендую, вам понравится)

Немного дополню) Прочитала за неделю всю серию - очень понравилась. Писала отзывы на все части. Кто ещё сомневается, стоит ли начинать - берите и читайте) В конце четвертой книги у меня постоянно были глаза на мокром месте. Не скажу, что книга - шедевр, но, определенно, заслуживает внимания.

oksanka36

Да, она пошлая, странная, чудоковатая, сумбурная, дикая, но мне начинает нравится. Сюжет книги простой, модной сказать шаблонный. Но у Анны получилось сделать эту историю не банальной. Тесса - хорошая, скромная, тихая девочка, которая только поступает в колледж. И есть Хардин - бунтарь в татуировках, который вовсе не умеет держать себя в руках. Они такие разные, но в тоже время они одно целое. Понимаете, да, в чем будет заключаться сюжет? "От любви до ненависти один шаг" и "От ненависти до любви так же один шаг". Именно эти двумя фразами характеризуются отношения наших героев. Сама по себе книга очень странная и сумбурная. Все слишком быстро развивалось, слишком быстро и много действий. Но именно это мне понравилось. Произведение " После" меня захватило, буквально захватило в свой плен и не отпускало. Я сидела, как зомби, и читала, читала. На удивление, я не могла оторваться от книги. 582 электронные страницы я прочла за день, благо был выходной. За отношения Тессы и Хардина я переживала как за свои. Хотя их отношения более чем странные. Но в каком же шоке я была от финала. Это просто ААА, это не передать словами! Это вынос мозга! Конечно же, после первой книги я, не раздумывая, приступила ко второй. Когда начинала читать, даже подумать не могла, что Тодд с её произведением сможет вызвать у меня такую бурю эмоций!

PelageyaAllahverdieva
Неплохой роман.Да ,здоровыми отношениями там и не пахнет ,но ведь лучше читать о них,чем находиться
Интересно наблюдать за этими кошками -мышками,то вместе,то  нет ,то он обидет ,то она
Никакой смысловой нагрузки ,немного интриги ,больше интима -вышло не так уж плохо,как я ожидала ,начитавшись отзывов
Dexie98

Мое знакомство с данным произведением состоялось лет 5-6 назад, когда я была дирекшионером (хотя я и остаюсь им до сих пор) и данный фанфик, на тот момент это была еще не книга, вызывал бурную реакцию у поклонников Гарри Стайлса (прототипа Хардина). С первых страниц книга меня затянула и я прочитала всю серию за неделю, а Хардин Скотт стал еще одним моим любимым книжным героем.

Сейчас я решила перечитать данную серию книг и мое мнение несколько изменилось. Теперь токсичность их отношений не вызывает тех восхищенных эмоций, я совсем иначе смотрю на их любовь и все происходящее там.

Я не могу сказать, что книга ужасна, но и не могу сказать, что это прекрасное произведение. Это просто отличное произведение для тех, кто любит сюжет по типу «она - хорошая девочка, он - плохой парень, они ненавидят друг друга и тут случается любовь». Данное произведение можно прочитать, если хочется отдохнуть, отпустить тяжелые мысли, окунуться в атмосферу типичного любовного романа.

03 марта 2015
2014