Отзывы на книгу «Один поцелуй до другого мира», страница 9

С этой книги началось мое знакомство с автором. И я влюбилась ❤️ нет, не так. Я без ума!

Моя самая любимая тема от ненависти до любви. А тут и удивительные герои, и путешествия, и приключения, и опасность, и невероятные миры, и магия, и любовь. Я этот список могу продолжать бесконечно!

Их ненависть была взаимная. У каждого была причина. Каждый считал, что другого пути нет - либо убить врага, либо враг убьет тебя.

У Ивы один шанс сохранить жизни и обрести желанную свободу себе и своим сестрам. Всего один поцелуй, один магический кинжал и другой мир, в котором все должно случиться. План понятен, но очень не прост. Ну что может пойти не так? Всё! Всё пойдет не так с самого начала.

Ива - юная алая жрица, ненавидящая префекта. Отважная, храбрая, чистая сердцем и душой. Она готова на любой, даже самый отчаянный шаг, ради спасения. Пока есть способ, и даже если надежды уже нет, Ива будет бороться, каким бы сложным не был ее путь.

Ксандор - жестокий воин, завоеватель (моего сердца в том числе ❤️), командир войска. Он силен духом и слеп душой. И своей слепой душой искренне верит, что алые жрицы- ведьмы и несут только зло. Ему предстоит узнать и принять правду. Но вот какова будет цена?

Книга безумно увлекательная и атмосферная. Наших героев ждут фантастические миры со своими тайнами и испытаниями. Местами было волнительно, местами жутко и страшно, местами забавно, и каждый раз интригующе.

А еще книга очень романтичная. За отношениями и противостоянием Ивы и Ксандора было невероятно интересно наблюдать. В какой момент их чувства изменились, я не поняла, как и сами герои. Но это было так правильно, что не осталось никаких сомнений, что у героев должно все получится.

А какой финал! Улыбка и слезы ❤️❤️❤️

Я долго собиралась с мыслями. Мне не достает словарного запаса описать все те эмоции, что я ощущала при чтении этого шедевра. Не побоюсь такого слова. Так как это правда великолепная книга.

Могу сказать, что в конце я рыдала вначале от горя, а потом от безмерного счастья и нежности, которыми были пронизаны строки истории. Да и сейчас я пишу этот отзыв, а слезы стоят в глазах от чувства легкой грусти, что история закончилась, и светлой радости, которая появилась при прочтении эпилога. Заслужено эта книга стала одной из моих самых любимых не только у автора, но и вообще среди всех книг, которые я прочла.

История отношений главных героев кажется банальна. Стандартная линия от ненависти до любви. Но так, как описала это писательница просто потрясающе и колоссально. Таких чувств я не встречала давно. Их любовь развивалась постепенно и последовательно. Каждый раз они узнавали что-то новое друг о друге. Они как будто снимали всю шелуху и обнажали душу. Каждый их шаг и действие сопровождалось определенными выводами друг о друге. Они увидели настоящих себя. И поняли, что нужны друг другу. Повторюсь, такой линии любви, которая вызывала гнев, отрицание, нежность, умиление, страсть и доверие одновременно, я редко встречала.

А сюжет это вообще отдельная история. Точнее много историй. Я как будто прочитала 7 разных книг, которые взаимосвязаны с главными героями. Любите борьбу с опасными существами, эльфов, отбор невест, тайны, тут все это есть. Автор совместила все так тонко и органично, что с каждой новой историей, мое сердце все больше и больше влюблялось в эту книгу.

Все сюжеты запали мне в душу. Какой-то больше, какой-то меньше. Вместе с героями я расследовала загадки, боролась с чудовищами, меняла каждый мир к лучшему, испытывала чувства тревоги, тоски, даже ужаса и безнадежности. В одной из линий, я откладывала книгу, чтобы набраться сил и читать дальше. Так чувство обреченности Ивы было правдоподобно описано, что я сама не могла собраться с силами и мыслями. Конечно я понимала, что все должно быть в итоге хорошо, но все же мне было очень грустно читать то, что она ощущает. А это как раз самое главное, ведь я полностью погрузилась в историю. Я жила в ней.

Меня поразила главная героиня Ива своей самоотверженностью и чувством любви и бескорыстия. Хотя она была в смертельный опасности, но никогда полностью не уходила в себя и не теряла надежды. Ее сердце слишком чистое и нежное для такого жестокого мира. Но она справилась со всеми невзгодами и испытаниями, которые ей подбрасывала судьба. За весь сюжет очень хорошо виден рост героини в моральном и душевном плане. Она становится еще светлее, еще прекраснее. Не зря не всех выбирали в Алые жрицы, только такие, как она достойны магии.

А главный герой Ксандор очень тяжелый персонаж. Его злость и жесткость вначале меня поразили до глубины души. Как можно творить такие вещи, которые он делал. Его ненависть и чувство мести застилали ему глаза. Но с каждым миром его сердце оттаивало, он начал видеть не то, что ему втолковывали с детских лет. А когда он осознал, насколько был неправ, он сам себя осудил и сам себя наказал. Но он безумно сильный человек, который понял, что не надо складывать руки и впадать в самобичевание. А надо исправлять то, что он сам натворил, любой ценой. Когда видишь, как человек меняется в лучшую сторону, становится добрее, терпимее и умнее, делается очень светло на душе. Ведь бездумное истребление непохожих на других людей ни к чему хорошему не приведет. И главное, что Ксандор это понял и решил наконец копнуть глубже и разобраться.

Вообще тема того, как многие боятся, завидуют и хотят или присвоить или уничтожить всех тех, кто не похож на других, очень актуальна. Многие люди к сожалению смотрят поверхностно на все. И делают выводы, руководствуясь низменными инстинктами. Что в свою очередь приводит к очень плохим последствиям. Сила алых жриц была в любви, но те, кто просто что-то слышал о них мельком, представляли разные ужасы о них, а это благодатная почва о еще больших слухах.

Эта история, несмотря на довольно сложные и трудные испытания героев, переживательные моменты дала мне надежду и веру в лучшее и душевное тепло. А также мысль, что любовь победит все и поможет тем, кто полностью откроет и доверит свои сердца друг другу.

А теперь я срочно хочу бумажную версию книги. Она обязана быть на моей полке.

Замечательная книга: свежий и динамичный сюжет, хороший грамотный язык. Очень талантливый автор. Получила настоящее удовольствие от прочтения. Автор, не снижайте планку, так держать!!!

Удивительные миры! Спасибо! Чуть сердце не выпрыгнуло из груди, переживая за влюбленных! Так хочется верить в то, что любовь действительно в состоянии остановить войны.

Просто ВАУ! СУПЕР! Спасибо огромное автору! Столтко эмоций! Пронзительная линия любви! Невозможно оторваттся. Главные Герои прекрасны. Рекомендую к прочтению! Очень буду ждать следующих произведений.

Мне очень редко книга/сюжет нравится от начала и до конца, поэтому спешу поблагодарить автора за такой прекрасный дар читателям. Гармонично, умно, непредсказуемо. Спасибо

Идеально. книга цепляет интересный СЮЖЕТ.

Я прочитала много книг этого жанра в последнее время. И тут главное достоинство есть сюжет, автор не кидается в крайности не делает героев всесильными, не разводит розовые сопли. Желаю автору творческих успехов. Я осталась довольна тем что прочитала.

Давно таких сильных эмоций не вызывало прочитанное. Потрясающая книга, замечательные герои, настоящие, живые, вызывают теплые чувства. Им искренне сопереживаешь. Сюжет динамичный, яркий, интересный. Даже жалко, что история завершилась. Читалось на одном дыхании. Однозначно высший балл))

Ну чтож. Начала я читать книгу в 6 утра (ибо Новый год), закончила в 2 часа дня. Благодаря этой книге я не спала всю ночь. История в стиле «от ненависти до любви». Сильные герои, каждый со своей историей и мотивами. Это единственная часть, продолжения не подразумевается, что не может не радовать. Категорически рекомендую

Девица страдала всю книгу, жертвовала собой, а он только в конце немного повоевал. Особо напрягло в конце, когда он сомневался, что не исполнит приказ императора. А-а-а-а-а!!! Этого изверга, который издевался над ним, братом, матерью, устроил геноцид жриц. Нет, это совсем плохо (((

Ещё непонятно. Жрица потеряла девственность в другом мире, в другом теле, так почему магию она потеряла и в том, и в этом мире?

evzust, и ещё момент. Спойлер! Гибель Ксандера очень глупая. Он - опытный воин, жестокий и расчётливый. Перед ним стоит задача - освободить жриц малыми силами, тихо уйти. Очевидно, что в этой ситуации нужно или лишить противника командира, или взять этого командира в заложники. Самое простое и очевидное было - убить нового префекта, тем более, что тот дал нехилый такой повод. Но здесь наш герой проявляет совершенно непонятное милосердие и не только его не убивает, но и в заложники не берёт!!! А потом героически гибнет со всем своим отрядом от рук этого помилованного, оставляя жриц без защиты! И жриц не защитил, и преданных ему воинов зарубил. Молодец!!! Мягко говоря, очень странно. Концовка смазала всё впечатление от книги(((

16 ноября 2021
978-5-04-159810-5