Отзывы на книгу «Больница в Гоблинском переулке», страница 7

Juralyca

В двух словах: мне понравилось. Сюжет, посыл. язык. Я порядком устала от хабалистых героинь с необоснованными претензиями и с удовольствием погрузилась в мир героини, девочки из народа и талантливой целительницы, которая приезжает на практику в частную больницу неблагополучного района в небольшом провинциальном городке, где встречает наставника и мужчину своей жизни в одном лице. Да, я люблю героинь, у которых вместо гонора и сословных понтов есть дело, которому они служат и в котором разбираются. Это именно тот случай. В романе есть и детективная линия — поиски некоего злодея, и эволюция чувств, и даже неплохое описание интимных сцен, что удается немногим. Порадовала адекватность героини. Не то чтобы в личной жизни она не могла наломать дров и все ее действия вполне разумны, но бесконечных страдалок на пустом месте авторы не разводят, и ситуации недопонимания герои разрешают, не мотая попусту нервы читателям сверх того, что требует общая сентиментальная тональность жанра. Конечно, это книга на один раз, но ромфэнт редко бывает иным (мне известно лишь одно исключение). Однако этот "один раз" я провела с удовольствием. Поставила бы 4,5, но не знаю, как это сделать технически

Наверное я выросла из таких книг: ванилтное счастье, детская ревность, мимимишечное отношение к Любви. Невзрослые выросшие герои:

сбедавший от предательства на задворки Лорд и практикантка, первая в роду портных с обучением в мед университете. Понравилось, что книга о врачах и нет попаданцев. Хоть и понятный в этом случае минус – нет и прогрессорства.

Просто сказка о врачах и мед буднях в местечковой больнице в Свином Копытце

Только пять звёзд! Эта книга мне очень понравилась.

Ну вообще-то, я люблю читать книги про врачей. А тут такой мнтересный мир! И непонятно, где тут правда, а где нет. Так убедительно описаны гоблины, оборотни и остальные "нелюди", что не вызывает сомнений их наличие в нашей повседневной жизни)

Я много слышала про одного автора, про другого совсем не знаю. Рада, что обратила внимание на них.

ГГ-и очень симпатичны. Злодеи тоже на уровне. Чувства переданы нормально, ничего лишнего.

Да, это РомФант, но такой, который не раздражает. И даже можно узнать что-то полезное. Кофе -это вредно. Вино пить в одиночку - это не гуд. Антисанитария смерти подобна. И ещё много всяких полезностей.

Эта книга на 3-4 вечера для того, чтобы отвлечься и отдохнуть. Так я собиралась написать. Но тут нечто большее. Я могу только порекомендовать к прочтению.

Уже купила вторую книгу и буду читать обязательно.

Впервые читаю авторов. Понравились язык повествования, ритм, сюжет, задумка.

А вот главная героиня после похищения начала и подбешивать, и разочаровывать. Пока в книге был акцент на детективную линию и на профессиональную сторону героев, читать было интересно. Но, как только бабская глупость в лице главной героини вышла на авансцену, всё: интерес к книге угас!

Ну нельзя так разочаровывать читателя!

Осталось ощущение, что авторы сами пришли в ужас от несостоятельности и инфантильности своей героини, поскорее свернули сюжет, скомкали финал и освободили читателя. Вот за это им спасибо!

Если вы не притязательны к характерам книжных героев и с лёгкостью переносите их мягкотелость, то книга вам понравится. Сюжет действительно хорош и не заезжен, а авторский язык плавен и приятен.

Милая романтичная история. Написана очень приятным языком. Герои как живые. Многовато розовых соплей, но это дело вкуса. На первом плане любовная линия, остальной сюжет очень слабый и бональный.

Сложно сказать, вроде всё хорошо, но последнюю треть книги читала практически по-диагонали. Как-то под затянуто. Кто глав злодей понятно гораздо раньше а слепота гг возмущает. В целом почитать однозначно можно. Но тут точно почитал и забыл. Впрочем, как и большинство книг этого жанра.

Купилась на рейтинги. История казалась интересной и неизбитой, но впечатление было испорчено. Большую часть книги мы наблюдаем за страданиями героини на тему «любит-не любит». Сцена с главными злодеем максимально скомкана и как будто бы все, что мы должны были увидеть в этой книге-это метания героини. Разчоарована.

Слишком банально и наивно. Главная героиня эдакая наивная овечка, верящая в мир во всем мире, а главный герой – трус, сбежавший от проблем в провинцию и пытающийся найти там своё место. В целом миленько, для девочек-подростков подойдет.

Огромное спасибо за чудесную историю! Сюжет необычный и очень интересный!!! Главные герои умные, чувственные и ответственные, преданные своей работе.

Повелась на высокий рейтинг и купила, к тому же прочитанные до этого книги Натальи Шнейдер мне в принципе понравились. А эта книжка, ну просто, никакая, даже не сформулировать, что не понравилось. Жаль времени , потраченного на чтение этого невнятного произведения.

03 мая 2024
2024