Отзывы на книгу «Как найти королеву Академии?», страница 4

Limihiro

Главной героине нравится король академии. И вот, подружки решают запихнуть Вирену на отбор королевы для короля. Тут то все и начинается. Отбор-то не простой, нужно сначала украсть носок у преподавателя, который и завалил на курсаче. Потом сделать нечто, чтобы твою работу заметили и многое другое. Вот и столкнётся наша Вирена с новыми испытаниями, с нелюбимым предметом, каким-то зельем и непонятными чувствами. Очень веселая история, постоянно куда-то наша девочка да попадает. И кто-то ее постоянно спасает. Любовная линия интересная. Сюжет динамичный. В общем, приятная юмористическая история. Однозначно буду читать продолжение.

LyudmilaRezkaya
Однажды я попробовала пореветь при своих девчонках. Больше повторять не хотелось. Так много, долго и бестолково меня еще никогда не утешали. Закончилось всё тем, что рыдать мы стали уже втроем. Я потому, что была расстроена. А они — так как поплакать за компанию с подругой — это святое дело.

⠀ Что делают все студенты, если нет шансов понять предмет, а курсач сдавать все-таки надо? Купить его, конечно! Так и сделала Вирена - середнячок во всех отношениях. ⠀ Вот только не учла она того, что подружки дражайшие запишут ее на отбор в королевы Академии, а исполнительница курсовой (первая красавица+гений сопромагии) об этом узнает и не потерпит соперницы. ⠀ Так начинается история еще одной почтизолушки. Почему почти? ⠀ Во-первых, Виреночка не страдает странным желанием приносить себя в жертву во чье-то благо, а здоровый эгоизм и рациональное мышление еще никому не повредили. ⠀ Во-вторых, будем откровенны, середнячок - это не серая мышка, и следить за развитием такого персонажа мне гораздо интереснее, чем за из грязи в князи. ⠀ В-третьих, не все девушки ищут своего прЫнца, хотя и не признаются в этом (даже себе). ⠀ А в остальном, таки да - это та самая сказка о силе преображения и верных помощничках. ⠀ У автора получилась очень интересная юморная академка. ⠀ Тут вам и мадамские интриги, и страшная мстя, и ... любоффф Нравится мне знаете ли повздыхать над непростыми, но такими волнительными отношениями героев (особенно во второй части дилогии). ⠀ Ах, да, чуть не забыла! Теперь я знаю, как выглядит она ... та самая Халява Надеюсь и вы тоже об этом узнаете!

livre_vie_krs

Милая академка, первая часть дилогии... Сюжет прост и вполне предсказуем, но зачитываешься все равно... Непременно прочитаю продолжение, ибо интересненько же))) Виреночка девушка хорошая, умненькая, целеустремленная в повседневной жизни, но что касается чувств, увы, маленькая и глупенькая... Её наивность просто поражает, как можно не заметить, что выйдя из тени «серой мышки», станешь нравится парням... Но Джевис меня жутко бесит, но я не люблю приторных блондинчиков... Прочитала книгу за вечер,легкая академка, без сногшибально-закрученного сюжета...Все просто, и когда не хочется шевелить мозгами, это самое оно

sabotage103

Было очень миленько - мне понравилось. Главная героиня не дурочка, не какая-то особенно красивая, особенно умная или особенно умелая в магии - такая себе стандартная серая мышка. Но хоть не ставит себе целью жизни выйти замуж - вот и влюбляются в неё все вокруг молодые (и не очень) люди. Мне понравилось, что давнишняя любовь главной героини в начале показан как парень не очень, который не стоит её внимания. А вот то, что ближе к концу романа он уже становится больше похожим на нормального человека, а не на машину для свиданий со студентками - не очень. Интересным и "перспективным" на его фоне смотрится "второй" неожиданный любовный интерес героини. Синоним к слову задница, который выбрала автор (нижние девяносто) - звучал ново, но не слишком приятно. Плюс к тому же героиня до этого говорила, что только её грудь подходит под параметры 90-60-90. А вот слово "курсовик" для меня звучало странно. А вот сопромагия - прикольная. В целом, мне было интересно наблюдать за всеми этими наивными страданиями героини, за всеми неприятностями, что на неё валятся, и как мужики в округе изливают на неё свою любовь. Приятненько.

ladybooks

Очаровательная, милая и такая удивительная история «Как найти Королёву академии?» от Анны Одуваловой. Теперь она у меня будет вторым любимым автором, потому что все её книги пропитаны чудесами и загадками. ⠀ Сюжет: обычная студентка из-за своих подруг оказывается втянута в отбор для парня своей мечты, о котором грезила столько времени. Необычные задания и неожиданно вспыхнувшие чувства преподавателя делают жизнь Вирены сложнее и сложнее, только решать последнюю задачу придётся ей одной. ⠀ Восхитительные моменты: ⠀ В книге появляется целый любовный треугольник, которого никак не ожидала героиня. Или четырехугольник..? Студент или преподаватель? Парень, о котором она мечтала вот уже два года или профессор, который любит давать отработки и под одеждой прячет странные татуировки? ⠀ Легкий слог, книга читается буквально за один день. Приятная и зимняя сказка, которая оставит только хорошие впечатления. ⠀ Нет никаких смертоубийственных целей, героям не надо спасать мир, только лишь конкурсантки готовы отомстить, чтобы потанцевать с привлекательным парнем. ⠀ Характер Вирены Дарион импонирует мне: этакая смесь наивности, упорства и неимоверной гордости. ⠀ Рекомендую к прочтению 10/10 ⠀ Книга будет находиться на моей полке самых любимых историй. Её хочется перечитывать снова и снова. Ещё у неё есть вторая часть, кстати, которую я пока так и не прочитала. ⠀ «Ты для меня - наваждение. С каждым днём ты мне нужна все сильнее и сильнее, и я не знаю, что это такое. Как с этим бороться.» ⠀ Маленький совет: прочтите эту книгу под мягкий треск камина у окна, где падают снежинки на стекло, и пусть горячий чай согревает руки так же, как и книга сердце.

GattieSamlet

Ромфант обычно напичкан клише и шаблонами, что во всех отзывах пишут лишь одно – ничего особенного, просто убить время.

Но именно эта книга стала воплощением фразы «Пресно»

История - никакая. Ни хорошо, ни плохо. Просто таскаешься следом за сюжетом. Героиня пошла, поела, поспала, обиделась. Нет никакой искры или юмора.

Персонажи - никакие. Не вызывают раздражения, но и положительных эмоций тоже. Нокс типичный сексуальный мужик, Вирена - типичная адептеа, которая при всех заурядных качествах всю книгу делает нервы двум хорошим парням.

Повествование - никакое. Язык не так плох как в большинстве ромфанта. Но сам сюжет - банально, скучно и недотянуто. Вот были интересные идеи: носок, поход в клуб и тд. Но автор все так свернула, что даже не успеваешь выжать юмор. А потом и вовсе все скучно донельзя.

А еще - это не Академка. Здесь нет ничего из мира фентези. Убери Халяву, силу вампира, да 2 тухленьких испытания - обычная книжка о романе студентки, которая на спор бегает по общаге и универу, а потом в нее влюбляется препод и катает ту на машине.

Airin2011

Легкая история, как раз для чашки какао у камина после рабочего дня. Здесь нет попаданцев, мир живет с магией бок о бок. Есть горе-студентка Вирена, которая три курса училась прилежно и думала только о учебе и больше ни на что не отвлекалась, но Госпожа Удача каварна, решила внести в жизнь Вирены немного разнообразия и "сомнительного веселья", а что из этого вышло, мы узнаем из следующей книги, так как первая - это всего лишь долгое предисловие в 300 страниц.

IrinaKolesnikova998

Сюжет книги «Как найти королеву Академии?» Анна Одувалова слегка напомнил сюжет другой книги, «Удача любит рыжих: Первый шаг. Gaudeamus igitur. Жребий брошен (сборник)» . Мне очень понравилась идея черного чемоданчика, куда можно поместить целую гардеробную. Неоценимое было бы изобретение.))) А вообще книга легкая и приятная, про студенческое житье-бытье молоденькой магички-студентки Вирены, которая ввязывается в конкурс на звание королевы Зимнего бала. Результатом становится обретение питомца, демоненыша Халявы, и двух страстных и прекрасных поклонников.

IrinaLandysh

Я влюбилась в эту книгу. Интересные и продуманные персонажи, увлекательный сюжет... Начала читать и просто не смогла остановиться. Огорчает одно — книга заканчивается на самом интересном месте. С нетерпением жду второй книги!!!

Спасибо вам за такую чудесную и веселую серию.я в восторге.Люблю читать про академию.Дай бог вдохновения.Пойду читать следующую вашу серию,!!!!!!

21 июня 2019
978-5-04-102567-0