Отзывы на книгу «Как найти королеву Академии?», страница 3

NastyaLebed

Разбавлю своим положительным отзывом отрицательные))) Лично мне книга понравилась. В первую очередь упомяну о том, что изложение истории идёт от двух лиц: т.е. как от лица ГГи , так и от лица ГГя. Поэтому, если вы любите читать книги где история представлена от разных героев, то вам может стоит обратить на книгу внимание.))) Далее, что ещё вы найдёте в этой книге... Как понятно из названия и серии в которой она издаётся, здесь вы найдёте академию, отбор (не совсем обычный. Он не за избранную, и не жену, а просто на королеву бала, причём нелегальный отбор), отношения адептка /магистр, забавный питомец (вообще-то мелкий демон, но он как питомец и такой мило-нахальный))), вампиры, неугомонные подружки, ну и приключения на нижние 90.))) В целом, произведение вышло немного наивным, но веселым, и я её прочла даже не заметив время, за один вечер!)) Так что и остальным для отдыха советую!

Byaka-Buka

Первая книга цикла "Королева Академии". Верена безответно влюблена в самого красивого парня Академии. Подруги записывают Верену на участие в тайном соревновании студенток, где призом, помимо титула Королевы Академии, будет возможность обратить на себя внимание красавчика. Конкурс не задался с самого начала, а еще появились проблемы с учебой - никак не удается сдать курсовую самому строгому преподавателю. Не худший вариант в своем жанре. Приключенческие учебные будни студентов-магов, забавный питомец и, конечно же романтические многоугольные страсти. Посмотрим, чем все закончится в следующей серии.

wonder

Вот кто, кто так делает, а? Книга не закончилась буквально ничем. Вообще, объективно рассуждая, достаточно хорошая книга. Главная героиня, хоть и ппц какая удачливая, но далеко не Мэри-Сью. Даже скорее наоборот: она почти ничего не умеет и постоянно тупит в учебе. Правда, автор чуток заплутала, потому что то все вокруг признаю, что она стремная серая мышь и вешностью её природа оделила, но два самых прекрасных в сюжете мужика постоянно называют её красавицей. И даже тот, что сначала назвал её, мягко говоря, не симпатичной, внезапно прозрел к ее внешности. Отбор тут лайтовый, на уровне школьных дрязг, а в предметы автор не стал париться и втюхал сопромат. Все незатейливо и построено на романтической линии между преподом и студенткой. И можно было бы сказать, что и сюжет, и главная героиня достаточно примитивны, но как будто все написано настолько аккуратно, что воспринимается все как вполне себе достойный представитель жанра.

Alu_White

Несмотря на жанр романтическое фэнтези, это скорее романтическое, нежели фэнтези. Магия здесь является не частью книги, а инструментом для управления сюжетом.

Сюжет: Вирена Дарион называет себя самой обычной студенткой академии. Она влюблена в местного красавчика богача, учится на ничем не примечательном факультете бытовой магии, не обладая какой-то особенной силой или могуществом. Она учится нормально, но не сдает сопромагию (сопротивление магии) суровому молодому преподавателю Ноксу. Подруги по фану записывают ее на конкурс Королевы академии, тк красавчик, по которому сохнет Вирена, выбран Королем и это значит в случае выигрыша она станет его королевой и познакомится поближе.

Самой Вирене все это нафиг не сдалось, но выдумка подруг закрутила вокруг нее увлекательную и непростую линию - она участвует в испытаниях, и в каком-то момент сталкивается с профессором Ноксом... Все чаще...

Как понимаете, это стандартная академка сложных отношений между молодым профессором и студенткой. Вирена шугается этого человека, но не может избежать встреч. А также ее (по магическим ли причинам?) очень тянет к нему. Это показалось мне интересным, тк возникло большое противоречие в душе героини: профессор ее пугает, он очень суров, но красив, а еще она вылила на себя одно зелье, которое вероятно их связало. Он представляется ей из-за зелья или из-за того, что ее как человека тянет к нему? А что делать с Джевисом (красавчиком), который наконец обратил на нее внимание?

Также ей приходится бороться с мерзкими красотками факультета, которые не чураются нечестных методов для достижения победы.

Еще здесь есть вампир, Дан, который является причиной многих неприятностей героини и ее подруг.

В целом мне понравилась книга. История Вирены и ее студенческих будней пробудили во мне ностальгию по моим собственным университетским дням, и это было чудесно. В целом она и правда обычная честная девчонка, и ее честность перед читателями и самой собой мне очень импонировала. А также читала Марина Никитина, ее чудесный голос я готова слушать бесконечно.

Inelgerdis

Очередная милая история от Анны Одуваловой, на это раз про отбор. Казалось бы - всего-то отбор в учебном заведении на роль Королевы, а страсти кипят совершенно нешуточные, словно за мужа борются. Главная героиня Вирена мне в целом понравилась, хотя, если смотреть беспристрастно, недостатков у неё хватает. Она довольно управляема (одна сцена с тем, как она вообще вписалась в этот отбор чего стоит), ей явно не всегда хватает выдержки, и выглядит это иногда странновато - как сдержаться и не унизить преподавателя при учениках - это она может без особых проблем, причем не от боязни последствий для себя, а скорее от воспитания; а вот сдержаться в эмоциях и выводах в общении со своими соперницами и символом отбора (в которого она влюблена аж три года) она не может. Её способности в учёбе тоже странноваты - она сама говорит о себе, как о типичном середнячке, берущем не столько способностями, сколько упорным трудом, но почему-то именно с сопромагией весь этот упорный труд испарился как утренняя роса и вернулся исключительно после попытки препода отделаться от неё незаслуженной оценкой. Если честно чего в этом решении было больше - ученической гордости или скрытого желания ещё пообщаться с приятным ей человеком (хотя она это рьяно отрицает, выглядит всё ровно наоборот) - я так и не определилась. В остальном же её самое большое достоинство - абсолютная не мэри-сьюшность и старательно выписанный облик "самой обычной девчонки". Ну и преподаватель клёвый, да - в отличие от Короля академии из-за которого весь сыр-бор...

RinaldiDerange

Знаете есть такие подруги которые для тебя очень очень стараются и не спрашивают твоего мнения, а сразу делают за тебя ? Вот и тут так , подруги нашей ГГ Верены впихнули в ее на отбор Королевы Академии . Верена с первого курса сохнет по мальчику , королю Академии и подруги решили ей помочь. Но все было бы очень просто если бы Верена не завалила предмет сопромагии у холодного как айсберг препода , спасибо купленной курсовой за это . Она влипла в пересдачу и в конкурс , но она не сдастся и все преодолеет . Книга с юмором, динамикой и разными передрягами нашей героини)

NordeenSullenness

Ну, знаете ли! Это возмутительно. Это не книга, а только её половина. Автор не позаботилась свернуть сюжет хоть к какому-то логическому - путь и промежуточному - финалу. Да, это первая часть дилогии, но вот так бросить читателя на полуслове... как в дешёвом сериале - наснимали и нарезали на серии не по логике, а по хронометражу. Я вообще считаю, что циклы должны быть написаны так, чтоб каждая книга могла существовать самостоятельно. А это огрызок какой-то... Хоть бы "продолжение следует" поставили, а то я долго пыталась понять, то ли это такой дурацкий конец, то ли я бракованный файл скачала. До сих пор не вполне уверена. Минус звезда за это. Теперь о самой книге. Сюжет предсказуем. Сразу после знакомства с персонажами становится понятно развитие любовной линии. Никакой интриги. Далее, как только героиня вознамерится совершить какой-либо поступок - немедленно становятся ясны его последствия. Я ни разу не ошиблась. Но изложено все это довольно интересно, живенько и практически грамотно (слатеосссди...), что удивительно после маленькой тележки прочитанного ранее ромфанта. Там частенько такую ересь пишут... Сама героиня у меня симпатии не вызвала, хотя и не противная. Ну, туповата и рохля какая-то. Но не критично. Зато в меру скромна, упорна в достижении цели и гордость имеет. Но почему-то не переживаешь за неё, не желаешь ей успеха. А в случае неудачи думаешь - ну я так и знала, чего ещё от тебя, дурковатой, ожидать. Короче, ещё снимаю ползвезды. И тут внимательный читатель (ха-ха, не так их много, чтоб ещё и внимательные нашлись) скажет: "Завралась ты, девка. Вычла уже полторы звезды, а в оценке-то у тебя их четыре! Математику учи..." А я добавила обратно ползвезды за преподавателя сопромагии. Да, он мне нравится. Никогда не понимала любительниц приторно-сладких мальчиков, по которым сохнут все девочки (и некоторые мальчики) в школе. Кстати, этот магистр чуток напомнил мне самого любимого персонажа ГП - профессора Снейпа. Так что жирный плюс от меня заслужил. В целом, книга мне понравилась. Я планировала прочесть её за выходные, а проглотила часов за пять. И теперь нервно подпрыгиваю над уже скачанным продолжением.

Katarsisss

Вот вообще ничего особенного, но попало в настроение! Сюжетно - книга совершенно ровная, здесь не будет никаких страстей, спасения всего человечества или какой-то особенной любовной драмы, но читать приятно и ненапряжно, что ещё нужно :)   Начинается всё с отбора... Не в невесты, но в королевы академии к уже выбранному ранее королю. И если "король" выбирается на основании магических и не только состязаний, то у девушек всё как всегда: и удиви короля, и порази нарядом, и выберись из лабиринта, и пройди через склоки с соперницами. Главную героиню - Вирену, на отбор записали подружки, ведь король - тот самый парень, по которому она безответно сохла вот уже третий год. Конечно, затея ей не нравится, но ссора с ещё одной конкурсанткой всё решает - нужно непременно обойти её хотя бы в этом состязании. Из странного - администрация академии в упор не видит, что этот самый отбор происходит каждый год и кучка девиц из года в год творит всякую дичь. Почему этот отбор не может быть официальным - загадка...   Параллельно Вирена пытается закрыть хвост по сопромагии у самого противного и неприступного преподавателя. И вот здесь я почувствовала, как летали искры, как двух уравновешенных людей совершенно меняло общение друг с другом, как стирались границы и снова воздвигались на место. Но здесь было и побочное обстоятельство - случайно опрокинутое на себя зелье и его последствия.   Хотелось бы больше внутреннего стержня в героине, ибо очень уж она податливая, её подруги частенько склоняли её к поступкам, которые приводили к нелепейшим, а иногда и опасным, последствиям. Но в целом она неплохая - упорная, всегда готова помочь, потихоньку приобретает больше уверенности в себе и ей это начинает нравиться. Конечно, здесь довольно много клише, но в этот раз они меня не раздражали.

Small_Angel

Милая наивная книжка о стандартной для данного жанра связи - преподаватель+студентка. Я такое вполне себе люблю. А также люблю и периодические любовные треугольники, в которые могут вплетаться на выбор либо студент(ы), либо другой(ие) преподаватель(и). Так что книгу я читала во вполне благодушном настроении, которое по мере прочтения периодически ухудшалось. Ну что за глупые интриги, в которые ну крайне необходимо влезть по самые уши? Зачем тебе этот отбор? А главное, зачем его продолжать, если ты даже на свидание с главным призом и бывшей большой любовью в одном лице не хочешь сходить и находишь отговорки? Хотя, конечно, надо делать скидку на возраст главной героини, она студентка, так что ветер в голове будет гулять еще какое-то время однозначно. И только это ее оправдывало. Я даже парней понимаю и их поведение. Непонятно, правда, что они все нашли в одной самой обычной студентке, на которую предыдущие пару лет никто и внимания не обращал. Но таким откровением автор не спешит радовать читателя, догадайся, мол, сама. Так что прочитать можно, книга читается очень легко, язык простой, без лишних размышлизмов и внутренних копаний, так что вечер скрасить пойдет.

yulechka_book

История мне понравилась , она конечно не лишена изъянов , но они почти незаметны. Но обо всем по порядку. У нас девушка Верена , она отнюдь не красавица ,да и по магии тоже серединка. Она учиться в акакдемии магии . Но как и у каждой девушки если она не уверена в себе есть далекий идеал . У нас тут Джарвис мечта всех одиноких сердец и гордость академии, подруги героини знали что она по нему тайно вздыхает. И решили без ее спроса записать в отбор претендеток на место королевы Академии если он король. Отбор тот подлый и не честный , а еще подпольный. И первое что должна сделать Вирена украсть носок из комнаты профессора Нокса. С этого носа все и начинается , но не буду спойлерить и скажу что в финале первой книги Вирену ждет сюрприз . И ей придется видимо решать кто ей нужен Нокс или Джарвис.

21 июня 2019
978-5-04-102567-0