Отзывы на книгу «30 чашек кофе», страница 6

reader-7563160

Только открываешь книгу, попадаешь на фразы, которые созвучны с твоими мыслями, с тем, что терзает тебя. А дальше очень милое, бережное отношения ребёнка и мамы. Даже немного стесняешься, что вмешиваешься в их "мирочек". Очень красивые стихи. Интересно описан творческий процесс их создания. Захотелось вернуться, вспомнить классику, поразмыслить, чем же она цепляла раньше и теперь. Книга о двух людях много переживших, разочаровавшихся в каких-то моментах, зацепивших друг друга с первого взгляда, глотка кофе, фразы, места, при общении, обнаруживших много общего друг с другом. Уютная, история о любви, у которой романтика в словах, общении, симпатии к фильмам, кофе. Фраза "заблудившийся сон" меня покорила. История очень понравилась, здесь постепенное зарождение чувств, много различных цитат, аналогий и иногда не успеваешь за ходом мыслей героев. Спасибо автору большое за книгу. Советую почитать, окунуться в этот уютный мирок, о котором мечтает каждый, и создаёт его.

NatalyaBuben

Первое, что хочу сказать об этой книге - это объемность! И это не количество букв! Это образы, запахи, вкусы, впечатления. Тут и четверостишия главной героини. Настолько глубокие, что хочется разбить их на составляющие и рассмотреть как под микроскопом! И еще цитаты, которые навевают воспоминания, создают атмосферу, побуждают любопытство, заставляют задуматься не только героев, но и читателей!! Эта книга не для спринтерского чтения, когда хочется заглянуть на последнюю страницу, лишь бы быстрее хочется узнать чем закончилось. Наоборот, мне читалось главами, после которых хотелось обдумать, прочувствовать, насладиться атмосферой неспешного знакомства героев. И эту книгу я читала так долго, как никакую другую! Я наслаждалась каждым "глотком"!

Да! Это книга о влюблённости, узнавании, раскрытии души навстречу друг другу, щемящей нежности и скрытой страсти. И очень не хотелось торопиться! Хотелось растянуть редкостное удовольствие от таких светлых чувств. Герои не украшают себя, не подстраиваются друг под друга. Они убийственно честны. Но они настолько достойны и цельны, что невольно захватывает дух от того, как они прорастают друг в друга!

И бомбическая тридцатая чашка кофе!!!! Словно молния или вспышка! И оглушение от увиденного! Такого я точно не ожидала!!

И счастье. Счастье и любовь в конце книги. Они оставляют свое послевкусие, с которым начинаешь переосмысливать всю историю заново!

reader-7821709

Это произведение милое, уютное, какое-то домашнее что-ли. Этакая книга – рассуждение. Книга – дневник. Как будто проживаешь с героями каждый день, знакомишься с ними, думаешь, чувствуешь, и вот, они становятся тебе близкими, какими-то родными. Смотришь, как завязываются отношения, как мужчина и женщина становятся важными друг для друга, все их чувства, мысли, желания проходят через тебя. Даже не хочется много писать о книге, потому что раскрыть своей мнение, это как будто пустить посторонних в свое личное, в то, что можно поведать только самым близким. Это книга – подруга. Очень душевная, родная книга. Книга – общение. С ней мысленно говоришь и ищешь ответ. Цитата: «Приоткрой завесу тайн своего вкуса...» Это книга – познание, т.е. не просто прочитал, а захотел глубже узнать суть вроде уже знакомых слов, вникнуть, например, в состав коктейля или блюда, изучить первоисточник фразы. Цитата: «Книги дарят целый мир.» В произведении очень много цитат и фраз из фильмов и книг, высказываний известных людей, пояснений, что особенно ценно. И неожиданно для себя начинаешь обдумывать ту или иную мысль, углубляться в неё, размышлять. Эту книгу хочется смаковать, каждую главу, каждый эпизод. Эта книга – не легкий любовный роман, это книга – философия о зарождении чувств, о том, как люди становятся близки и роднее друг другу, о ценностях совместно проведенного времени, духовной близости, душевности. Книга о том, что самым дорогим становится то, что важно твоему любимому и трудный выбор делается всегда в пользу любимого. Главные герои книги Анна и Павел – взрослые состоявшиеся личности, имеющие жизненный опыт. Они не бросаются в любовь как подростки, их чувства зарождается постепенно, они становятся ближе и раскрываются друг другу с каждой чашечкой кофе ежедневного ритуала. И не хочется писать много об этой книге, рассказывать сюжет, хочется, чтобы каждый при чтении почувствовал что-то свое, прожил эту историю вместе с героями. Огромная благодарность автору за эту историю. Не хотелось торопиться с чтением книги, прощаться с героями, хотелось наслаждаться каждой главой с привкусом кофе.

my_diaryev_eryday

"С чего начинаются отношения?" Медитативно, не спеша, раскрывая и узнавая друг друга. Очаровательный интеллектуальный флирт. Разговоры за чашкой кофе, черным и кофе с молоком. "Вроде ничего особенного не произошло, а внутри огонёчки…" Так случилось что и я люблю просто черный без сахара и просто с молоком, а не всякие кофейные извращения.

Радость встреч, предвкушения и ожидания чуда. Как то сейчас забылась радость узнавания, удовольствие разговора, предвкушающая неспешность и вместе стем нетерпеливое ожидание свиданий. И происходит кофейная магия, тот момент когда молоко смешивается с кофе. Два разных человека становятся ближе, узнают друг друга, Трепет первых прикосновений, нечаянных и ожидаемых.

Вопросы и ответы на грани, честно, прямо, без экивоков. Не каждый так может, пустить в душу жизнь даже близкого человека. Но наедине с собой, наверняка хотели бы многие. Без масок, с открытым забралом, обезоруживающе откровенно и честно.

Я думала что так медитативно и пройдет вся книга, но неть. В финале автор удивила. Круг замкнулся, и два мира сошлись в один.

Царапала Настина мама, скребла наждачкой, вот эта любовь, но такая не поддерживающая. Желание лучшего, но не для тебя, а в понимании должного. Грустно.

P.S. "Воспитатель улыбнулась немного снисходительно. — Вы думаете, в два года ребёнок пожурит вас за опоздание по времени? — Нет, но мы с ней договариваемся. Как же я смогу требовать от неё держать слово, если не буду держать своё?" " Верьте. Во что-то или кого-то. Вера нужна. И я сейчас и про Бога, и про всё остальное. Глупое и серьёзное. Смешное и несуразное. Про интуицию и приметы. Про талисманы и числа. Главное, верьте в своего человека и свою внутреннюю себяшку." - мысли дня.

reader-7074256

Благодарю автора за книгу! "Выпьем по чашечке кофе, поговорим, понаблюдаем, поделимся, подарим себе паузу, не будем торопиться. Узнаем друг друга и откроем себя". Верить... В своего человека и внутреннюю себяшку...

С первой главы понравилась первая встреча Анастасии в новом уютном кафе, с интересным человеком - Павлом. Постепенное узнавание, через кофе... Через буквы, четверостишия, ассоциации... Всё больше и больше интриги. Павел заинтересован! Узнавание, это как читать по главе новую книгу, интересно каждый день, встретиться с новой чашкой по миллиметру, не сразу - открывать новое, пока неизведанное... -"У меня банально шуршит карандаш. У тебя загадочно шуршит пыль...... Тихое бывает намёками, до шуршинок пыли, словно в тайном логове, звуки позабыли..."

Очень чётко понравилось утверждение из книги, оно многое определяет - "С тобой легко быть честной. Не просто в ответ, а потому что так будто и должно быть. Не нужно и совсем не хочется притворяться.

Каждая новая чашка нового дня вкуснее предыдущей. Эмоции, чувства, закружило-закружило... Хэпи энд этой истории чудесен. Понравится книга тем, кто любит романтику.

reader-4497310

" 30 чашек кофе." Анна Евдо. Отзыв.

Черный кофе без сахара-мой любимый напиток! Поэтому книга привлекла мое внимание изначально по названию. Начала читать, и выпала из реальности. Роман невообразимо чуткий, читать его хотелось очень неспешно, смакуя каждое слово, каждый жест. Стояли перед глазами его губы, ее руки, стук сердец в унисон. Трепетные чувства героев порой накалялись до предела, что становилось трудно дышать. Поражало умение героев так владеть собой. Интересно было наблюдать за развитием их отношений. Прочитала с большим удовольствием. Особое место в книге отведено поэзии. Она очень органично вписалась в сюжет. А еще мне показалось, что героиня немного старше своего книжного возраста, но это мои сугубо личные ощущения. Спасибо огромное автору за умение и талант так филигранно передавать чувства и эмоции героев! Очень рекомендую прочитать этот роман.

OlgaZaharova-Moshina

"- Выходит, со мной можно дружить и иметь дело, - тихо проговорила она, крепче надавливая на подушечки его пальцев.

- И бежать босиком по лужам. Дальше. - он переплёл их пальцы."

Какая история! Теплая, душевная, уютная, приправленная ароматом кофе, солнцем и тихим счастьем! Вот такие у меня ощущения от прочитанного. Обычно читая книги, я вживаюсь в персонажа и живу его жизнью на страницах. Но только не в этот раз... Сейчас у меня ощущение, что я сидела за соседним столиком и наблюдала за нашими героями Павлом и Настей, за их душевными беседами, их легкостью.

"И губы его видеть. И самой себе со стеснением признаться, что манят притронуться к ним.

И руки её глазами ловить в движении или покое. И прикасаться к ним невесомо.

И чувствовать ЕГО влечение.

И чувствовать ЕЁ отклик."

И Настя и Павел очень гармонично смотрятся рядом друг с другом. Рядом с ними радостно, уютно, кусочек их счастья и мне перепадает. А ощущение, что ты с ними очень хорошо знаком, что они не вымышленные, а живые и живут по соседству. Они - великолепны! И сами герои идут на встречу не спеша, смакуя каждый шаг, боясь спугнуть то хрупкое, что уже возникло между ними.

"- Книги дарят целый мир, - мечтательно произнесла Настя. - Я люблю их, в том числе за свое собственное кино в голове во время и после чтения. Чем сильнее цепляет, тем ярче возникающие картинки."

Как правильно сказано! Книга получилась именно яркой - яркие персонажи, яркие образы. Финал просто фееричный! Если на протяжении всей книги ощущаешь не спешную нежность, то в конце просто испытываешь взрыв эмоций. Хочется еще понежится в лучах счастья Павла и Насти!

"Путник и мираж встретились. Остаётся поверить, что они друг для друга настоящий оазис."

Спасибо автору, Анне Евдо, за прекрасную уютную и душевную историю!

MariyaRahimova

Весна. Кофе. Хорошее настроение. Встреча. Щелчок-толчок. И наша история началась!

Анна Евдо каждой историей касается читательской души. Легко, невесомо, воздушно, как крылышком бабочки! Тебе тепло, уютно, комфортно, радостно! Эмоции бьют через край! Возвышенные и только положительные!

История, начавшаяся с чашки кофе и интересного общения. Развивалась медленно, чутко, искренно. А потом внезапно, сильно, ощутимо так всё завертелось, что только дух захватывало и сердце билось птицей в груди от происходящего!

Павел и Анастасия притянулись точно и метко, "хорошо-здесь-и-сейчас". Каждая встреча - это сплошное удовольствие, полное надежд и мечтаний! И опять Павел получил чего никак не ждал и в итоге даже больше и лучше! Вот это был сюрприз всем, просто поражающий!

Узнают герои друг друга от мелочей до важных мыслей и желаний. Крепче и увереннее привязываются, поддерживая свою интуицию, что это то самое дорогое и ценное, вот оно твоё, наконец пришло!

Летала вместе с героями от главы к главе, погружалась в их обстановку с головой, пила их эмоции и чувства, балдела от языковой красоты, созданной Анной Евдо! Нужно уметь так вдохновенно, проникновенно писать! Я купалась в лучах этой истории, поглащая её исходящее тепло всем сердцем и душой! А под конец Анна Евдо устроила головокружительные события, на адреналине читала захватывающую развязку, волнуясь и переживая! Такого и помыслить не могла, но как же приятно удивлена! Герои вообще в шоке, но точно не разочарованы, а наоборот! Эта ошеломляющая новость-открытие всем принесла несказанную радость и счастье!

Четверостишия - уникальная изюминка истории! Они создают нужную атмосферу, подчеркивают важные моменты, украшают ход истории! Одним словом - примечательно!

Финал получился грандиозным! Намеки обрели форму и огорошили читателей! Виртуозно открыла правду наш волшебник автор! Это точно судьба, созданная умелыми руками Анны Евдо! Отличный ход, идеальная задумка! Супер! Все ощущения не передать словами! Восторг полный! Это было предопределено, неизбежно и они всё-таки вместе, нашли друг друга опять! Теперь не упустят своё! Вера, надежда, любовь - всё даёт! Вот и наши герои получили свой восхитительный, чудесный ХЭ!

Спасибо, Анна Евдо, за неимоверно изумительную историю! Душа поёт от счастья за героев!

Мой стишок для этой истории:

Встретились мы По воле судьбы! Чтобы счастье своё найти! От себя не уйти! Притянулись мы, Чтобы уже мимо не пройти! Ведь у судьбы свои ходы! Вместе должны в любви К счастью прийти! Что удалось нам вновь! Вера наша и мечта Полностью расцвела! Получилось даже лучше, Чем ожидалось! Пусть так будет всегда, Это наша новая мечта!

DmitrijYuferov

Выбор книги Анны Евдо "30 чашек кофе" совершенно не связан с любовью к напитку, а вот 15 четверостиший - это интересно! Автор заманивает читателя несколькими темами сразу: кофе, стихи, любовь! Любовь, пожалуй, самое интересное) Любовь - это неповторимое чувство и для каждого читателя книга будет по своему особенной. Могла ли любовь вырасти из совместной кофемании? Конечно! Мог бизнесмен со стажем вдруг стать романтичным влюблённым? Наверняка. Могла молодая мать с ребёнком стать столь беззаботной, чтобы каждое утро стремиться на свидание? Вполне. Ведь люди, ох какие разные!!! Ожидания от книги совпали с реальностью - это любовный роман!!! Интересно построена связующая нить книги. Герои встречаются, чтобы насладиться ароматным кофе и ведут диалог, задавая темы и создавая стихи. Совместно с героями читатель собирает воедино бусы из четверостиший, которые соединяются в итоге... Не буду спойлерить. Главные герои понятны. А вот дочь героини Полина, действительно интересна. Хотелось узнать подробнее, а как она видит перемену матери, каково её отношение? Ведь любовь родителя - это и дело ребёнка! нО В ФИНАЛЕ!!! Держу себя в руках. Для себя я вынес идею о том, что любовный роман, вполне может стать похожим на историю из жизни, хотя, конечно идеально-сериальный флёр так необходим в книге о любви. Читать интересно! Читайте!

Lady8Mary

Короткий любовный роман о героях, которые всего за 30 чашек кофе нашли свою судьбу. Они знакомятся в кофейне и она очень много для них значит. Читая данную историю можно заработать передозировку кофе)

Последнее время меня тянуло на СЛР, но выбрать никак не могла. А тут "чашки" с их необычной аннотацией, да и читающие люди ее безусловно рекомендуют) Для меня неожиданно, что история о русских героях получилась такой интересной и наполненной. На самом деле я мало, что ждала от СЛР русского автора (не в обиду данному автору ни в коем случае!), так сложился мой прошлый опыт, но Анна меня оооочень приятно удивила.

В истории интересно строится сюжет, выдержана тематика 30 чашек - 30 глав в книге, хорошо прописаны герои. Но зацепило и оставило след в душе даже не это, а поведение героев, стиль написания - не мой, но эмоционально открытые и откровенные диалоги - как электрическим разрядом по венам-нервам! Настя в целом человек, который точно знает чего хочет и несмотря на то, что в прошлом не оправдала ожиданий семьи, она идет своей дорогой до конца. Она точно знает, что в омут с головой - сейчас не хочет, но наступает момент и она смело шагает на следующую ступеньку отношений. Паша меня удивил, когда согласился подождать, даже первая встреча - оставила легкий оттенок заинтересованности. Наверное удивление вызвано тем, что в современном мире все слишком торопятся жить и быстро разбегаются, если "хочу" не падает тебе спелым яблоком в руки. То как он чувствует ГГю, подстраивается под нее, но где-то настаивает на своем - вызывает уважение.

Для меня Анна открытием в русском СЛР и наверное теперь я буду чаще обращать на наших авторов внимание. Книгу к прочтению рекомендую!!!

08 октября 2021
978-5-532-94144-1