Отзывы на книгу «30 чашек кофе», страница 5

Nika39

это история, которая должна читаться сразу. одним махом, не отрываясь. Что б с полным погружением в их мир, потому что так будет вкуснее. Если честно, то после прочтения у меня появились идеи фикс на подсознательном уровне: я хочу выпить кофе, а ещё новую юбку, ну или хотя б платье, а лучше юбку и платье). Книга понравилась, вроде просто проза, да дам есть стихи, но вот то как написан текст прям цеплял. Потому что будем честными, зачастую в электронном виде книг, бывают ошибки, тут Все было чисто и глаз при прочтении радовался, да и сам текст подписан хорошо, приятно читать и понимать что ты не деградируешь при прочтении, как порой бывает в книгах. Сюжет прост, главная героиня Анастасия оказывается в кафе где пересекается с Павлом, и у них завязывается интересная беседа, которая продолжается и на следующий день в этом же кафе. Так продолжалось какое время, герои узнавали друг друга ближе, потихоньку медленными шажками объединяя свои жизни в одну общую жизнь. Очень продавали меня герои, оба рассудительные. это две взрослые рассудительные личности, которые знают себе цену, то, что они не стали прыгать в омут с головой в какой-то момент мог бы и показаться не понятным, но в дальнейшем все разъясняется. Спасибо Марине за марафон # читунка Спасибо Анне за книгу, оставила приятное после вкусие.

ElenaMironyuk

Рецепт как читать книгу: Проснуться с чудесным настроением, сделать кофе и наслаждаться историей. Так прониклась атмосферой книги, что решила её читать по утрам за чашечкой кофе и устроить себе такую традицию) Я с нетерпением ждала следующего утра, чтобы вместе с героями выпить кофе и окунуться в их историю. Книга несёт в себе легкую романтичную атмосферу, которую вкусно читать и вы утонете в приятном аромате.

Когда двум сердцам суждено быть вместе, судьба их обязательно сведет. Так случилось и с нашими героями, случайное знакомство перетекло в милые беседы и душевные рассказы в кафе. Размышляла над их фразами вместе с ними: «Познание начинается с удивления». «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было». «Получаю то, чего не ждал, а в итоге оказывается, что это даже больше и лучше».

За их разговорами скрывается нечто большее, узнаешь истории героев получше. И тогда становится вот это: «Кофе без тебя невкусный. Кофе без тебя не пьется».

А вот к концу книги рекомендую запастись чем-то покрепче. Неожиданный поворот в сюжете пощекочет ваши нервишки.

История очень понравилась и оставила хорошее послевкусие.

P.S. Главный герой очень понравился, забираю в свои любимчики ))

reader-7108276

Если честно, то автору за эту книгу должен сказать спасибо и мой муж, потому что книга "30 чашек кофе" А. Евдо стала спонсором того, что ежедневно я стала варить кофе для себя и мужа. Я стала с нетерпением ждать его пробуждения, чтобы выпить вдвоём по чашке кофе. Не сказать, что раньше я кофе не варила или не пила, но точно не делала этого каждый день и не с таким удовольствием.

Эта история погружает в себя, влюбляет со второй страницы и несёт на своих волнах до самого конца. Книга не читается одним глотком, иначе захлебнëшься от переизбытка эмоций и информации. Её хочется пить маленькими глоточками, смакуя каждый... И возвращаться снова и снова, как к горячему, но очень вкусно сваренному кофе. Два взрослых, самодостаточных человека. Честных, в первую очередь, перед самими собой. Случайно встретились утром в кофейне, познакомились, завели случайный разговор... И стали с нетерпением ждать следующих встреч. Мне понравилось читать, как герои проникаются друг к другу интересом и симпатией с первого взгляда. Как растёт и крепнет их чувство. Как они начинают несмело, но верить в чудо. Как боятся спугнуть то, что они почувствовали, как будто р-раз - и утро, они в своих кроватях, а всё было всего лишь сном, наваждением...

В этой книге много моментов, которые захватывают своей простотой и, в то же время, остротой. Ведь в развивающихся отношениях между людьми всё так и должно быть, на мой скромный взгляд: легко, уютно, просто, но, в то же время загадочно, немного неспешно, невкусно друг без друга. И пусть для кого-то это утренний кофе, а для кого-то вечернее чаепитие вдвоём, когда дети спят, а вы можете говорить обо всём на свете.

Наверное, я примерила эту книгу на себя, ведь когда-то в моей жизни произошла подобная ситуация. Со своим будущим мужем познакомилась во время развода с первым, и мы так же не спешили, узнавали друг друга, говорили обо всём, только за вечерним чаем, когда в соседней комнате засыпал мой годовалый сынишка. И, может быть, поэтому конец для меня вышел немного... Неправильным, что-ли. Нет, я не против такого окончания книги и всё сложилось в целостный пазл, получилось очень органично и закончено, но почему-то именно этого я боялась примерно с середины книги. Но в остальном, повторюсь, это просто прекрасно.

Potejchuk

Анна Евдо - автор знакомый, произведения вызывают восторг, они не похожи друг на друга, но узнаваемы. Новая книга- это лотерея, принесите на ваш вкус. Совпаду с книгой или нет? Эта книга подобна новому сорту кофе, к нему присматриваешься, знакомишься с ароматом. Пытаешься понять к какому сорту ближе, аннотацию не читала, сама буду разбираться. Степень обжарки предполагаешь, но есть варианты. Первые главы задают настроение и ритм произведения. И вот первый глоток- принятие героев, они мне интересны, их диалоги, переживания. Читать быстро и залпом не получится, кофе так не пьют. Нужны паузы, подумать, насладиться слогом автора. История взрослых, состоявшихся людей тем и интересна, что каждый из них цельный мир, они могут быть параллельными, стать спутниками друг друга, поглотить друг друга, объединиться до вселенной - вариантов много и они не спешат принимать решение. Небольшими глотками- главами, раскрывается вкус произведения, есть и кислинка( персонаж редиска) , перчинка. Кофе допит, появилась горчинка, неужели это всё? Нет, есть эпилог и бонус - комплимент от автора. Книга вызывает желание к ней вернуться, аромат и послевкусие остаются в памяти, стихи волшебны. Как читатель, я вытянула в лотерее выигрышную книгу!

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1
Обложка и название
Посмотрев на обложку я сразу поняла, хочу и буду читать эту книгу!
Воздухе сразу заиграл аромат свежего кофе, и звуки тихой беседы за дальним столиком!
А еще так как я очень люблю кофе, мне безумно стало интересно, что же произойдет за 30 чашек кофе!

Сюжет
Автор интересно ведет повествования, два разных человека Анастасия и Павел, случайно встречаются в маленькой кофейне, и с этой встречи будут идти их ежедневные беседы, ни очень и обо всем на свете! Как автор построила беседы, как смогла описать эмоции влюбленности, переживания мне очень понравилось!

Любимые главные герои!
Анастасия - молодая мамочка, отвела дочку в садик на адаптацию, а сама зашла в кофейню переживать первую разлуку. Очень милая, ранимая девушка.

Павел - у него свой бизнес, во всем он привык добиваться своих целей. Уверенный в себе, добрый, весёлый молодой человек!

Оба главных героя мне были приятны, и было интересно следить за их отношениями!

Любовная линия
Книга по своему жанру современный любовный роман. Автор красиво прописала отношения героев, их отношения не опошлила, а превратила в красивую историю любви!

Как читалась книга?
Книга читается на одном дыхании, можно прочитать ее за пару чашек кофе!

Стоит ли читать эту книгу?
Конечно стоит, если вы любите красивые романы, вы любите кофе и хотите подслушать беседы двоих влюбленных за соседним столиком!

VeronikaRejmar

Не смогла пройти мимо такого манящего названия) очень люблю кофе. Произведение невероятно уютное! Как плед в дождливую погоду, как чашка кофе в приятной компании любимого утром. Или пока ещё не любимого, как в книге) но ведь выделенные слова здесь "пока ещё"... вообще почему-то настроение от книги тёплое, осеннее, несмотря на то, что время действия в произведении весна и лето. Именно осень почему-то ассоциируется у меня с кофе, уютом, знакомством. Время влюблённости, этого чувства внутреннего подъёма, трепет ожидания свидания, встречи... кажется я ушла в сторону от книги) но думаю что смогла описать мои ощущения от книги. Но в самом конце просто очень неожиданный поворот событий, добавил перчинку в размеренность повествования. Спасибо за приятное знакомство с автором,Анной Евдо, очень хочу прочитать и другие её произведения, прочувствовать их настроение. Но эта книга определённо займёт особое место в моем сердце! Если честно, то мне не хватает слов, чтобы описать чувство покоя, уюта, настроение влюбленности, не страсти, а именно трепетного, нежного чувства зарождающейся любви. Вот такой сумбурно отзыв, но для того чтобы понять мои чувства - нужно прочитать)

marusenjka_alf

Такая вроде обычная история, которая может происходить в любом городе, со многими людьми…

Но вся книга пронизана нежной поэзией с глубоким смыслом.

Тут даже не суть кто они, что есть какая-то работа, родные. Главное - он, она и кофе️

Связующее звено любителей кофе.

Самая лучшая романтика, самый лучший повод.

В конце, когда читала счастливое и самое счастливое завершение этой истории, слезы наворачивались такие хаппиэнды,приближенные к повседневной жизни, заставляют улыбаться) счастье есть️и оно порой в самых простых вещах.

Night_Mystery

Или история, рождённая из кофе и пятнадцати четверостиший...

Они встретились по воле случая в небольшом кафе. Каждый тихо пил свой кофе, думал свои мысли и жил своей жизнью. Полуулыбки, полувзгляды, пара ничего незначащих фраз, и вот уже два абсолютно разных человека втянуты во что-то большее, чем просто мимолетная беседа.

Как так получается, что неожиданный утренний компаньон становится ближе друга и родственника...?

Анастасия и Павел. Классический черный кофе без сахара и кофе по старинке с молоком, а лучше со сливками, и непременно с сахаром. Женщина с маленьким ребенком и одинокий мужчина. Какой сценарий приготовила проказница судьба для этих двоих?

Путник и мираж встретились. Остается поверить, что они друг для друга настоящий оазис.

Классический представитель современного любовного романа. История, исход которой ясен с первых строк. Тем не менеее в ней есть несколько довольно самобытных и интересных фишек. Очень здорово в канву сюжета вплетены четверостишья и ассоциации. Читаешь и вместе с героями думаешь над каждым из них, хотя до самого финала, как и Павел, не догадываешься для чего это все Анастасии... Но ведь манит же, интригует.

Повествование больше камерное, чем динамичное, но при этом ты не скучаешь, и с интересом каждое утро вновь приходишь в то самое кафе и наблюдаешь очередную замысловатую беседу между нашими героями. Второстепенные персонажи также имеют место быть, они не картонные, но фокус внимания однозначно смещен не в их сторону. Как на функции портретной съемки - видишь только главные акценты, остальное меркнет и расплывается на фоне...

Я бралась за книгу, чтобы отдохнуть, почитать легкую романтичную историю без драм и трагедий. С этой задачей "30 чашек кофе" справились на отлично. Даже больше, я словила передоз романтичности и идеальности происходящего. Все настолько хорошо, что в определенный момент история перестет восприниматься как что-то реальное и переходит в разряд сказок. Это не плохо, но для меня кофе оказался слишком сладким. Пожалуй, я бы сахара добавила поменьше.

И, возвращаясь к моменту с оригинальными фишками в сюжете, скажу, что ближе к финалу истории автор подкинет парочку сюрпризов, и тем самым подогреет градус читательских эмоций. Так что не спешите растворяться в этом кофе полностью.

Однозначно, могу рекомендовать эту книгу к прочтению ценителям романтичной литературы. Тем, кто хочет получить максимально позитивную историю с гарантированным хэппи эндом.

Один плюс один не страшит, когда сам уверен, что она тебе нужна.

картинка Night_Mystery

Olginka

– Ты допишешь свои четверостишия, соберёшь их в блистательную оду загадочному «оно»

Это случилось. Четверостишия дописаны, чашки испиты, История подошла к завершению. Всего тридцать встреч, 15 четверостиший, много воспоминаний, две тайны и одна ... Я в конце напишу, что осталось одним, поэтому, кто не хочет спойлера, не читайте до конца.

Вот, как так случилось, что случайный сосед по столику в кофейне вдруг оказался даже не половинкой, а отражением. Одни вкусы, одни фильмы, одни авторы. А может это мираж, обман зрения. Ведь так не бывает, что ты говоришь, а он подхватывает, что он предлагает, а ты не можешь отказаться. У вас есть прошлое, оно разное. У неё ребенок от... У него случайные встречи.

Поэтому настоящее первое свидание случилось раньше, чем выпили 30 чашек кофе. Всего через 30 дней знакомства. 30 очень необычное число. Я никогда не принимала его в расчёт. Но для героини оно более,чем знаковое. Именно 30. Всегда 30. Даже, если тебе больше, то тебе за 30. Или 30+.

То есть первое свидание, повторюсь, через 30 дней знакомства.

Несовременно, скажете вы. Классика, скажу я. Это то, как НАДО продолжать новую историю тем, кто уже не раз обжигался. Отказываться от таких встреч - ограничивать себе. Не спешить, значит, растянуть удовольствие, а не динамить партнёра. Если он партнёр, а не случайный попутчик.

Ну, а гарантировать, что свидание сложится в красивое, как цифра не стоит. Главное, что будет в итоге.

feyaigorevna

Ура! Выходные! Самое время сесть поудобнее с чашечкой кофе и начать читать историю Анны Евдо "30 чашек кофе".

Небольшое по объёму содержание книги, неспешность повествования располагает к медленному погружению в сюжет. Книга не требует от читателя поглотить её за короткий промежуток времени, не вызывает бурю противоположных эмоций, но заставляет проникнуться очарованием каждой строчки.

Произведению присущ некий шарм. Читателя словно обвалакивает лёгкий шлейф кофейных ароматов. Во время чтения я даже вернулась к использованию духов, в линейке которых присутствует кофейный ароматизатор. Что поделаешь, я кинестетик. Именно поэтому я читаю в большей степени произведения в бумажном варианте. Мне важно перелистывать странички, держа книгу в руках, поэтому я и откладывала прочтение истории про свою тезку до лучших "бумажных" времен.

Что-то я отошла от темы. Вернёмся к роману.

Могу сказать, что автор меня приятно удивила. "Неожиданно-ожидаемый финал" как раз про эту книгу.

История начинает развитие со случайной встречи Насти и Павла. С каждой новой, уже не случайной, встречи герои узнают друг о друге все больше и больше. И то, что они узнают, не всегда идеально, но зато честно.

Образ героини представлен гораздо глубже, чем образ героя. Но для меня это вовсе не являлось минусом, так как я люблю "разглядывать" женские характеры в произведениях.

Героиня непоседлива, есть в ней что-то от мальчишеского задора, но настолько она по женски очаровательна, столько в ней нежности, доброты, сострадания и смелости. Женственность её второе имя после Анастасии. Не зря автор в лице Павла играет с её именем: Настя - Анастасия, что с одной стороны указывает на противоречивость характера Насти, но в то же время, и на соблюдение баланса между, казалось бы, противоположными чертами.

Герой, Павел - уравновешенный, самодостаточный мужчина, который точно знает чего хочет от жизни. И получает. Даже больше, чем хотел.

Присутствует в сюжете и символизм. Цифра 30 не случайна. Тройка сопутствует героиню повсюду.

В первую очередь, для меня "30 чашек кофе" - книга-диалог между двумя взрослыми состоявшимися людьми. Нет между ними инфантильных ужимок и стремления показаться лучше, чем каждый есть на самом деле. Честность - фундамент, на котором герои строят свое настоящее и будущее, не оглядываясь на прошлое...или все-таки оглядываясь?

Особое внимание хочу обратить на стихотворную составляющую романа. Героиня пишет стихи. Своими четверостишиями Настя интригует Павла, предоставляя ему возможность разгадать свою загадку.

Стихотворения Насти я не могла отделить от личности автора. Анна пишет в своём интересном стиле, я узнавала её в каждой строчке. Обилие эпитетов, маршевость ритма (строчка словно обрывается и сразу начинается другая), присущая ритму стихотворений - визитная карточка Анны Евдокименко.

Ни на минуту не пожалела, что приобрела книгу в бумаге. Читала с удовольствием. Книга оставляет после прочтения светлые, позитивные мысли, что очень важно для поддержания в себе гармонии.

08 октября 2021
978-5-532-94144-1