Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», страница 8

mariya_smit
Почему-то мне очень напомнила книгу «Книжный магазинчик счастья» Д.Колган. Вот прям сильное ощущение было двух этих книг, за исключением трагической истории семьи Дианы.
Сама история легкая. На вечер. Если не искать в ней глубокого смысла.
После трагедии важно, чтобы рядом был тот, кто будет способен вытащить тебя из депрессии.
Мне не хватило линии любви, все время чувствовалась недосказанность. Да и конец разочаровал, не люблю открытый финал.
Здесь еще важна возрастная категория читателя и его жизненный опыт, от этого сильно зависит взгляд на историю.
crimen_reina

Первый роман французского автора, которая покорила моё сердце

История о женщине Диане, которая потеряла мужа и ребёнка.

Не пугайтесь, книга не настолько печальная, как может показаться.

Очень сложно пережить такую потерю. Каждый день Дианы проходит одинаково: Кофе ️ , сигареты , вино и одиночество ️.

Но ее одиночество нарушается ее лучшим другом, который заставляет её взять себя в руки и съездить отдохнуть. Она едет в Ирландию, где её жизнь меняется к лучшему. Эстетика пабов , кофейного стаута

VikusikTroyan

Я понимаю, почему у людей остаются смешанные впечатления от данной книги. Начнём с того, что многим, пожалуй, не понравится резкая перемена в Эдварде, непонятен сам процесс зарождения его теплых чувств к Диане, точно так же не понятна и концовка, кажущаяся немного скомканной. Какие-то фрагменты кажутся уже более сжатыми, словно автор стремился закончить книгу быстрее и не желал тратить лишних слов. Тем не менее это не повлияло на моё впечатление от произведение, которое я осилила за один, можно сказать, вечер. Оно не погружает в атмосферу депрессии, заставляет местами улыбаться, местами вводит в заблуждение. Здесь есть и пережитое горе, и путь к длительному поиску себя, и попытки начать заново строить то, что уже однажды было разрушено. И всё же из данного романа следует вынести, что: 1. В наших душах всегда останется место для определенных людей, вне зависимости от того, с нами они или нет. Это место будет принадлежать им всегда, но это не значит, что на них свет сходится клином, и с потерей дорогих людей следует поставить крест на себе, на своей жизни. 2. Лучшие друзья - люди, которые будут рядом и в горе, и в радости, и постоят за тебя, и из депрессии вытащат. 3. Наша жизнь в наших руках. Для того, чтобы начать что-то с чистого листа, следует разобраться со своим прошлым, но прежде всего - с самим собой, со своими мыслями. Не стоит браться за что-то новое, не закончив старое. 4. Иногда необходимо сменить обстановку для того, чтобы вдохнуть в жизнь новые краски и осознать, что всё не так уж плохо, в мире есть много интересного и не изученного, того, что сможет не только отвлечь, но и открыть второе дыхание. 5. Чтение книг с чашечкой кофе - идеальное сочетание, позволяющее на время не только забыть о собственных неудачах, но и перенестись в другой мир, с головой окунуться в новую историю, которая, вполне вероятно, оставит какие-то чувства в вашем сердце или даст совет, в котором мы так нуждаемся. Иногда книги становятся лучшими друзьями, понимая нас и направляя. Несмотря на небольшие минусы, указанные в начале, книга заслуживает внимания, вы приятно проведёте время, какие-то ситуации, вероятно, сможете обдумать уже под другим углом. Ни капли не пожалела о проведенном времени!

Lusikk

Книга о том, как человек потерял весь свой смысл - свою семью, и теперь учится жить дальше. Только через год главной героине удается сделать первый шаг - уехать далеко оттуда, где все напоминало о муже и дочке. Здесь она, неожиданно для себя, встречает новое чувство, но морально не готова к этому. Если бы в конце все закончилось "хэпиэндом", то, мне кажется, это было бы совсем как-то неправдоподобно, а так книга более реальна. Читается легко, мне кажется, автору удалось передать всю боль и страдания героини. Для тех, кто любит драму, она должна понравиться.

Sabriel

Прочиталась эта книга на одном дыхании. Для меня это хороший показатель. Мы встречаем главную героиню не в лучший момент ее жизни, а скорее в худший. Прошел год с тех пор, как в автомобильной аварии погибли ее любимый муж Колен и 4-летняя дочь Клара. И, конечно же, Диана в глубочайшей депрессии, ей не хочется жить. Но у нее есть лучший друг Феликс. Пытаясь убежать от его настойчивой заботы, она отправляется из Парижа в маленькую ирландскую деревушку Малларанни. Очень живописное место! картинка Sabriel И как бы она ни хотела присоединиться к мужу и дочери, жизнь все равно берет свое. Там Диану ждет новая история, новая глава ее жизни. Не могу сказать, что роман идеальный и очень правдоподобный. Однако, он подарил мне несколько приятных часов, а так же надежду на то, что какова бы ни была ситуация сейчас, в будущем все может наладиться. А это очень нужно и важно подчас для человека.

katt-kult007

На самом деле название этой книги, долгое время были моим статусом в соц.сети: «Счастливые люди читают книжки и пьют кофи». И сейчас это название - Улыбает) Увидела эту книгу в подборке про депрессию. На самом деле из-за чего она уехала в деревню, можно и опустить. Эта книга в боооольшей степени про Новую жизнь! Мне эта книга принесла огромный Выдох в буднях, послевкусие, романтическую искорку, режим поиска)) ..

По тексту: ничего сверхъестественного: ситуация, море, новая встреча... просто легко скомпоновано, как из странного сна про романтику. (но это из серии для опытных, про «вторую любовь»). Текст погружает. ( текст написан однозначными словами, как Например Хелен Филдинг «Бриджит Джонс», не Толстовский слог)))

Но в этой книге важно: современное время, и прыжок, по уши, - в романтику.

Подчеркну: Обложка символизирует это состояние. И вот я снова сижу, читаю и пью кофи)

Кто знает книги такие же максимально романтичные книги? Обязательно 21век, современный мир. Поделитесь, плиз)

reader-884330

Прочитала книгу и... Я даже не знаю. Впечатления довольно двоякие. Но в отличие от прочитанных ранее книг у меня нет какого-то неприятного осадка. Мне кажется что я довольно сильно присытилась к литературе и давольно стандартным сюжетам. И поэтому я не могу оценить историю в полной ее красе. Но... Я довольна. Мне в последнее время нужно какое-то внутреннее успакоение. И все описание меня как-то вдохновило. Оно спокойное, без резких поворотов сюжета. И поэтому можно полностью погрузиться в описание характеров героев. И да, я узнала себя в главное героине. И вынесла несколько немаловажных уроков. И я думаю ещё вернусь к этой книге

MierezPomoeriums

С этой книгой я провела два замечательных выходных.Она мне понравилась ,но никакой смысловой нагрузки не несёт. Немного о сюжете : Диана потеряла в аварии всю семью и решила уйти в себя,она отогнала от себя всех (родителей,знакомых).Единственный, кого она воспринимает-это Феликс, её лучший друг. Диана просто потерялась в этом мире,сбилась с ног.И чтобы найти себя,она отправляется из Парижа в маленькую ирландскую деревушку.Она снимает там дом у милых,пожилых людей,у которых не совсем милый племянник,ещё и по совместительству единственный сосед Дианы,они постоянно ссорятся, задевают друг друга, но что-то произойдет в их отношениях,что из ненависти они перерастут в любовь(это не спойлер;)).Как Диана воспримет это чувство?Сможет ли полюбить заново? Продолжение читать буду точно.С другими книгами автора, тоже хотелось бы познакомиться,т.к. очень нравится французская литература,своей романтичностью и лёгкостью

wisemso

r45-green.png О чем эта история? И почему тематика любви с примесью печали следует за мной по пятам начиная с первого дня моего путешествия? Пока эти вопросы в моей голове остаются без ответа... Знала ли Диана, владелица литературного кафе, что глубокая печаль ворвётся в ее дом одним прекрасным утром, лишив ее самого дорого -мужа и ребенка. Никто из нас не знает, что ждёт нас порой. И не каждый в состоянии пережить удары судьбы, пришедшие с болью утраты...Для этого,героине, понадобился побег в совершенно глухую и Богом забытую деревню в Ирландии. И может быть там, солёное море и местные жители помогут ей начать жить заново... Цените мгновения проведенные с любимыми людьми... "...Он остановился. - Не вычёркивать меня из своей жизни. - Даже если захочу, не смогу..." Рекомендую для легкого чтения

vektra

Несомненно книга понравилась, очень жалко главную героиню, слезы наворачивались на глаза от ее душещипательной истории! Добрая, очень нежная, и легко написанная книга о том как взлететь в небо ,когда у тебя обрезаны крылья! О том что пережить возможно все! Но не дай Бог кому нибудь такой судьбы,хорошая книга!

23 апреля 2014
2014