Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», страница 20

книга для отпуска

Эту книгу я приобрела специально для прочтения в отпуске и она оправдала все мои ожидания. Для чтения лежа в гамаке в тени деревьев и под пение птиц – книга подходит на сто процентов. Читается за один день, она написана очень просто и легко, позволяет мозгу отдохнуть. Но я бы не сказала, что сюжет претендует на оригинальность.

Чувства героини после потери мужа и дочери описаны как-то плоско, на мой взгляд. Не хватает мелких деталей, которые позволили бы нам понять всю глубину её горя. Много штампов, столько же банальностей. В принципе, это классический женский роман, только без подробного описания сцен сексуального характера. Хотя, возможно, только потому что в книги их собственно и нет. А так, присутствуют все элементы классического любовного романа: красавица и умница главная героиня, друг-"подружка" нетрадиционной ориентации, который знает, как выйти из любой трудной ситуации и вообще неотразимый красавчик и молодец, и бесчувственные родители (видимо, для усиления трагичности ситуации). Ну и позже появляется классический герой, мужчина в расцвете сил, брутальной наружности, но нежный внутри. Сначала, как и положено в любовных романах, он ведет себя как идиот и хам, ненавидящий всех женщин вокруг. Но после того, как «красавица и умница главная героиня» смогла пробиться и достучаться до его сердца, все меняется.

Единственное, что отличает этот роман от классических любовных романов, так это концовка. Она как раз таки более жизненная.

В общем, если хотите расслабиться и проникнуться романтическим настроением, то книга подходит для этих целей.

Эта книга – как «Макдоналдс». Можно, но когда хочется книжного фастфуда. «Яркая» с виду, банальная своим «оригинальным соусом» и до зубной боли простая по содержанию. Вроде «съел», местами даже было вкусно, но добавки не попросишь. Через какое-то время захочешь что-то подобное снова, но попробуй кормить тебя таким раз в месяц – и воротить начнет от одного названия. На мой взгляд лучше всего подойдет действительно под кофе в аэроэкспрессе. Только кофе обязательно должен быть хорошим, чтобы хоть что-то доставляло удовольствие, когда натыкаешься на моменты вроде: «я попробовала снова вернуться к чтению. Сначала стало холодно, потом пальцы и вовсе заледенели. Кромешная тьма окутывала все вокруг». Вот уж не знала, что в Европе темнеет как на экваторе :)

Чудесная книга, читается на раз- два. Цепляет с первых строк, яркий и положительный пример, для тех, кто считает, что его жизнь сломлена и никогда не восстановится. Название говорит за себя – «Будь счастлив, читай книжки за чашкой кофе!» )))

легкий романчик)

книга для прочтения в отпуске или в выходной день. не заставляет думать, тем более делать полезные для себя выводы.

23 апреля 2014
2014