Отзывы на книгу «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», страница 15

n_egorkina

Про любовь, про кофе и много сигарет. Читается легко, сама и не замечаешь, как увлеченно погружаешься в чтение не самого выдающегося, но все-таки весьма приятного любовного романа - в меру грустного (слезы выступали, честно), в меру юморного, с любовными сценами и столь заманчивой игрой между мужчиной и женщиной на грани ненависти и страсти. Солнце в волосах, валяние в песке, большой мохнатый пес, романтические пейзажи - все как надо.

Mechtatelnitsa686

Сначала мне не понравился скудный язык повествования, но потом втянулась. Повернув последнюю страницу расстроилась, что книга так быстро закончилась. Главная героиня понравилась, не было наигранности, веришь её эмоциям. Хочется и дальше знакомится с творчеством автора.

piyawochka

Нужно отпускать своё прошлое, каким бы оно не было... А любовь поможет снова обрести себя, поможет выжить и даст сил на новую жизнь...

Selena_09

Простенькая книга для чтения "на один раз". За ней можно хорошо провести скучный вечер. Одно меня удивляет, что она попала в список бестселлеров.

NatalyaGorskaya

Аньес Мартен-люган;Пер. СФр. Н. Добробабенко Мартен-Люган, Аньес. Счастливые люди читают книжки и пьют кофе Идеально. Книги и кофе. Так называлось кафе главной героини. На самом деле в книге больше сигарет и выпивона. Ну и слез. История преодоления личного большого горя. Диана справляется с собой, находит силы жить счастливо после годового мучительного траура по погибшим горячо любимым мужу и дочери. Никто не хочет видеть дорогих людей мертвыми, ведь тогда стираются "живые" лица. Трудно принять и понять, что нет уже с нами ушедших. А приходится жить продолжать, хотя не хочется. Ну вот и весь сюжет. А еще Ирландия с ее переменчивой погодой. Незамысловато. Зато вполне по-женски. Почему бы и нет? Книжки разные нужны, книжки разные важны. Но: счастливые люди читают книги и пьют кофе. Кто с этим поспорит?

sv_books

Книжка очень маленькая. Крупный шрифт, большие поля – вот и получилось 223 страницы. Кофе я не люблю да и сигарет не курю, поэтому и наслаждения главной героини не разделяю. Про книги там вообще очень мало. Это просто её литературное кафе так называется, вот и вся связь с книгами. Ну, что я могу сказать. Книга не хорошая и не плохая. Кому-то понравится, а кому-то нет. Обычный любовный роман, без изысков и сумашедшей любви, всё как в жизни. Без всяких горячих Италий и кудрявых Антониев с обложек романов нулевых. Я, на самом-то деле, люблю читать такое, чтобы расслабится. Вот приходишь ты домой, после целого дня мозгового штурма, берёшь в руки книгу и отключаешь мозг. Совсем. Никакой философии, никаких размышлений. Только примитивная любовная история. Но, честно признаться, я читала и получше (более трепетные отношения между героями, эмоции и тд.). Но читаем, что имеется. Ворде бы не "вау", но и придраться не к чему

yulia_kub

В общем-то, аннотация к книге составлена отлично. Все так и есть: молодая женщина Диана теряет в автокатастрофе своего мужа и дочь. Для нее это конец, дальше она не видит жизни и просто существует. В ирландской деверушке на берегу моря, куда она сбегает от своих проблем и пытается оживить себя, встречает фотографа Эдварда, у них возникает взаимная антипатия и даже ненависть друг к другу. Ну и конечно, где же ненависть без любви, ведь до нее лишь шаг. Но и там все непросто.

Я бы отправила книгу на полку "легкое чтиво". Читается быстро. Неплохой роман для дебюта. Но для меня есть существенный минус: очень простой язык написания, ну очень, но, да, с интересным названием. Все довольно поверхностно, без завораживающих моментов и интригующих поворотов событий. Но я люблю happy end. Обязательно прочту продолжение романа, тем более чтение не займет больше двух дней.

JuJul

Начнем с того, что книга прекрасно распиарена. Я купила ее из-за того, что практически во всех магазинах она была книгой месяца. НУ дак вот. Книга правда нормальная, но не больше. Роман на раз. Интересно было читать, но больше в руки эту книгу я не возьму. Автор убил меня концом, просто ощущение, что у человека вдруг бах и закочилось вдохновение и он решил так и отдать всё в печать, хочется же какого-то продолжения! Зачем так обрывать? Я сидела в шоке около часа и смотрела на конец книги. Я пославлю 4-ку, но это очень слабая четвёрка.

OlgaSologub

Аньес Мартен-Люган " Счастливые люди читают и пьют кофе"

Каждое утро я переживаю маленький апокалипсис .Сегодняшнее утро не исключение. Только представьте : летняя духота, автобус-коробочка с маленькими окнами, заполненный безудержной армией бабушек с Дарницкого вокзала,которые везут на рынок запас продовольствия маленькой африканской страны на продажу.Тачки,мешки,кравчучки, клунки, которые излучают благовония лука,чеснока и колбасы - и посреди всего этого великолепия болтаюсь я на своих десятисантиметровых платформах. В одной руке - пластиковый стаканчик кофе,во второй- книга. В принципе,все,как обычно, если бы не название книги " Счастливые люди читают и пьют кофе. Так вот оно какое счастье получается?))))

Первый роман французской писательницы Аньес Мартен - Люган "Счастливые люди читают и пьют кофе" был опубликован в интернете, потом получил бумажную версию и сразу выиграл признание и любовь публики. Тема книги банальна- главная героиня потеряла в аварии мужа и дочь. Она закрылась от мира и пребывает в болоте депрессии,пока не решает уехать в маленький городок в Ирландии. История не нова,но написана душевно и мило. Концовка - не стандартный хеппи-энд,что не может не радовать. Самое креативное в этой книге - название))) Для всех поклонников Сессилии Ахерн и прочей женской сентиментальной литературы подойдет прекрасно)

Книга читается легко и быстро, но вызывает отторжение упоминание о гомосексуализме и постоянно пьянстве и адском курении героев. Впрочем, это характерно для зарубежной прозы. В целом, чтение неплохое, хочется узнать продолжение.

23 апреля 2014
2014